Беззубовна• 14 августа 2016

Я опозорилась!? Сколько бы вы заплатили врачу !?

Приехали сегодня вечером в травмпункт
Ребёнок вывихнул немного руку, врач за пару секунд вправил
К кошельке было 10 грн, ещё мелочь по 1 и 2 грн и 50 грн и 200
50 как то пожалела дать т к ничего супер серьезного, муж сказал что лучше б я не позорилась
Мурзилка• 14 августа 2016
Ответ дляВареный лук
А за что даете ?????
Я так думаю за то что не нужно трогать вонючий пистолет чистыми руками.

Ягодка опять• 14 августа 2016
Ответ дляВикана
Ну да, пекарь он же не человек. А что бы ели , если б не было пищевой промышленности?
Не задело.
девушка ,скушайте булочку.
ну правда , данная дискуссия это не ваше и вашим никогда не будет))))

и да , привет ВАШЕМУ стоматологу-уборщице))))
Ягодка опять• 14 августа 2016
Ответ дляМурзилка
В хлебопечке напечем. Не волнуйтесь
тем более мы хлеб не едим))
Викана• 14 августа 2016
Ответ дляМурзилка
ну врача филонщика дальше поликлиники никто не пропустит.
То что вижу я доктора учатся совершенствуются. Курсы. Категории повышают.
Сын знакомой учился , хирургом стать хотел. Но за практику надо было денег отвалить. Сейчас на скорой ездит, потому что нет ни знакомых, ни денег. А он со школы хотел хирургом-урологом быть. Ездит на скорой, копит денег , чтоб дальше учиться.
gordienkoa• 14 августа 2016
Ответ дляМиссис Буркул
А бы дала 50. Или ничего...
Но 10 это
Как он отреагировал?
И я бы так поступила
Викана• 14 августа 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Специально для Вас!
У меня АДблок. Картинок не вижу.)
Ягодка опять• 14 августа 2016
Ответ дляВикана
будете к нему беЗЗплатно обращаться за лечением.
любопытно куда он вас пошлет по старой дружбе
Viktoryss• 14 августа 2016
Ответ дляsofine
ну бывает, мама на нервах, не успела сообразить.
она уже и сама поняла что что-то не то
автор ничего страшного)))) не переживайте так) всякое бывает
хоть один адекватный ответ
Викана• 14 августа 2016
Ответ дляМурзилка
То у вас карма такая.
Мне и моей семье всегда оказывали медпомощь не заглчдывая в карман.
Так я не только о себе.

РокерША• 14 августа 2016
Ответ дляВикана
Ну да, милости прошу.
А доктором стать я и не стремилась.
Раз учился, то будь добр лечи, а не жди благодарностей.
Только не говорите эту фразу врачам. Или только выходя из кабинета и зная, что больше этот врач вам не понадобится.

Благодарить нужно всегда - не в денежном эквиваленте, а достойным нормального человека отношением как минимум. Медицина у нас в жутком состоянии, но виноваты в этом частично и пациенты. В том числе такие как вы.
Викана• 14 августа 2016
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это ребенок, не парьтесь- считайте, что я другому травматологу заплатила за вас... Пришла в клинику семейного врача , выстояла очередь в 3 часа, зашла - оголила коленку , шишка как утиное яйцо. Врач сидел в двух метрах от меня : бурсит , сунул направление в Д/з центр на мрт коленки ( 890 грн один сустав) - в кабинете была минуты две . Я не успела подняться со стула , а он уже выскочил в коридор на кассу и сказал им по какому коду я должна оплатить. 242 грн заплатила за 2- минутный прием . В следующие полчаса я делала узи по гинекологии. Узист заметил шишку на коленке, слово за слово , сам сделал узи и сказал, что там бурситом и не пахнет. Деньги, которые ему положила на стол ( 200 грн) , он положил мне в папку с результатами узи ( дома увидела)

