Беззубовна• 14 августа 2016
Я опозорилась!? Сколько бы вы заплатили врачу !?
Приехали сегодня вечером в травмпункт
Ребёнок вывихнул немного руку, врач за пару секунд вправил
К кошельке было 10 грн, ещё мелочь по 1 и 2 грн и 50 грн и 200
50 как то пожалела дать т к ничего супер серьезного, муж сказал что лучше б я не позорилась
Носки на подтяжках• 15 августа 2016
Я бы ничего не давала... Врач на травмпункте на рабочем месте, получает ЗП.
Сами обращались не раз - не давала и давать не собираюсь. Я плачУ налоги. И имею право что-то за них получать. Хотя бы минимум.
Вот такая я вредная
Боюсь признаться• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Да да да
Вот позор
Просто ппц
Блин, я как то подумала, если б чтото серьезное то дала б 50
А там мы там были около 1 минуты
Вот позор
Просто ппц
А там мы там были около 1 минуты
коротко были потому что доктор профи ;)
Хорошенькая• 15 августа 2016
Ответ дляLiVeS
Я в 2006-м году стояла на учете по беременности в обычной поликлинике, но на каждом приеме давала доктору по 20грн, тогда это было 4уе. Как-то забыла и смотрю в кошельке только 10 и на проезд, дала 10 - мне намекнули, что это обидно.
Так это тоже за давление измерить и живот)
а на фиг давать вообще? не понимаю, сами учим приучаем брать взятки, а потом ноем, куда не пойди везде корупция...
А не сами ли мы ДАЕМ? И Сами приучаем к этому?!
Хорошенькая• 15 августа 2016
Ответ дляТочная копия плова
это 200-300. При тех условиях.
Напомню. 31.12 Мороз, метель, врач пешком по сугробам ко мне на вызов.
Это называется вызвать врача на дом, при таких условиях как по мне маловато даже, я бы в НГ ночь не пошла бы в мороз в метель кого-то спасать... есть на это дежурные врачи, едьте в больничку- там полечат...
Хорошенькая• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
В курсе
Я просто не видела какая там была сдача
И сказала что сдачи не надо
Было около 40 грн как оказалось
Просто она при нас же заглянула в чековую книжку и высказала своё фе
Это нормально?
Муж потом ей доложил 200 грн т к добрый
Посидели на 2000
Я просто не видела какая там была сдача
И сказала что сдачи не надо
Было около 40 грн как оказалось
Это нормально?
Муж потом ей доложил 200 грн т к добрый
Посидели на 2000
не слишком ли шикарно для официантки +200грн.... так морду кривить еще научится нужно.... 2е смены покривлялась уже месяная зп в кармане... таким наглым и 10грн не дала бы...
Хорошенькая• 15 августа 2016
Ответ дляСчастье
Вопрос.
Сколько же вы оставляете за маникюр-педикюр? Я всегда округляю на 10-20грн.
Не супер салон, обычная парикмахерская в райончике, не шилак. Обычный маникюр.
Сколько оставлять?
я всегда плачу по счету... в парикмахерский, могу дать +20 грн только тогда когда мне уделили нужное внимание и сделали ИМЕННо то что я хотела пол жизни... а так ваши расцетки- моя оплата... мне ни кто не дает больше того что я зарабатываю...
Хорошенькая• 15 августа 2016
Ответ дляМурзилка
Так не должны! И не унижайте человека десяткой. Просто спасибо.
100%
Хорошенькая• 15 августа 2016
Ответ дляТрахтибидох
Не давала бы. Ездили с мамой в травпункт с переломом. Якобы за гипс взяли 200 грн. мимо кассы. За 2 пальца. Рентген был отдельно. Наложили абы как. Причем мама говорила, что не зафиксировали нормально. Только наорали. В результате срослось плохо, палец болит, хоть и прошло много времени. Зато на всех дверях просьбы о пожертвованиях висят. И им не стыдно. Тьху.
