kuklamasha88• 14 августа 2016

С каких пор за отправку укр.почтой детской вещи нужно перечислять + 20 грн?

Девочки,может я чего -то не понимаю,праве попросил 20 грн за отправку укр.почтой, на мой ответ,что это будет стоить максимум 10,сказала,что вообще не будет продавать.Типа если сейчас к ней притензии,то не хочет после получения проблем ещё. Тяжелый случай?
innaremez• 14 августа 2016
Вот примеры чеков на доставку.Делала на всякий случай,вдруг покупатель попросит чек(иногда просят сбросить в почту).

lesyatim• 14 августа 2016
Ответ дляkuklamasha88
Детскую жилетку)
Есть еще такой момент по умолчанию все отправляют бесценной посылкой укрпочтой, это и есть приблизительно 10 грн, но если посылка потеряется, то денег не видать. Если отправлять оценивая посылку (не путать с наложкой), то получится 20 грн приблизительно. Может продавец хотела оценить посылку, но конечно должна была объяснить, а не сразу отказываться от сделки.
lesyatim• 14 августа 2016
Ответ дляElani
В начале надо знать какой вес отправляемой вещи, а потом уже возмущаться.

Покупателей возмущает лишние 5 грн в доставке, а продавцов мелочность из-за 5 грн.
Меня как покупателя и продавца такое не возмущало никогда. Мне не жаль 5 грн для человека, как и моим покупателям для меня (если вдруг я назвала сумму в 15 грн, а отправка получилась в 10,20 или 9,84грн)

Не стоит быть нам такими мелочными. Не бомжи тут продают и покупают, дабы грызть горло из-за 5-10 грн
А меня недавно поразил случай, предложила покупателю в качестве скидки доставку бесплатно УП, а она отказалась, говорит я так не могу и так не дорого вышло и оплатила все вместе с доставкой. Разные люди бывают.
Людмила-МаЕшики• 14 августа 2016
Ответ дляОльга---
возможно продавец живет,где НП нет.Например в пригорде,а для отправки нужно ехать в город.
Или так, как вариант:)
Bambino-odezhka• 14 августа 2016
я бы не покупала, не стоит столько пересылка 1 вещи и даже 1кг
ksyxaua• 14 августа 2016
Вчера отправляла детские сапожки то с их коробкой и упаковкой Львов-Бердичев 13 грн с коп,считаю не дорого еще!!!В 10 уложится трудно!
without_life• 14 августа 2016
Ответ дляfedovik
довольно часто отправляю УП и меньше 12-13 грн не получается, блузочка с коротким рукавом 13 грн. а если это осенняя жилетка может быть и 15-17, ведь их пакет тоже, чем больше, тем дороже. у нас например не берут посылки в левой упаковке, только их пакеты
А, ну если закупать пакованы у УП, делая им оборот за счет покупателя, то да, тут и 20 грн. норм... У Вас не берут посылки в левой упаковке, потом что Вам так нормально, удобно. Ведь не Вы за это платите, а покупатель. А вообще УП должна и берет в любом пакете. Позвоните и оставьте заявку на самоуправство Вашего отделения http://ukrposhta.ua/zvorotnij-zvyazok/postaviti-za... , а также можете совершить звонок из интернета WebCall (на странице справа трубочка такая). Поверьте, все решаемо.
without_life• 14 августа 2016
Ответ дляНаизнанку
По области другой тариф,дешевле,чем по Украине.
По области да, один - минимально 5 с чем-то грн., по Украине - минимально 7.60 или 7.80... Но никак это не связано с удаленностью города получателя от города отправителя, как то утверждает 310580 в своем посте, - им без разницы, хоть за 200 км город, хоть за 900.
without_life• 14 августа 2016
Ответ дляksyxaua
Ну так у Вас нормально взяли. Во-первых сапоги не вещи - вес имеют поболее, а если еще и коробку УП и запаковали - то цена вообще отличная!

ViktoriyaSH• 14 августа 2016
Ответ дляwithout_life
А если дома не во что упаковывать?! Или все хранят дома остатки обоев и ходят собирают пакетики?!
oksi1000• 14 августа 2016
Ответ длямадам Везувий
мне новая почта стоит 22 грн
всегда прошу отправлять от секретного имени и я получаю скидку 25%
Что за скидка? Можно подробнее
MauManyla• 14 августа 2016
Ответ дляfedovik
якщо їх пакування тоді так, я відправила шапочку до 100гр у своєму пакуванні 7-20, це мінімум
Inneska3006• 14 августа 2016
Может быть она считает с оценочной стоимостью, а не бесценной....
Vomian• 14 августа 2016
Года два назад, я хотела купить книгу за 100 грн тут на сайте, спросила пересылку Укрпочтой с Киева в Киев, девочка ответила да - запросив 25 грн )))))) ну тогда курс был такой что это было два бакса...
Я спросила чего такая цена как на НП, она меня внесла в черный список))))
Sweety Twitty• 14 августа 2016
Ответ дляtanita-tango
Не смешите мои тапки продавец в минусе останется? жилетка 400 гр тянет ,а продавец берет 20 грн .Продавец себе еще в кариан 10-12 грн положит
Вы же не взвешивали жилетку, откуда Вы знаете сколько она весит?

