kuklamasha88• 14 августа 2016
С каких пор за отправку укр.почтой детской вещи нужно перечислять + 20 грн?
Девочки,может я чего -то не понимаю,праве попросил 20 грн за отправку укр.почтой, на мой ответ,что это будет стоить максимум 10,сказала,что вообще не будет продавать.Типа если сейчас к ней притензии,то не хочет после получения проблем ещё. Тяжелый случай?
Leonka Boo• 14 августа 2016
Ответ дляНатали-78
Я сама не знаю. 0,200 кг, 4,73 грн. если точно, могу чек сфоткать) Поэтому тоже удивляюсь, когда за детскую панамку просят 20 грн.
Офигеть. Я на днях 78 грамм за 7,20 грн. отправила.
Leonka Boo• 14 августа 2016
Ответ дляznumi
А мені б десь шафу-самобранку з картонними ящиками добути.
Пакети для наших товарів не годяться.
Думали вже оптом закуповувати картонні листи великі, але рахували, тоді на кожну посилку треба буде +5 грн на упаковку додавати. Поки що невигідно.
Пакети для наших товарів не годяться.
Да-да, мне картон тоже нужен. Найдёте такой шкаф - сдайте явки))
Недавно нужно было широкополую шляпу отправить, полгорода оббегала чтоб найти коробку покупателю, чтоб без переплаты. Ни у кого в магазинах нет, на рынке горы, но даже продать отказались.
Leonka Boo• 14 августа 2016
Ответ дляНатали-78
А сфоткайте, если не сложно. Интересно что там за тариф и как рассчитывали.
Ответ дляole4ka_ol
не купуйте в такого продавця. я оплачую 15-20 грн, якщо мене влаштовує ціна і ще ніколи не писала чому так дорого. коли я пишу вартість укрпошти, а покупець починає писати про дороговизну, я діалог з ним не веду. пропоню нову пошту, якщо ж далі продовжується-то ігнор
а чем Вы объясняете такую завышенную стоимость? у Вас крупногабаритный товар? или Вам просто заработать на пересылке охота?
Leonka Boo• 14 августа 2016
Ответ дляНатали-78
поняла, наверное все таки потому, что по области. Хотя, именно из своей же области за доставку другим продавцам плачу 10-15 грн.
Да, по области дешевле.
Нашла свои квитанции, тоже по городу/области 4,73 грн. 200 грамм, ещё 5,38 грн. за 400 грамм и 6,67 грн. за 800 грамм было.
Но я в курсе и с девочек много не брала.
Косарева1970• 14 августа 2016
Если Вы изначально не согласились на условия продавца, правильно сделала, что отказала.
tanita-tango• 14 августа 2016
Ответ длямадам Везувий
мне новая почта стоит 22 грн
всегда прошу отправлять от секретного имени и я получаю скидку 25%
как это подробнее можно?
Ответ дляRoybusch
Не перечисляйте. В жизни все просто. Она имеет право заявить цену услуги, вы имеете право согласиться или отказаться. Но ставить ей условия вы не в праве.
соершенно верно, я вообще искренне благодарна продавцам которые вообще соглашаются отправлять укрпочтой, обычно это всего 10-15 грн, и в любом случае намного дешевле новой почты. Никогда не возмущаюсь насчет доставки. Мне когда то одна клиентка перевела за заказ оплату и 5.50 укрпочты сразу, даже не спросив у меня согласна ли я отправлять и сколько это стоит, а заказ был грамм 400 и обьемный. Вообще конечно наглость второе счастье, я конечно не отправляла пока не получила нужную сумму на доставку.
tanita-tango• 14 августа 2016
Ответ дляSweety Twitty
Я, например, всегда вынуждена покупать коробки на почте. У меня товар, который в коробку из-под детской каши класть неудобно, а в пакет - опасно. Плюс, принимают только чистые коробки - без надписей. Выходит 12-14 грн, недавно были две посылки в средних плоских коробочках - отплатила 34 грн за 2 посылки. Так что большой объемный комбез мог легко затянуть на 20. На Новой это было бы примерно 50 грн, не меньше.
Автор, неужели эти 10 грн играют такую огромную роль? Сейчас тарифы на укрпочте выросли, так что продавец может не только не обогатиться этими 20 грн, но и в минусе остаться...
