Весенний Марафон• 14 августа 2016
Роды. Первенец...
Вы рожали своего первенца.......
Варианты ответов)
Спасибо!
Варианты ответов)
Спасибо!
Результат:
вже голосів:
186 (58.13%)
По договоренности с врачом
68 (21.25%)
По скорой,потом после родов поблагодарили денежкой
55 (17.19%)
По скорой,никому ничего не платила
11 (3.44%)
По контракту в частной клинике или за рубежом
Коренная киевлянка• 14 августа 2016
И первого и второго по договоренности с врачем, с одним и тем же врачем
Цветик-семицветик• 14 августа 2016
Первый раз по договорённости подали. Сейчас ждём второго ребёнка. В роддоме обменку подпишем и все. Рожают все одинаково. Кто договорился и кто нет
Курочка• 14 августа 2016
обоих по договоренности с одним и тем же врачом. Не понимаю беспечности рожать с кем придется. Я на маникюр не пойду в первый попавшийся салон, а тут роды
Жидкость для снятия глаз• 14 августа 2016
Я договаривалась, но врач не понравился.
У меня уже нескончаемые схватки, а я звоню ему на мобильный, в слезах от боли прошу подойти ко мне, потому что он со мной не был вообще. Пришел только на потуги.
2 подруги рожали по скорой первенцев, обеим понравилось, врачи и дышать как показывали и были постоянно рядом или хотя бы недалеко. Обе, конечно, потом отблагодарили.
Ваша прЭлесть• 14 августа 2016
Рожала оба раза в Житомирский пренатальном центре. С дежурной бригадой( но так сложилось, что оба раза был один и тот же врач). Хоть разница между родами 4 года. Приезжали дважды за 2 дня до родов. Роды были легкие и без проблемные. Ни с кем не договаривались лично. Все бригады отличные.
ДелиВерка• 14 августа 2016
Девочки, не накручивайте себя этими договорными родами! Моя мама приняла не одни роды , были и бесплатные и договорные, но всегда говорила, что даже если не платят, то она выполняет свою работу как квалифицированный доктор! Никто не заинтересован в последствиях, тем более, когда это касается деток!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
Полностью согласна,можно подумать что без взятки они как то по другому примут роды,это их работа и ответственность.
Я подписала обменку на 30 неделе и после родов отблагодарила врача и акушерку
Настенные трусы.• 14 августа 2016
первый- по договоренности- жалею!
второй- не договаривалась (партнерские роды), благодарила после родов- очень довольна!
Настенные трусы.• 14 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
100%
Люблю ХОЛОСТЯКА• 14 августа 2016
и кстати без взятки роды приняли великолепно,акушерка пробыла со мной все схватки,врач прибегала смотрела раскрытие матки и потом уже на потуги пришла и приняла малыша)
Коренная киевлянка• 14 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Оно то понятно, но рожая с дежурной бригадой, я совсем не уверена, что на смене будут толковые хорошие врачи, а рисковать и рожать абы с кем - я не хочу
Потому договоренность - это в первую очередь выбор врача, которому готов доверить контроль самого важного в жизни процесса
Ответ дляДелиВерка
Я думаю, что договариваются , потому что знают, что много безруких врачей и боятся на таких попасть.
У меня был врач-пофигист, все почти схватки я пережила одна, иногда казалось, что так и помру в одиночестве, но эпизио хоть сделали удачно и зашили качественно. Большинство знакомых потом либо чистили, либо перешивали.
90x60x90• 14 августа 2016
не договаривайтесь! врачи в роддоме ’очень не любят’ таких договорников! будите сидеть там и ждать договоренного врача! а ребёнок уже в ногах (кума так рожала) договорились с врачём заплатили и в день Х у врача отключены все 4 телефона, дома его не было (муж ездил) а в роддом попали в 23 . и за 8 к ней никто не подошел! вы договаривались вот и ждите! пока смена не сменилась и родила она за 10 часов НО самое интересное договоренный врач пришел аж в 13-00 а вы мне звонили! и ой уже родила? значит всё ок!
