Беззубовна• 14 августа 2016

Я опозорилась!? Сколько бы вы заплатили врачу !?

Приехали сегодня вечером в травмпункт
Ребёнок вывихнул немного руку, врач за пару секунд вправил
К кошельке было 10 грн, ещё мелочь по 1 и 2 грн и 50 грн и 200
50 как то пожалела дать т к ничего супер серьезного, муж сказал что лучше б я не позорилась
Скромняшка• 15 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
врач переживет как-нибудь) будет как анекдот рассказывать)

наша невестка как-то по ошибке 2грн дала вместо 100, вот это было весело
знакомый бомжику вместо 2-х гривен дал 200 (10 лет назад), забрать постеснялся...

Фрося_Бурлакова• 15 августа 2016
Ответ дляПрасковична
Мой отец пиротехник-сапер, на его счету более 2х тыс. разминированных снарядов со времен войны. 25 лет рисковал жизнью за копеечную зп, и что-то ему никто чаевых не давал за столь рискованную работу. Уезжал на разминирование, а мы с мамой тряслись дома что б вернулся живой. Сейчас работает пожарным в пожарной части, часто приезжает с обозженным лицом, подгоревшими рестницами и бровями, приходит со смены а от него пахнет подгорелой курицей, И это за 3200 в месяц, без благодарностей и прочего. Так что не Вы такие одни бедные и несчастные. И еще, не поверю что Вашему мужу не отстегивают за операцию, сейчас оперирующие хирурги получают неплохо левака. И все это знают.
Ну, вот и я выше написала девочкам, труд врачей уважаю, но все знакомые живут в очень большом достатке по сравнению с обычными людьми. Вот пример соседки, и на зарплату жаловалась и на труд и так далее, но и жилье уже купили и машина не одна в семье, а остальные так и живут на сьемных
Божья коровка• 15 августа 2016
Я бы дала 50 грн. Правда, 7 лет назад, когда сыну было 3 года, ему неаккуратно вывихнули руку в локте. Было это вечером, поехали мы в травмпункт. Но пока ехали, вывих сам вправился. Приехали, врач посмотрел и сказал, что сейчас все ок. Я ничего не дала, но он ничего и не сделал.
Пульт от линолеума• 15 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
Сломали летом руку. Ближайший город Мукачево. Поехали туда в травмпункт. Врач осмотрел, послал на рентген. Сделали рентген (в том же коридоре) - там осторожно спросили не дам ли 20грн за пленку. Дала 20 грн.
Наложили гипс и всего хорошего: на осмотр к своему врачу в Киеве через столько-то дней, или к нам, если будете в наших краях.
Все.
Недавно читала: владельцы частных больниц жалуются что врачи не хотят идти на зарплату 30.000грн, что им в гос поликлиниках и больницах лучше с зарплатой от 2.500-5.000грн.
Хватит за каждый вздох врачам платить!
Я еще понимаю если вы болеете, 31 декабря, врач в метель пешком на вызов к вам идет. Тогда конечно.
неправда. моему мужу предлагали в хорошую частную - 15% от приема, средний прием около 2000 в день.множим 15%*2000=300 грн * 20 раб день =6000. чтоб выжить, врачу приходится в 2-3 клиниках одновременно работать. потому гос никто и не бросает. + гос - это хорошая рекомендация для пациентов ,т.к. обеспеченные люди как раз к тебе и придут из обычной очереди в платную. вот почему не уходят. никто на бонусы в поликлинике не выживет! только гос работа + частная практика.
Деловитая• 15 августа 2016
Автор, была ситуация один в один!!! Муж дал врачу 100 грн., меня жаба задавила, так как реально секунда дела. Сама 50 грн дала бы)
Играю у края• 15 августа 2016
да... я даю 100 грн, или на крайняк 50 - не каждый же день езжу с таким...
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
ахаха, это типа выше элита, а мы так, тлен?
По-моему, мы с вам попрощались или в вашей профессии лидирует склероз?
лучше б такие как вы уматывали со страны. фу(((
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Да,я такая)) Может поэтому пациенты меня уважают?
жаль ,что уезжаете.
раньше мне было все равно . потом ребенок попала с апендицитом. и паралельно я общаюсь с подругой которая живет в штатах.
когда лапораскопия дочери обошлась со всем про всем в 300долл , я поняла! я поняла ,что такое доктора в нашей стране! толковые доктора. особенно после того ,что подруга рассказывала о медицине в штатах.
с хирургом нашим подружились и чуть что к нему обращаемся даже по взрослым вопросам.
и ессно платим. есть возможность -платим сполна.

