Беззубовна• 14 августа 2016
Я опозорилась!? Сколько бы вы заплатили врачу !?
Приехали сегодня вечером в травмпункт
Ребёнок вывихнул немного руку, врач за пару секунд вправил
К кошельке было 10 грн, ещё мелочь по 1 и 2 грн и 50 грн и 200
50 как то пожалела дать т к ничего супер серьезного, муж сказал что лучше б я не позорилась
Менее Более• 15 августа 2016
нашему врачу анестезиологу пришлось переехать в Киев , так он там искал работу , обошел все частые - зарплаты приличные , очень хотел в Борис забрать его , но ему зарплата не устраивала ..в конечном тоге пошел работать в гос больницу денег имеет намного больше , чем у частников ..
автор не зацикливайтесь , значить так должно быть !! Вы ни кому ничего не должны !!
Кокосиха• 15 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
просто за то, что он за секунду, можно сказать, не вставая со стула, вправил ребенку руку? я, наверное, с Луны
Вот и надо поблагодарить,что правильно и умело вправил и отлично выполнил свою работу. Ведь не все врачи - это ’врачи’. Неужели жадная такая? Это же здоровье сына. Разве оно не стоит того?
Кокосиха• 15 августа 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
А зачем вообще давать? Ну, блин, девочки, вы всем всегда даете? А водителям в маршрутке? Продавцам в магазине? Дворнику в вашем дворе? Страна из коррупции и жопы (простите) не выйдет никогда.
А что, вы предлагаете людям, квалифицированным специалистам жить на нищенские зарплаты? Государство на них забило, давайте и мы все забьем, зато коррупции не будет. Лицемерие какое-то. И Вы сравнили услуги водителя, продавца, дворника и врача, от своевременной и квалифицированной помощи которого зависит здоровье и жизнь Вас и Ваших детей. Разве здоровье не самое дорогое в жизни?
Кокосиха• 15 августа 2016
Ответ дляПростоБелка
блин, ну капец, нахрена вы лезли открывать тот писюнчик?... руки бы таким мамам обрывала... (((
В смысле? На меня врач недавно орала, что писюн регулярно не открываем. Я его не открываю, но врачи орут!
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
врачи всегда и везде отдельная каста.
впрочем за операцией ,судя по ходу вашей мысли , вы обратитесь к уборщице
это чем над думать ,чтоб врача с уборщицей сравнивать

Моего отчима на тот свет отправила как раз та отдельная каста к которой он за операцией обратился, содрав перед этим очень хорошую суму. И никто ответственности не за что не понёс...
Ваш сарказм неуместен, так как чистота, соблюдение санитарных норм ( труд уборщицы) имеет прямое отношение к здоровью. И кто -то же именно этим и занимается.
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляМурзилка
Вы хлеб печете потому что в школе филонили.
И можете даже не сравнивать степень ответственности врача и пекаря.
Бросьте ответственность они несут в единичных случаях, имея кучу вариантов как её избежать.
Я вот бухгалтер и на мне тоже, ответственности чреватой разными проблемами много, и что? Мне отдельных чаевых ждать за это?
Мюллерная• 15 августа 2016
Знаю одну семью хирургов в Киеве-у каждого по элитной иномарке, дочка в 18 лет уже имеет квартиру в Киеве и машину, и учиться едет заграницу.
Да, работают оба в гос.больницах...
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
именно поэтому вы и пекарь

Советчицы научитесь думать, и понимать значимость любой профессии, а ещё то, что все они так или иначе взаимосвязаны - нужны и важны. А не выделять некоторые в касту избранных. И понимать любой труд - это трудно. Легко только не напрягая извилины посты строчить, принижая значимость чужого труда.
Ответ дляКонфиденциальность
Ох, какая вы благородная! Написали красиво: ’Я никогда не требовала денег от пациентов,никогда!’ Прям сейчас слезу пущу! Может лично и не требовали, но у всех вас есть такса, и если не вы, так ваши коллеги сообщают пациентам сколько вам занести! В больнице фиг выписку получишь пока не занесешь ’благодарность’!
вот и неправда. Мы лежали этим летом в больнице, в кардиологии, на обследовании и ничего не платили и даже выписку нам без проблем отдали
Божий одуванчик• 15 августа 2016
Ответ дляКокосиха
А от того насколько качественно водитель маршрутки ведет автобус разве не зависит ваше здоровье и жизнь?
Конфиденциальность• 15 августа 2016
Ответ дляAnnati28
А мы 2 года назад купили лекарств только на 8500 грн. Папе удаляли желчный пузырь. А потом выписку не отдавали и старшая медсестра подошла и сказала, что у них принято подходить к врачу с благодарностью, я уточнила сумму, она сказала сколько считаете нужным, но меньше 2 тыс никто не дает )
Божий одуванчик• 15 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Вот-вот. Маму оперировали этой зимой по геникологии. Так деньги у них видите ли принято давать ДО операции
Типа чтоб при любом исходе врач остался в шоколаде.
Размер благодарности обсуждается пациентами прямо в палате и даже не шепотом. Операция 3000грн, каждая перевязка 20грн в карманчик медсестре.
Двумя месяцами раньше отцу по скорой удалили желчный. Но папа такой, где сядешь, там и слезешь - дал сколько посчитал нужным, 2000грн. Отчим в мае перенес аналогичную операцию планово - запросили 12000грн
alena_zoloto• 15 августа 2016
а за что давать-то?? Врач на работе, ему государство зарплату платит...да еще и с ребенка, на месте врача сама постыдилась бы брать в данном случае...
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляТаПрямТам
Уборщица не училась 8 лет на стационаре, она выбрала малые деньги сразу...
А уже нужно доплачивать за то, что кто - то учился? Вы серьёзно?