я рожала без договора но потом поблагодарила и врача и акушерку
Ответ для90x60x90
Наверное , от роддома зависит.
У нас в Перинатальном центре всегда спрашивают, кто твой врач, недоумевают, если его нет.
+ с рожениц, которых курируют завотделениями, реально пылинки сдувают всем персоналом.
ДелиВерка• 14 августа 2016
Ответ дляКоренная киевлянка
Роды принимает не один чел. , а бестолковых врачей в больнице не держат
И у самого толкового врача при договорных родах бывают непредсказуемые ситуации и последствия! Даже не по вине врача!
я рожала в обл центре, у очень хорошего доктора, в хорошей больнице - где на территории есть станция переливания крови и.д. и естественно по договоренности. заранее ездила знакомится и обсуждать все моменты. не жалею ни минуты. считаю, за те услуги, что мне предоставили - я мало еще заплатила: тяжелые роды + большая потеря крови... а пришла в форму очень быстро. ребенок по апгар 9-10.
при другом раскладе все могло закончится трагично.
считаю, что на этом нельзя экономить.
Коренная киевлянка• 14 августа 2016
Ответ для90x60x90
Это врача она такого выбрала,
моя врач приехала в род.дом раньше меня
Коренная киевлянка• 14 августа 2016
Ответ дляДелиВерка
Да ладно, не держат бестолковых врачей?
Со мной лично девочка рожала с договорным, но бестолковым, никогда бы к такому не пошла.
То что Вам повезло с дежурной бригадой - это хорошо. Но роды это роды, и если что-то пойдет не так, то хочу быть уверена в квалификации и человечности того врача, который будет принимать решения, т.к. от этого зависит моя жизнь и жизнь ребенка
Я договаривалась, потому что не хотела быть заложницей лотереи...повезет или не повезет нам с малышом с врачом.
Но если хороший роддом с нормальным персоналом, то можно и не договариваться.
Если у врача руки растут из нужного места, он все равно сделает все абсолютно одинаково, что за деньги, что без оных. Кроме того, если врач, принимавший роды, нравится, его всегда благодарят, а потом еще и рекомендую знакомым.
Ноги от ушей• 14 августа 2016
первый по скорой, второй раз - по договоренности, но попала в ту же смену что и с первым, так уж совпало)
Я люблю транзисторы• 14 августа 2016
Никому ничего не платила, у меня лишних денег нет, потратила все на ребёнка и своё здоровье. Вообще не понимаю нашей традиции как можно больше дать взятку в роддоме
Коренная киевлянка• 14 августа 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Зубы тоже лечите бесплатно? И идете к первому попавшемуся врачу
ДелиВерка• 14 августа 2016
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Потому что разбаловало государство материальной помощью, вот и разбрасываются деньгами!
Танцепесенная• 14 августа 2016
Рожала по договоренности. Врача посоветовала подруга.
Ребенок был в тазовом предлежании, врач положила меня заранее под наблюдение, но отпускала домой спать и отдыхать, так как в больнице условия адские.
В чем плюс договоренности с врачом - она тебя знает и ты знаешь ее.
Ребенка попой вперед я рожала сама, хотя все остальные врачи хотели кесарить. Но моя врач в меня верила и была права: после кесарево мне было бы намного хуже.
После родов малыша забрали в интенсивную терапию. Так вот моя врач была единственной, кто приходил и внятно объяснял, что с ребенком. Остальные врачи тупо сволочи.
Мелочунь• 14 августа 2016
5 роддом, роды по контракту, зимой еще можно было вписать в контракт имя доктора, который будет принимать роды, сейчас опции выбора нет.
ДелиВерка• 14 августа 2016
Ответ дляТанцепесенная
Нельзя так о врачах! А ваша белая и пушистая просто отрабатывала свои денежки!