KSY• 14 августа 2016

Я фигею,дорогая редакция!

Пришло только что письмо с нашего Горгаза - что так и так,хотели Вам счетчик установить,но вот жильцы против - так вот с 21 июня -норма потребления у вас 18 куб м.что составляет 125 грн/ человека - у меня прописано 4человека - за плиту газовую 500грн!!! Блин,я фигею!!!!!!!!!а особенно приколько , что задним числом! Без анонима - чтобы не говорили , что троль!
пы.сы. Николаев
mrinka• 14 августа 2016
А лично в вашу квартиру нельзя?
vray• 14 августа 2016
Не поняла,
у Вас нет счетчика и получается -125 грн с человека?
Впереди Тапок• 14 августа 2016
Повыписывайте всех из квартиры и будете платить 0 гривен
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляmrinka
А лично в вашу квартиру нельзя?
насчитали осенью 5000грн. ВОт завтра пойду ругаться-и таки ставить,это ж капец!

плита потребляет 2-3 куба в месяц, а у меня почти 80 оплачивать
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляВпереди Тапок
ну здрасьте..как я детей то выпишу?
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Не поняла,
да
варочная поверхность ,без духовки - 4 человека прописаны - 500 грн платить
автор KSY • 14 августа 2016
подскажите,как можно счетчик более безболезненно поставить, а?
Innag• 14 августа 2016
Ответ дляKSY

У меня свекры поставили квартирный счетчик - вам что мешает? Общий счетчик ставят в доме на отопление а не на газ. Разве нет?
Innag• 14 августа 2016
Ответ дляKSY
да
Вообще норма сейчас 6 кубов на человека, так что просите разъяснения в горгазе откуда взяли 18
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляInnag
на отопление у нас стоит.
Вот пришло такое письмо - притом , цитирую - ’комиссией было принято решение производить расчеты по граничным нормам потребелния’
Блин, ну что за произвол????????????
Carin• 14 августа 2016
Ерунда какая-то, самодеятельность Вашего горгаза
Есть нормы, прописанные НКРЭ, по ним рассчитываются тарифы.
Или счетчик, или тариф, утвержденный НКРЭ
Платите по офиц. тарифу - и все
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляCarin
Платите по офиц. тарифу - и все
сама в шоке!!!!!!!! и тут же следом платежка за июнь - перерасчет - 503,56 грн!!!!и июль туда же.
Куда блин писать,монополисты фиговы
Carin• 14 августа 2016
Ответ дляKSY
Куда блин писать,монополисты фиговы
Кстати, а сколько у Вас было раньше?
у нас по норме ок 50 грн /чел летом
автор KSY • 14 августа 2016
подозреваю, что там образом вынуждают таки ставить счетчики((((((((((
по норме было ок 50 грн/чел
Carin• 14 августа 2016
Ответ дляKSY
Куда блин писать,монополисты фиговы
Во-первых, позвоните в Ваш гор. деп. ЖКХ
Во-вторых, есть гор. линия мин. ЖКХ в Киеве (на 0800 бесплатная)
виканастя• 14 августа 2016
Ответ дляInnag
Моя квартирная хозяйка, собиралась ставить, пришел газовщик, сделал замеры, потом пошел к соседям по стояку, они ему дверь не открыли, в итоге счетчик отменился.
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ длявиканастя
да,в этом и печаль
хотя в письме пишут - что ’жильцы воспрепятствовали’ - но я днем дома - никто шум-гам не поднимал.
vray• 14 августа 2016
Ответ дляKSY
Харьков, 2 прописанных- плита газовая (духовка)+колонка, счетчика нет
Есть на что-то общие счетчики)), пока надобности нет ставить свои-вот мои платежки и я еще хотела ругаться, потому что не жила лето в квартире, а плачу
По газу, насколько я знаю, чуть ли не бесплатно могут установить.
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
эээх,мне бы так
Если не трудно, расскажите - как бесплатно?
vray• 14 августа 2016
Ответ дляKSY
эээх,мне бы так
У Вас квартира?
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
У Вас квартира?
да,трешка
Nata_liana• 14 августа 2016
Автор, на Намыве горгаз бесплатно счетчики устанавливал. Правда переоформляли долго, почти 2 месяца.
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляNata_liana
я на Херсонском - никто ничего не предлагал..завтра поеду узнавать, Сенкевичу на крайняк в Фейсбуке писать
vray• 14 августа 2016
Ответ дляKSY
да,трешка
Я туплю)),
в смысле полностью изолированная?
До какого-то года счетчики предлагаются бесплатно устанавливать, потом все равно нужно будет. Нужно идти в горгаз, показать проект или заказать его (но лично у меня так), потом проверка- вы покупаете счетчик-его установят ( деньги придется потратить, но не такие как Вы сейчас будете платить)
Nata_liana• 14 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Я в Киеве за газ 30 грн плачу, а родственники в Николаеве и в области 125грн на человека.
vray• 14 августа 2016
Ответ дляNata_liana
У меня также получается- 30 грн с человека.
Nata_liana• 14 августа 2016
Ответ дляKSY
Попробуйте. На Намыве проводили плановую установку счетчиков, предлагали всем желающим, и разрешения соседей вроде не нужно было. Говорит что за 2 месяца набежало всего пару кубов. Это не 500грн.((
Nata_liana• 14 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Просто интересно почему в Николаеве такие зверские тарифы.
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Я туплю)),
в смысле полностью изолированная?
эммммммм
ну какбыда...
квартира.. просто квартира))обычная))
автор KSY • 14 августа 2016
Ответ дляNata_liana
да не то слово - зверские
я в легком трансе,если честно

ЖЭК 198 грн