Не смешите мои тапки продавец в минусе останется? жилетка 400 гр тянет ,а продавец берет 20 грн .Продавец себе еще в кариан 10-12 грн положит
VitaminkA_• 14 августа 2016
Ответ дляАризона Д
так это совершенно справедливо. у меня вот УП далеко, а НП рядом. вещь за 70 грн продаю, и должна за проезд заплатить 10 грн.
а коробку свою всегда ищу, чтоб не покупать на почте. по идее продавец и за коробку должен брать с покупателя, если у кого коробок дома не склад)
для меня это непонятно
продавец ,который имеет интерес к продаже уж никак не должен учитывать проезд к почте, иначе не указывает пусть что возможна отправка УП вообще тогда, если уж ему туда так проблемно добираться и дорого. Человек который покупает тогда подумает нужно ли ему вообще покупать у такого продавца))
Ответ дляVitaminkA_
для меня это непонятно
Продавец ничего никому не должен, пока вы не оплатили его товар и услугу - а он вам их не предоставил.
the.best4U• 14 августа 2016
Ответ дляLeonka Boo
Старых обоев нет, пакеты по 1-1,5 маленькие, да и сумку каркасную, к примеру, нужно в картон.
Даже по вашим словам не бесплатно в любом случае.
Пы.Сы. Сама 20 грн. только 1 раз взяла, когда 3 сумки одной посылкой отправляла.
А разве речь шла о крупногабаритных или тяжелых вещах? Автор 1 жилетку заказывала. Понятно, чем больше вес-размер, тем дороже.
Ответ дляtriorsita
кстати, еще сегодня был момент- напоминаю, что сегодня воскресенье, это как предисловие, вижу- пришла оплата, сплю дальше))ага, не тут то было- 3 звонка, а время 7ч40 мин))интересно, чем клиент мыслит- никого не хочу обидеть, но если кто- то встает доить корову к примеру в 6 утра, неужели нельзя подумать, что продавцы -тоже люди, они в выходной день могут спать со своей семьей, и как минимум раньше 10 ч звонить не прилично??оплата никуда не денется, ну сообщите о ней позжееее..и все!!ну не нужно с утра пораньше поднимать весь дом на ногиии!!Автор, это из вашей серии, не находите??
напомнили мне мою историю с покупателем.
23.20-звонит телефон.А я работаю у себя на сайте,фото нового товара гружу,описания и т.п..
И тут этот звонок.Хотела не брать,но родители пожилые,мало ли.
И что вы думаете?Заказ сделать хотели.Не через сайт,не через интернет,а именно по телефону в пол 12 ночи.
На мой аргумент,что все таки для заказов по телефону поздновато,мне апеллировали:’а чего?я же вижу,что вы на сайте.Вы только что товар выставили’

VitaminkA_• 14 августа 2016
Ответ дляRoybusch
не у каждого и НП возле дома находится, некоторые едут на машине к ней (лично я мужа прошу часто завезти на НП посылки), но мне и в голову не приходило брать с покупателя за проезд-бензин.
Это то же самое что за проезд на УП .
Я считаю так, не удобно продавцу высылать ТК, значит не беритесь за нее. Покупатель оплачивать должен только доставку товара, возможно еще упаковку, но не проезд продавца на ТК
Это то же самое что за проезд на УП .
Ответ дляtanita-tango
Поддерживаю)) наваривают некоторые.
я купла лосины детские, так девушка с меня взяла деньги, как за посылку, а отправила простым письмом в конвертике))
По теме :последняя посылка 12,41 грн, ценная, вес 560 грамм, за вес 7,84 грн, ценность 2,50 грн . отправляла из Полтавы в Черкасскую обл.
Dzvina_Dzvinochok• 14 августа 2016
Залежить від того яка вага посилки, відстань. Та від того чи вона цінна.
Коробки, пакети, конверти чи пакування на УП також платні. Якщо продається взуття , навіть б\у, купую коробку, коли в мене нема, без неї не висилаю. Коробка в межах 7 грн.
В нас на пошті ще нормально відправляти чи отримувати, є окреме вікно з касою. Моя подружка взагалі тільки з іншими співпрацює, так як в них загальна черга разом з комунальними платежами, стояти пів дня доведеться