так епочему не переделали сразу? попросили бы другого врача, обратится в другую поликлинику? Что помешало? а теперь не так срослось.. ваше здоровье только в ваших руках...
Бабка в тапках• 15 августа 2016
Ответ длянеДоЖиру
ну за пару секунд роботи 10 грн образливо ... прастите, вони таки зажрались ... нема за що більше давати, якщо вже так. і так, у них зарплата. чому всі думають, що хворі люди отримують зарплату вищу, ніж в тих лікарів??? і це при тому, що хворій людині самій ліки треба купити...
Не то слово, что зажрались. Я так привезла ребенка в лор-отделение (областное, где всех детей принимают без разговора) на осмотр: ребенок очень сильно кашлял, и нам надо было проверить аденоиды. Врач засунул ему руку по самые гланды на пару секунд и ВСЕ! В этом заключался весь осмотр ребенка - 2 секунды! И говорит - проблем по лор-части нету, с вас 200 грн. Я просто офигела. Как после этого не сказать, что врачи просто ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!!!! А самое обидное, что после него посетила еще 2 лора, у каждого из них было по несколько диагнозов и проблема все-таки была. Вот тебе и осмотр был за 200 грн
Бутербродница• 15 августа 2016
Тоже, автор, считаю, что врач выполнил свою работу. Если каждый за день будет давать по 10 грн - он будет икру намазывать на хлеб ежедневно, потому что там такой пассажиропоток за день. И ничего страшного, сколько дали, столько дали. Вообще-то зато, что его отблагодарили, он благодарен должен быть. Просто мы, как государство, никогда не победим вот эти все пережитки: врачи не хотят лечить без ’на лапу’, операции не делают, пока деньги не привезут. Учителя любят учеников, родители которых ’благодарны’, тому дай, этому дай. Вопрос в том, что да - если человек помог вне своей проф деятельности - тогда это одно: например врач оказал помощь ребенку гуляя со своим или проходя мимо. Это стоит огромной благодарности. И аналогичные ситуации. А когда врач в больнице не хочет укол делать и мазь назначать без 400 грн - руки таким врачам надо подрихтовать.
Мы сколько раз ходили, никогда не давали денег. Не потому что мне жалко,а потому что пока не помашешь деньгами перед носом - они жопой не шевелят. А когда врач или другой специалист просто нормально к тебе относится и делает свою работу без ожидания денег, вот за это я всегда благодарю финансово. Потому что могу, а другой ребенок и родитель не может например. Всякое в жизни бывает.
Залетная Я тут• 15 августа 2016
Мда... Вот жалуются все,как нам всем плохо живется в нашей стране... А сами же своими руками делают её такой(( Все беды у нас из за тотальной коррупции... И только сам народ сможет её искоренить... Но абсолютное большинство продолжает кормить и кормить,а потом жаловаться,как плохо жить и какая власть плохая.
Залетная Я тут• 15 августа 2016
Ответ дляНоски на подтяжках
Вот такая я вредная
Вы не вредная,Вы большая умничка) Побольше бы таких,как Вы и жизнь бы у нас полегче стала... И тем,кто даёт,хорошо бы в такие моменты вспоминать о тех,кому нечего дать...
Ответ дляЗалатавая
да, но вы так слезно пишите о 6 часах на ногах, люид и больше проводят!
Работа продавца тоже не только на ногах постоять, куча дополнительных обязанностей, включая умственный труд (высчиатть сдачу, общую стоимость покупки, накладные, учет и т.д.)
При чем здесь разница? Кому-то врачем работать, кому-то продавцом, кому-то заправщиком...все профессии важны, не надо нести гордо флаг врачевателя и требовать вливаний от пациентов!
Вот вам еще пример из медицины...свекровь, работает старшей медсестрой, получает 1,5 ставки, должна сидеть с 8 до 20, но дома позже 17 ее не видела, все это знают, все это не замечают типа, часть препаратов дома по шкафам, зарплата выше, чем у того же продавца, большая часть дня сидя в кабинете и постоянные конфетки, алкогольные напитки в виде презентов, про деньги не спрашивала, не знаю.