И вообще всегда смешно читать о ’наваривании’ на Укрпочте. ’Как я заработала свой первый миллион? - Наварила на Укрпочте.’

Я вот нашла чек от прошлой недели. Коробка 5.40 + за посылку весом 200 грамм 7.68. Итого 13 грн. И это 200 грамм. С покупателя взяла 10, как обычно. Допустим, продавец автора заложил и иные расходы. Может бОльшую коробку, может большой пакет, может даже проезд на почту. Это право продавца - ставить свою цену за отправку. Не подходит цена за услуги ТК - есть и другие продавцы, не наживающиеся с крох Укрпочты. Есть цена - да, значит да, нет - значит нет. К чему выяснения ’А почему такая цена?’. Не подходит, цена критична, считает покупатель, что на нем наживутся и карманы гипотетической сдачей набьют - не покупать у крахобора, делов-то.
Vitalinka1987• 14 августа 2016
Ответ дляkuklamasha88
Как по мне,лучше уж поднимай цену на товар,но не рассказывай сказку за 20 грн на укр.почте
Ну вы знаете, для отправки Укрпочтой тоже нужно запаковать посылку, купить коробочку, которая даже не знаю, сколько сейчас стоит, может и гривен 5-7, выстоять очередь.... Я продаю только свои вещи и вещи ребенка, на коммерческой основе продажами не занимаюсь, и Укрпочтой отправляю только если мне очень нужно продать какую-то вещь, а так - только НП. Поэтому отчасти я понимаю продавцом, которые пишут 20 грн за Укрпочту, нафиг им нужны эти очереди, упаковки и тд
madam.tasenka• 14 августа 2016
Зимний комбез - 15 грн сама пересылка плюс конверт около 5.Что удивительного?
Vitalinka1987• 14 августа 2016
Ответ дляvikki761
Вчера отправляла подростковую жилетку, упаковала тщательно, в пупырку, потом скотч + стрейч и скотч, вышло 9.60
В моем отделении Укрпочты принимают только если упаковано в коробку и больше никак, если просто в пупырку, пусть даже очень хорошо - не примут. Давно там не была, но помню, что коробки недешевые. Когда я им говорила, что в других отделениях принимают, меня обвинили во вранье((( Этих хамовитых теток терпеть на Укрпочте не очень приятно, поэтому стараюсь избегать контактов с этим заведением
olalesenko• 14 августа 2016
Ответ дляBetelgeise
Вообще то завышенная стоимость пересылки - это один из видов мелкого мошенничества. Что бы ни плел продавец про повыщении цен на пересылку, про маршрутку и упаковку. Цены на услуги Укрпочты знают почти все, отделения Укрпочты находятся в пределах пешеходной доступности, а коробку можно завернуть в кулек.
У меня УП далеко не в шаговой доступности, пакетов и коробок своих нет, в объявлении прописано ’доставка НП’ - так зачем мне головная боль? чтобы доставить удовольствие покупателю? Мне УДОБНО отправка НП и если покупателю удобно УП - пусть он мне заплатит за мое неудобство.

Vitalinka1987• 14 августа 2016
Ответ дляolalesenko
Поддерживаю
ZoyaHr• 14 августа 2016
Ответ дляLeonka Boo
А, ну у меня нет таких покупок.
Одолжите ваш стол-самобранку с незаканчивающимися пакетами
Та. У меня нечасто продажи. Вот и не парюсь)
Marie_Sparrow• 14 августа 2016
может человеку надо на автобусе добираться, а это до 10 грн... Это право продавца в любом случае. Заказывайте доставку Новой почтой тогда.
ZoyaHr• 14 августа 2016
Ответ дляznumi
Може, там вага кави не 1 кг?
Рахуємо: 5.60 + 10*0.40 + 20% = 11.52 грн.
9.60 тут - це хіба що без НДС, саме така чітко сума й буде. Може, Ви НДС забули?
1 кг. На почте вслух озвучивали.
irisha-0909• 14 августа 2016
Ответ дляViktoriyaSH
Мне присылали завернутые вещи в поэтиленовую пленку...прозрачную... и никаких пакетов укрпочты....
310580• 14 августа 2016
а может подскажет кто,УК посылку отправить до востребования,стоимость пересылки не меняется или там дороже будет ?
znumi• 14 августа 2016
Ответ для310580
Не змінюється.
310580• 14 августа 2016
Ответ дляznumi
Не змінюється.
спасибо!!!
ZoyaHr• 14 августа 2016
Ответ дляViktoriyaSH
Я собираю белые пакеты и коробки храню))
anna 84• 14 августа 2016
Ответ дляZoyaHr
сестра))) я захожу в магазин вижу получили товар есть коробочки спрашиваю можно взять))) берите , а почему нет клиетам 5-10гр сберегу , а потом сидят и плачут нет продаж , так и правильно нет и не будет с таким подходом к клиенту, а цена отправки от 7-до максимум 1кг 12гр уже писали сегодня , а если тратите на дорогу так уточните клиенту чтоб он понимал откуда 20гр за доставку , все ми люди и поймут если написать а не ставить клиента в игнор((((
Юджиния• 14 августа 2016
Ответ дляznumi
Щось мені здається, у продавця дуже хороша інтуіція, що вона відмовила у покупці...