Фенте Фря• 14 августа 2016

Познай ребенка через его рисунки!

Ситуация со знакомой: ребенок собирается в школу, проходят всех врачей в тому числе психиатра, который назначает тест - нарисовать человечка. Ребенок без явных способностей к рисованию получает диагноз - отсталость, при этом он знает почти все буквы, пишет, рассказывает стихи, но в школу в этом году врач не разрешил идти.
Может кто сомневается еще идти или нет в 5-6 лет в школу, присмотритесь, как ваш малыш рисует. В интернете есть много разнообразных описаний данного текста, но рисунки, которые меня повергли в шок (так как на первый взгляд кажутся банальными и без выявленных особенностей) характеризуют состояние ребенка! Ниже приведены шедевры здоровых детей.
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Кроме первого, которые также как и эти картинки могут быть первым звоночком для родителей.

Просто болталка• 14 августа 2016
Какая то несуразица.

Вы хоть понимаете суть и значение слова ’ТЕСТ’???
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
Какая то несуразица.

А вы?
Тест “Рисунок человека” (К.Маховер, Ф.Гудинаф)
Просто болталка• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А вы?
Ваша тема провокационная!
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
Ваша тема провокационная!
И чем она провокационная? Я как мама будущего первоклашки даже незнала о таком тесте, пока сами не посетили психиатра, но у нас все ок, а за подругу обидно! Она сколько занималась с ребенком, да и дети дружат хорошо, хотели в один класс пойти!
Я такая наивная• 14 августа 2016
Какой дебил эти тесты создавал?
У нас тоже проводили такое. Если ребенок не рисовал, то как он нарисует человека??? Правильно - как сможет так и нарисует.
я о таком тесте знала, и неделю учились человека рисовать, конечно мы проходим ))))
Лиса Патрикевна• 14 августа 2016
Странная тема и ещё более странные оценки рисунков....
Коробка с карандашандрами• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
всегда обращала на рисунки своих детей, но вот парадокс - рисунки моей дочери это жесть, но в жизни это успешный человек, спортсмен, успешный адвокат, бесконфликтный человек с активной жизненной позицией... а рисунки храню, но если их понимать как тест, то это человек в футляре, дочь не особо любила рисовать, но ее шедевры ужасны...
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Какой дебил эти тесты создавал?
Два д..ебила ;))
Я незнала о тесте, прошли удачно, поэтому в интернете рыться не стала, а вот буквально в пятницу с подругой такая фигня случилась, поэтому решила посмотреть, какие же там критерии оценки.

Я такая наивная• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Нельзя ставить диагноз только по одному рисунку! !! Пусть подруга идет к другому врачу, что за бред
Да_Я_ТакаЯ_• 14 августа 2016
мой вообще не рисует а так три палочки в 5лет... и я рисую типа как рисунок 5 так что?
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
К какому врачу? У нас в городе он один, направление на область точно не даст, а если даст, а пока даст дети в школу уже пойдут((
Просто болталка• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Я Вам как психолог скажу, что по одному рисунку (и даже по десяти-двадцати рисункам) диагноз не ставят

Вот если бы ребёнок прошёл 10-20 различных тестов и кроме этого были бы другие показатели, тогда можно было бы о чём-то поговорить. А так просто бисер метать нет смысла. Ну нет у ребёнка художественного восприятия и таланта писать портреты, что ж тут поделаешь?
Просто болталка• 14 августа 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Тема странная. А оценки рисунков вырваны из контекста!
Катька Пушкарева• 14 августа 2016
Я б этому тестеру на лбу - долбо...б,нарисовала.
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Ответ дляПросто болталка

Так и я о том же, ребенок практически готов к школе, знает много стишков напамять, практически на каждую букву он расскажет небольшое четырехстишье.
Просто болталка• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Ну так в чём вопрос? Обжалуйте решение психиатра в горздрав отдел! Диагноз ’ умственная отсталость’ просто так не ставят

Наверняка Вы что-то попутали или просто тролите.
Я такая наивная• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
А кто тест проводил? Школьный психолог?
Просто болталка• 14 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
А кто тест проводил? Школьный психолог?
психиатр

автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
А кто тест проводил? Школьный психолог?
Нет в поликлинике, дали список всех врачей пройти, вот они и проходили. а тут такое. А можно к школьному обратиться? У нас есть в школе он точно, я даже знаю кто, но вот повлияет ли она на заключение врача из поликлиники - неизвестно((
Просто болталка• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Давайте скан фото заключения врача из поликлиники! Сейчас разберёмся!
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Ответ дляПросто болталка

Не напутала точно ничего, буквально вечером приходила подруженька моя дорогая, я ее еще попросила чтобы она принесла сие чудо посмотреть, показала - ничего особенного. Карточку не отдавала, так как в понедельник на 8 к педиатру, и чтобы в очереди не стоять, забрала с собой.
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
Да где же я вам его сейчас возьму? Была бы со мной ситуация - с радостью, а так - завтра разве что.
Тоска в носках• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Так а в чем тогда отсталость заключается? Автор, ситуация явно придуманна вами на сонную голову. Врачи даже по медицинским анализам сразу диагноз не ставят, а назначают дополнительные обследования. А тут не умеешь рисовать - все, отсталый, вон как все просто.
Просто болталка• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Хорошо! Я подожду до завтра! Бросайте завтра фото, я Вам отпишусь.
Просто болталка• 14 августа 2016
Ответ дляТоска в носках
100%
Я такая наивная• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
У нас в школе психолог проводил такой тест, вернее это было одно из заданий. Я б пошла к школьному психологу, и к педиатру. Да и вообще это так бы не оставила, как это такой диагноз в карточке прописан!!!???
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Мы вот сидели за кофейком, дети игрались, она прослезилась, решили поправить ситуацию, вырвать страницу в карточке и взять новую тетрадь, и по новой пройтись по врачам. Как вариант, попросить какую-то медсестру из больницы, чтобы она прошлась проставила((
Интересно, не посадят ли за это?
автор Фенте Фря • 14 августа 2016
Ответ дляЯ такая наивная
Мы выход уже придумали, все-таки до 20 надо уже отдать справку в школу, так как с 22 уже будут готовить списки по кассам.
Тоска в носках• 14 августа 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Интересно, не посадят ли за это?
Автор, ну вы точно фантазерка еще та... Идите спать лучше, а то работу проспите.