Беззубовна• 14 августа 2016

Я опозорилась!? Сколько бы вы заплатили врачу !?

Приехали сегодня вечером в травмпункт
Ребёнок вывихнул немного руку, врач за пару секунд вправил
К кошельке было 10 грн, ещё мелочь по 1 и 2 грн и 50 грн и 200
50 как то пожалела дать т к ничего супер серьезного, муж сказал что лучше б я не позорилась
Мааарковная• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Да да да
Вот позор
Просто ппц
Блин, я как то подумала, если б чтото серьезное то дала б 50
А там мы там были около 1 минуты
Вообще фу, автор! Но то, что Вы, всё-таки, потом задумались над своим ’фу’,- делает Вас немного лучше:))).

Для всех кричащих диким воплем о бесплатной медицине в этой стране скажу. Пока она ’бесплатна’ - на детях нельзя экономить! На себе тоже нежелательно.

Своего не предлагать• 15 августа 2016
Я бы дала 200грн. В прошлом была врачом и мне всегда горько от состояния нашей медицины... Помогаю бывшим коллегам чем могу
УраганнаЯ• 15 августа 2016
Пока наших врачей будут оценивать как работника физического труда(сколько времени потратил,сколько силы приложил и т.д),а не как умственного,пока наши врачи будут уходить в частные,клиники,уезжать за границу или уходить из медицины вообще.Вы не подумали сколько он проучился и книжек прочитал,что-бы Вам так,за секунду,вправить руку ??? Лучше бы Вы ничего не дали ,а так Вы его просто унизили .
Цветик-семицветик• 15 августа 2016
я за платную медицину, вернее страховые полисы. + поднятие зп врачам и камеры везде, чтобы уже и взять не могли

Потому что наша бесплатная медицина очень уж дорогая: там за баночку, там за забор крови, там врач хочет благодарности. И все выливается в суммы немалые
Мурзилка• 15 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

Да нифига! Нужно соскою В садик. Думаю че я буду в очереди стоять. Записываться. Пойду в частную лабораторию. угу. 80 грн соскоб
Пошла делать в поликлинику
Бензопирен• 15 августа 2016
Ответ дляПросто болталка
я одна считаю, что не надо ничего давать? это же не платная консультация, не обращение по блату, приехали с травмой в травмпункт!
поддерживаю
Не будь КакСвета• 15 августа 2016
И что врач взял 10 грн? Лучше б не позорился, а вежливо отказался.
Цветик-семицветик• 15 августа 2016
Ответ дляМурзилка
Пошла делать в поликлинику
вы прочитали только начало, я писала о страховом полисе

я пиелонефрит за 7000 полечила в гос. больнице за 6 дней. Как оно такие суммы
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Германия оценит))
увы да((
поэтому когда нахожу толковых специалистов , стараюсь оплачивать..
в последний раз хирург не взял деньги.. а нам неудобно - как потом обращаться?

Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Моего отчима на тот свет отправила как раз та отдельная каста к которой он за операцией обратился, содрав перед этим очень хорошую суму. И никто ответственности не за что не понёс...
Ваш сарказм неуместен, так как чистота, соблюдение санитарных норм ( труд уборщицы) имеет прямое отношение к здоровью. И кто -то же именно этим и занимается.
в следующий раз обращайтесь к уборщицам.
раз эта отдельная каста такая неспособная.
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Советчицы научитесь думать, и понимать значимость любой профессии, а ещё то, что все они так или иначе взаимосвязаны - нужны и важны. А не выделять некоторые в касту избранных. И понимать любой труд - это трудно. Легко только не напрягая извилины посты строчить, принижая значимость чужого труда.
да-да.
капец как ценю профессию уборщицы.или пекаря. при условии ,что я вообще не употребляю хлебо-булочные изделия.
моя жизнь и здоровье зависит от таких ценных сотрудников
мне подобный чужой труд до глубокой канавы..
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик

в платной медицине нет места незащищенным слоям населения. увы((
поэтому то что маемо - среднее приемлемое.
я могу заплатить - плачу. кто-то не может , ничего страшного , такие как я оплатят, в итоге и врачу хорошо и помощь всем оказана.
Для драки• 15 августа 2016
Ответ дляБабка в тапках
Не то слово, что зажрались. Я так привезла ребенка в лор-отделение (областное, где всех детей принимают без разговора) на осмотр: ребенок очень сильно кашлял, и нам надо было проверить аденоиды. Врач засунул ему руку по самые гланды на пару секунд и ВСЕ! В этом заключался весь осмотр ребенка - 2 секунды! И говорит - проблем по лор-части нету, с вас 200 грн. Я просто офигела. Как после этого не сказать, что врачи просто ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!!! А самое обидное, что после него посетила еще 2 лора, у каждого из них было по несколько диагнозов и проблема все-таки была. Вот тебе и осмотр был за 200 грн
Так ’засунули бы сами руку по самые гланды’ и слелали вывод, что проблем по ЛОР-части нет, в чем проблема?
Для драки• 15 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы не вредная,Вы большая умничка) Побольше бы таких,как Вы и жизнь бы у нас полегче стала... И тем,кто даёт,хорошо бы в такие моменты вспоминать о тех,кому нечего дать...
Расскажите нам, с какой суммы вы налоги платите, умнички вы наши...
Я_поехала• 15 августа 2016
Ответ дляnamisha
у меня муж в студенчестве два года отпахал на лукойле, у него была