Ответ дляГу го гу го гу
Я врач. Почитала тему. Очень жаль,но в нашей стране никогда не будут ценить наш труд. Здесь профессии уборщицы,дворника,маникюрщицы,пекаря,заправщика в почете. Я никогда не требовала денег от пациентов,никогда! никогда не отказала в оказании помощи,эта работа-мое призвание,я ее люблю,другого ничего не умею. Сравнивать профессию врача с любой другой глупо. От нас зависит зачастую ЖИЗНЬ! Мой муж хирург,бывает стоит на операции по 6-8 часов,это легко? А когда среди ночи приходится бросать семью и ехать по санавиации в другой город,спасать человека? Все ждут от врачей чуда,а когда оно происходит-быстро забывают об этом. Жаль,но ради детей,мы приняли решение,и уезжаем в Германию,там труд врача оценивают адекватно. Всем крепкого здоровья!
Прежде всего ваш труд должно ценить государство. К нему все претензии.
пАлАвинкА• 15 августа 2016
Сама врач, правда не травматолог.
10 так 10
, не все могут 50 или 100 или больше. Настоящий врач работает от души, а не только за ’благодарность’. Иногда и спасибо не скажут и нахамят еще.
10 так 10
Божий одуванчик• 15 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Они забыли что 8 лет учились бесплатно + стипендия из налогов той же уборщицы.
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляВикана
Тут нельзя об этом
Вы молодец, недалёкие на Вас набросились, потому как аргументов против не имеют. Так же не имеют представления о трудностях и значимости других профессий, а не только какбы избранных, в частности Вашей
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляБожий одуванчик
То-то же.
Ответ дляВеселая моль
Потому что без хлеба вашего никто не умрет и калекой не останется, а без помощи врача - возможно.
А что мешает бедному врачу сменить профессию?
Врач меня не спрашивает, если у меня деньги на взятку. Главное - дай, а то лечить не буду.
Есть у нас и нормальные врачи. С совестью.
Очень добрый аноним• 15 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Ничего давать не надо! Поприучивали их! Они зарплату с моих налогов получают!
согласна. ребенку не единыжды руку впраляли. ничего не давала
Очень добрый аноним• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Девочки, я реально прошлый век наверное
Вот, позор
да, прошлый. в этом ничего платить не нужно в травмпункте
Очень добрый аноним• 15 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почему врачу не надо, воспитателю подарки - плохо, а на заправке - обязательно и 10 грн. - это мало?
Просто интересно)
Работа заправщика тоже в стоимость бензина входит)
Просто интересно)
я никому ничего и не плачу.
Очень добрый аноним• 15 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
я одна считаю, что не надо ничего давать? это же не платная консультация, не обращение по блату, приехали с травмой в травмпункт!
нет. не одна. я тоже так считаю и не плачу
Ответ дляМишка-шалунишка
Спасибо.
Ну троллей еще не отменили.
Меня в интернете обидеть нельзя))
Ну троллей еще не отменили.
Меня в интернете обидеть нельзя))
Коварная Зая• 15 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляZlata_
Не думаю что наши врачи ’криворуки’ все до единого. такая з/п унижает врача. и я очень сомневаюсь что он (врач) рад нашим ’подачкам’ как это ни приподноси. нельзя сравнивать врачей/уборщиц. Да, врачи это не рядовой менеджер по продажам, их труд особый. и ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО платить достойно.
не надо прятаться ’они знали куда идут’ и т.п.. это низко. Мне неприятно - хоть я и не врач.
Особый их труд только тогда, когда качественно выполнен. Далеко не всегда компетентно лечат и за хорошие суммы, я уже писала. И если им государство мало платит, то эту проблему не должны решать пациенты. О взаимосвязаности и важности всех профессий я уже писала.
Очень добрый аноним• 15 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
Согласна. Но мы как то по скорой приехали. Все оч быстро я схватила 400грн в штаны и в скорую,малого в одеяло,так быстро надо было ехать время на минуты. Писюнчик открыли в воде, а закрыть не смогли. Ну хирург закрыл быстро. Отвел меня в кабинет и говорит за мазь которую туда положили и то что медсестра держала 400 грн. Ну я и отдала. И пришлось ребенка обратно на маршрутке везти на такси денег не осталось. Да медицина бесплатная. А сестра моя ежемесячно налоги по миллиону платит. И куда они идут сами мы знаем. А есть люди у которых таких денег нет за один визит отдать. Что им делать,не знаю.
я бы максимум 200 оплатила и до свиданья. а вообщ бы сказала, что извините, деньги только добраться домой. все.
Гербария• 15 августа 2016
автор - какой позор, вы о чём!!!!
просто потом человеку, у кот. нет в кармане ничего - по скорой или т.п. - никто не подойдёт
мы же их и приучили.
у меня муж инвалид 1-й группы на диалезе - так вот когда мы попали в болницу первый раз - отказали почки - муж ещё работал - тоже благодарил врачей - бегали крутились, а потом через 6 мес. опать попал туда же к ним же, но уже не работал и денег не было -
вот тогда и поняли весь СМАК бесплатной медицины.
и сейчас денег нет и не носит, поэтому и такое отношение - на оте.......сь.
мы же их и приучили.
Очень добрый аноним• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
В курсе
Я просто не видела какая там была сдача
И сказала что сдачи не надо
Было около 40 грн как оказалось
Просто она при нас же заглянула в чековую книжку и высказала своё фе
Это нормально?
Муж потом ей доложил 200 грн т к добрый
Посидели на 2000
Я просто не видела какая там была сдача
И сказала что сдачи не надо
Было около 40 грн как оказалось
Это нормально?
Муж потом ей доложил 200 грн т к добрый
Посидели на 2000
тролль!!!