я понимаю ,что такое врачи и хирурги. это мировая элита. а толковые лекари-украинцы - им памятники ставить нужно.

жаль что уезжаете.. только один непотриб и остается в стране(((
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Вы не нервничайте пожалуйста. Да,я считаю себя выше вас! Разговор окончен.
Удалено администрацией...

Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляЗалатавая
флаг вам в *опу и попутного ветра
невозможно.
этот флаг намертво из вашей попы торчит
Божий одуванчик• 15 августа 2016
Ответ дляБезпринципная
Где 37 дней?
В номере надо мной сейчас отдыхает тетенька, семейный врач, хвасталась вчера что у нее оф.отпуск 37 дней
Король дивана• 15 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
А бы дала 50. Или ничего...
Но 10 это
Как он отреагировал?
а как должен был? Нормальный никак не отреагирует, потому ка возвращать - это базар будет
Божий одуванчик• 15 августа 2016
Ответ дляlith_oops
Банк с меня берет деньги за услуги. ЭТо - коммерческая организация. В частной клинике я врачей тоже не благодарю.
а государственная контора зарплату значит из космоса получает? Все врачи имеют возможность совмещать работу в гос и частных клиниках. У меня с 8 до 20-00 одно рабочее место, и фиг на обед или в туалет вырваться.
Малинка• 15 августа 2016
хиихиии)))) я когда не знаю сколько давать.Даю минимум 50 грн
Добро с Кулаками• 15 августа 2016
вы с головой дружите ?
не бесплатно!
мы платим налоги, запомните это !
культУра• 15 августа 2016
А что такого?
Я недавно двоих повела, у доктора спросила ’сколько?’. Она не могла четко ответить. Я еще раз переспросила, сколько.
Ответ - 100 грн.

То есть в вашей ситуации 50 грн за одного это то же что я за двоих дала 100.

За пару секунд работы - нормально.
Омлетик• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Да да да
Вот позор
Просто ппц
Блин, я как то подумала, если б чтото серьезное то дала б 50
А там мы там были около 1 минуты
вот вы глупышка, нашли чего переживать)))да со всеми такое бывает, ничего страшного и уж тем более позора нет в этом никакого.забудьте просто и посмейтесь с этой ситуации)))
Улучшанский-Ухудшанский• 15 августа 2016
Нечего переживать, 10 грн это тоже деньги - врач еще и зарплату получает (имеет отпуск оплачиваемый и больничные и стаж идет - оформлен официально) и сидит на всем государственном(стул, стол, електр-во, туалет, вода и т.д.). Нормально заплатили и пусть радуется, тому что дали. я бы за такую манипуляцию максимум 20 бы дала, но не 50 за пару секунд роботы.
Мотылек• 15 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
Ничего давать не надо! Поприучивали их! Они зарплату с моих налогов получают!
Какую зарплату