Работа врача и продавца это однозначно одно и тоже!Браво!
ПушАпница• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Да да да
Вот позор
Просто ппц
А там мы там были около 1 минуты
Вот позор
Просто ппц
А там мы там были около 1 минуты
да не мучайтесь Вы глупостями, главное ,что ребенок здоров !!!!!
Мы как-то вообще не платим ,как-то не было мысли ,что нужно .
Пушап Ми• 15 августа 2016
Я бы не давала вообще! Вспомнила, мама рассказывала, как массажисту по 2 грн. за массаж кто-то давал
Ответ дляБеззубовна
Да да да
Вот позор
Просто ппц
А там мы там были около 1 минуты
Вот позор
Просто ппц
А там мы там были около 1 минуты
Даже если бы Вы дали 200, по-моему это тоже было бы неправильно: врач сделал что-то выходящее за пределы должностных обязанностей? НЕТ! Почему врачу надо доплачивать, а хорошо обслужившему Вас продавцу - нет? Почему никому не приходит в голову отблагодарить дворника за наведенный во дворе порядок ?!
Ща как дам• 15 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
Нет не преувеличиваю. Это момент из жизни ) Киев, больница 18. В списке лекарств и материалов на операцию 5 простыней и тут же после операции перестилают простынь с огромнейшей дырой на половину кровати, просим заменить и получаем ответ: ’У нас постель платная’ !!! Б.... а куда пошли 5 шт????
Когда человека кладут на операционный стол,его обкладывают стерильными простынями.Если накрывать по правилам,то уходит 4 простыни.Не во всех больницах используют одноразовый материал.
Перемелица• 15 августа 2016
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Почему врачу не надо, воспитателю подарки - плохо, а на заправке - обязательно и 10 грн. - это мало?
Просто интересно)
Работа заправщика тоже в стоимость бензина входит)
Просто интересно)
я ничего и никогда не даю на заправке. если окна все помыл - переднее и заднее и фары - 5 грн дам, если только переднее то 2 грн. если ничего не помыл то ничего не даю.
Ща как дам• 15 августа 2016
Ответ дляКонфиденциальность
А мы 2 года назад купили лекарств только на 8500 грн. Папе удаляли желчный пузырь. А потом выписку не отдавали и старшая медсестра подошла и сказала, что у них принято подходить к врачу с благодарностью, я уточнила сумму, она сказала сколько считаете нужным, но меньше 2 тыс никто не дает )
Мне нравится,когда жалуются что потратились на лекарства.Но ведь эти лекарства для Вас,не врач же их глотает.Не хотите-не покупайте,лечитесь зеленкой.
У кого такое было• 15 августа 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Краще було б взагалі не давати.я заправщику на заправці 10- ку даю.
да не, я 2 грн даю заправщику)))))))))))
Кнопкотык• 15 августа 2016
Я в Миргороде за консультацию врача заплатила 50 гривен, а врач 30 гривен дал мне сдачи. Вот это было удивление.............
Мурзилка• 15 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Ага. А за роды небось договаривались?
Мурзилка• 15 августа 2016
Ответ дляkseni4ka
Потому что себестоимость врача ГОООООРАЗДо выше чем себестоимость дворника или продавца при абсолютно одинаковой их цене ( читай зарплате)
Гу го гу го гу• 15 августа 2016
Ответ дляВикана
Прежде всего ваш труд должно ценить государство. К нему все претензии.
Германия оценит))
Люда Людоедова• 15 августа 2016
Я как-то в областную поехала в офтальмологическое отделение стационара, в воскресенье. Я немного брызнула суперклеем в глаз, поликлиники не работают. Мне осмотрели, промыли и закапали. Но денег я не дала - медицина у нас бесплатная и я плачу на это налоги
Мурзилка• 15 августа 2016
Ответ дляЛюда Людоедова
А были бы безработными вас лечить тогда не надо?
Люда Людоедова• 15 августа 2016
Ответ дляМурзилка
На безработных тоже выделяется % из налогов.