всегда даю на чай заправщикам, официанткам, маникюршам и парикмахерам в салоне, всегда плачу врачам
ну, платите, крутая вы наша. Такие все по жизни покупают, все у вас имеет свою стоимость. А сколько сейчас стоит порядочность, вежливость, честность? Или это уже прошлое?
Здесь на минутку• 15 августа 2016
Зачем платить? Это его работа! Врачу за это ЗП платят! Сами же приучаете врачей брать деньги!
Викана• 15 августа 2016
Ответ дляГу го гу го гу
Германия оценит))
Удачи вам.
Нам, увы, до нормальной медицины с адекватными зарплатами оооочень далеко.
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
Нечем крыть? То есть это не хирурги должны быть компетентны, а уборщицы уметь делать их работу? Когда ваши родственники попадут к таким гипократам рукожопым - которые деньги немалые возьмут, а человека угробят воспользуйтесь собственным советом.
Викана• 15 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Не кормите тролля. Это ,видать, которого не отблагодарили)))

Masako Katori• 15 августа 2016
Вы бы еще 2 грн дали... и 50 коп...
Хотя... разница между 10 грн и 2,50 не особо существенная.
10грн сейчас нищим подают
Masako Katori• 15 августа 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
Хорошо, хоть врач умнее оказался и не стал из 10грн целую историю раздувать.
Обидно.
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
да-да.
Оно и видно.
Упиваетесь собственной глупостью и ограниченностью, ну кто -то и таким как Вы должен быть...
Мишка-шалунишка• 15 августа 2016
Ответ дляВикана
Больше не буду :)
Masako Katori• 15 августа 2016
Ответ дляЗдесь на минутку
Ну да. Это его работа. Только она в разы сложнее и ответственней многих других работ. А оплачивается, увы, хуже. Вопиющая несправедливость.
Поэтому, я считаю, что если есть возможность, то можно и отблагодарить. Предполагаю, что Автор, к примеру, не обеднела бы, если бы вместо 10 грн дала 50.
А нет возможности, то и не надо. Они (врачи) не требуют.
Бабушка Бетман• 15 августа 2016
Каждый дает столько, сколько считает нужным и сколько может.
Я всегда даю 10 грн за занос воды в квартиру, таксисту на 10 грн больше от тарифа, 30-50 грн, если покушали в кафе на 400 грн.
Но при этом - это моя финансовая возможность.
Если бы Вообще ничего не дали, это было бы тоже нормально.
Не каждый может и должен...
Цветик-семицветик• 15 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
а когда страховка оплачивает тебе лекарства - разве не прелесть? особенно, когда 1 флакон - 1000 грн. И вот тут понимаешь особенно четко в каком гос-ве живешь.
И нет у врачей такого: кто не может ничего страшного - они ждут от всех. И отношение к тому, кто не дал, не айс.
Как нефиг делать• 15 августа 2016
Автор, дали 10 и хорошо. Врач не заглядывал Вам в кошелек и не ожидал, что вообще дадите.
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
мне попадались ,слава бгу , именно такие врачи.
и за операцию я оплачивала при выписке.

поверьте ,я не из тех людей ,кто просто так платит деньги. и даже если и приходилось давать взятки гаишникам , они эти деньги отрабатывали по полной.по сей день небось поминают крепким словом.
я поняла ,что из себя представляет наша медицина ,сравнила с тем ,что знаю о медицине сша и что слышала о европейской , и сделала выводы , что нашей медицине очень требуется гос.финансирование. и очень не нужен опыт европы и\или сша. иначе полный капец..

именно поэтому очень ценю врачей.
и то как вы себе представляете страховую медицину- она так выглядеть не будет.это будет полная Жопа. именно с большой буквы.
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
Оно и видно.
да-да. неуважение к профессии уборщик предел ограниченности

и неуважение к профессии врача верх совершенства человека
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
мои родственники попадают к отличным врачам. за что с удовольствием им плачу и буду платить пока есть возможность.

а вы и дальше пользуйтесь собственным опытом.рукожопые вам в помощь.