ЛюбимаЯНЬ• 15 августа 2016
Ответ дляДама с собачкой
я Вам открою секрет, что у заправщика нет зп от азс, его зарплата -то что люди дадут)
Не пишите глупости!
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
ну за пару секунд роботи 10 грн образливо ... прастите, вони таки зажрались ... нема за що більше давати, якщо вже так. і так, у них зарплата. чому всі думають, що хворі люди отримують зарплату вищу, ніж в тих лікарів??? і це при тому, що хворій людині самій ліки треба купити...
Зажрались - это в точку, весной прошлого года за минутный осмотр дерматолог в районной поликлинике прямым текстом потребовала с меня 100 гривен (приглушённым голосом, оглядываясь по сторонам). Мол кабинет платный, я хотела попросить соответствующие документы, или чек подтверждающий оплату мной услуги. Но с малодушничала, и оставила деньги, так как подумала о том, мало ли придётся идти к ней ещё раз. А так рассуждать не надо было, поощряя вымогательство...
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
Да и к слову лекарств мне тогда выписали на 700 гривен.
Гороховая• 15 августа 2016
Ответ дляГидроусилитель руля
желаю вам жить на их зарплату официальную
Sweety Twitty• 15 августа 2016
Вопрос не в ’давать или не давать’. Это право и решение каждого. Когда у меня дочь упала с дивана в 5 месяцев и образовалась гематома мгновенно, мы вызвали скорую. Примчались, меня, находящуюся в шоке, встряхнули, вплоть до того что доктор сама одела ребенка, а я выскочила в домашних тапках и трениках с ними в карету. Потом отвезли нас в нейрохирургию, там ждали окончания осмотра, врач меня успокаивала, стояла рядом. Оказалось все ок, просто шишка. И вот эти врачи, видя мое состояние, испуг и стресс, сказали ’Садитесь, мы вас домой отвезем’. На скорой. И отвезли. И ни слова о деньгах не сказали. У меня было с собой 100 грн, я их отдала врачу от чистого сердца.

Давать или нет - сами решайте. Мне ни разу не встречались врачи, которые в наглую требовали. Я сама решала по ситуации. Но если уж хотите поблагодарить, то не 10 же гривен. Лучше ничего.
Веселая моль• 15 августа 2016
Ответ дляВикана
Мне и моя работа нравится.
Вопрос - почему врачи особенные?
Потому что без хлеба вашего никто не умрет и калекой не останется, а без помощи врача - возможно.
В рот не ложи• 15 августа 2016
Ответ дляsofine
мой муж когда-то доктору частному после приема дал 5 грн. ....
Немая сцена (надо было видеть ее лицо)
а он просто такой был задерганный с работы, просто перепутал купюру.
но потом врубился, извинился и доплатил)))
но врач мягко говоря офигела)) видимо любит купюрки покрупнее))
Думаете?
Скорее врач подумала, что ей милостыню подали.
Смячиком• 15 августа 2016
лучше бы не позорились . лучше ничего не дать .
КараПузовна• 15 августа 2016
Нещодавно в мене з донькою аналогічний випадок був, нічого не дала, самі попросили 2 грн за довідку
СноваЗдорова• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Да да да
Вот позор
Просто ппц
А там мы там были около 1 минуты
Не парьтесь,автор!!!!
Вы вообще ему ничего не должны!!!
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Нет, уборщицам, конечно, тоже надо постоянно читать литературу по профессии, посещать конференции, быть в курсе всех современных методик и тд, и тп. И брать на себя ответственность за чьё- то здоровье, а иногда и за жизнь. Абсолютно равнозначные профессии.
И да, я даю чаевые своей помощнице, те деньги сверх договоренных, плюс маленькие подарочки, плюс конфеты.
Посещение конференций, чтение литературы и т.п. не делает врачей хорошими профессионалами, тем более если они это делают спустя рукава. Зато они знают много лазеек как в случае чего прикрыть свою халатность и некомпетентность. Конечно же я пишу не обо всех.
Зря Вы принижаете значимость труда уборщицы : чистота имеет прямое отношение к здоровью. Грязь, анти санитария = болезни, даже эпидемии. Или Вы этого не знали? Да и тяжёлая эта работа физически очень.