Врачи бывают разными : оба были мужчины в возрасте до 30 лет ( у меня сын такого же возраста)
Вот. Есть Врач, а есть и ’врач’.
gordienkoa• 14 августа 2016
В Вашем случае ничего можно было не давать, врач потратил 2 минуты времени как Вы говорите, не супер серьёзная помощь. Я обычно даю доктору 100-200грн в зависимости от ситуации и моих возможностей в конкретный момент обращения
Викана• 14 августа 2016
Ответ для_Анна_83
а вы не понимаете, что к этому дело идет?
скоро медицина будет доступна только тем, кто сможет платить.
так, что не пырхайте сильно на ’относительно бесплатных’ врачей... пока они еще есть...
Оно уже пришло((
У моей дочки ВПС. Мне повезло, что мы киевляне. Почти бесплатно операция. А остальным такие суммы...
Ищут и платят.
Невидимка• 14 августа 2016
Поехала как-то 2 года назад на Воровского к врачу по поводу коленей. В очереди отсидела. По кабинету как дуру погоняли- близко к столу не подходи, сиди на стуле, на кушетке, вопросов не задавай, слушай и все. Наколенники за 800грн купи (купила), и т.д. Спросила- сколько с меня, говорит, как в церкви, сколько дашь. Дала ему 100грн, так он так разорался, что он, мол, не раб, за такие деньги работать и т.д. Запихнул мне их назад и выгнал. Пыталась еще извиниться, что обидела, доплатить. Специалист же, блин! А потом подумала, да, ну, нах.. таких дыбилов.
А вдуматься. Кабинет он не оплачивает (привет нашим налогам), в очереди сидишь, образование тоже за счет государства (то бишь, налогов наших людей), тренировался тоже бесплатно и без санкций за неудачи. А теперь, вот, не раб, блин.
Викана• 14 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
девушка , у вас хлеб стынет)))
не забивайте свою прелестную голову всякими ненужностями)))
тем более в вашем случае)))
Если мне нужен будет совет, я у вас спрошу.
Zlata_• 14 августа 2016
Не думаю что наши врачи ’криворуки’ все до единого. такая з/п унижает врача. и я очень сомневаюсь что он (врач) рад нашим ’подачкам’ как это ни приподноси. нельзя сравнивать врачей/уборщиц. Да, врачи это не рядовой менеджер по продажам, их труд особый. и ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО платить достойно.
не надо прятаться ’они знали куда идут’ и т.п.. это низко. Мне неприятно - хоть я и не врач.
gordienkoa• 15 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
Согласна. Но мы как то по скорой приехали. Все оч быстро я схватила 400грн в штаны и в скорую,малого в одеяло,так быстро надо было ехать время на минуты. Писюнчик открыли в воде, а закрыть не смогли. Ну хирург закрыл быстро. Отвел меня в кабинет и говорит за мазь которую туда положили и то что медсестра держала 400 грн. Ну я и отдала. И пришлось ребенка обратно на маршрутке везти на такси денег не осталось. Да медицина бесплатная. А сестра моя ежемесячно налоги по миллиону платит. И куда они идут сами мы знаем. А есть люди у которых таких денег нет за один визит отдать. Что им делать,не знаю.
Это уже наглость со стороны врача. Это какая мазь стоит 400грн и они весь тюбик измазали....А работа доктора, медсестры в госучреждении бесплатна. Я бы на Вашем месте дала сотню и сказала ’Извините, больше нет’
Викана• 15 августа 2016
Ответ дляМурзилка
Вот только за то что он знал но всераано пошёл в медицину заслуживает уважения.
А еще он знал про благодарности))
Я не гребу всех под одну гребенку.
Есть действительно Врачи. Они лечат и ничего не требуют.
_Анна_83• 15 августа 2016
Ответ дляВикана
Оно уже пришло((
Ищут и платят.
тогда вам грех в таких дискуссиях участвовать...

Борщец• 15 августа 2016
Ответ дляЗакидай меня камнями
Специально для Вас!
Я тоже искренне считаю, что за все в этой жизни надо платить. Врач лечит, вкладывает свою энергию, а пациент должен заплатить, отдать энергию денег, так сказать. Сама всегда стараюсь отблагодарить доктора, хотя они почти всегда отказываются. Хорошие мне попадаются, в основном. Вспомнила недавний случай: пошла по купону в частную клинику к гастроэнтерологу, врач оказалась главный гастроэнтеролог Донецка, переехала в Киев. Так она настолько грамотный, внимательный и бесконечно добрый человек, честно я чуть не расплакалась. Ну нервы расшатаны, есть повод. Она попросила своего коллегу из частной клиникт бесплатно сделать мне гастроскопию, дала свой личный телефон, чтобы я ей звонила, а не приходила на платный приём . Вообщем, сказать, что я была в шоке - ничего не сказать . Очень благодарна Вселенной, что мне встречаются такие Люди.
Викана• 15 августа 2016
Ответ дляМурзилка
В хлебопечке напечем. Не волнуйтесь
Та ради Бога
НуКаНаКа• 15 августа 2016
Ответ дляБеззубовна
Да да да
Вот позор
Просто ппц
Блин, я как то подумала, если б чтото серьезное то дала б 50
А там мы там были около 1 минуты
Не парьтесь,сколько дали-столько дали,все такие щедрые капец,я иногда могу и не дать-по кошельку смотрю и по настроению,Малому тоже рентген делали и гипс наложили-50гр было-дали,
Вишнёвая Леди• 15 августа 2016
Те кто пишут что врачи на 30 000 не хотят идти работать в частные клиники -это полный бред! Например моего мужа звали завотделением химиотерапии в Лисод-зп 16 000 грн! И это пришел в 8 и ушел в 6-7 по отпечатку пальца. Выжимают все что только можно. Так это знаменитый Лисод (кстате клиника тупо на развод людей- там плевать на все кроме денег)
Хорошие врачи с именем в гос клиниках больше зарабатывают -но только супер спец. А остальные если до 5 000 заработают то это счастье.
Викана• 15 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
девушка ,скушайте булочку.

Я булочек не ем. А вы наверное врач - взяточник
Викана• 15 августа 2016
Ответ дляЯгодка опять
У меня есть к кому обратиться.
Слабо стараетесь
gordienkoa• 15 августа 2016
Ответ дляLiVeS
Я в 2006-м году стояла на учете по беременности в обычной поликлинике, но на каждом приеме давала доктору по 20грн, тогда это было 4уе. Как-то забыла и смотрю в кошельке только 10 и на проезд, дала 10 - мне намекнули, что это обидно.
Так это тоже за давление измерить и живот)
Я обычно тоже даю докторам деньги 100-200 грн за качественно оказаную помощь или если иду по рекомендации. Но за прием в женской консультации каждый раз платить это уже слишком, так они еще и намекают, что надо бы им заплатить и мелким купюрам недовольны, это наглость!
Zlata_• 15 августа 2016
Ответ дляБорщец
я уже и не надеюсь найти гастроэнтеролога. у нас 3-я поменялась. ухожу со своей проблемой как и пришла. устала бить стену. нужен эндокринолог и гастроэнт. Буду безмерно Вам благодарна за контакт в личку.
gordienkoa• 15 августа 2016
Ответ дляЗаместитель автора
У меня подружка медсестра в поликлинике и недавно ей дали 5 грн. и при этом сказали- это вам на шоколадку.
Ха-ха!
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляВикана

муку выдыхайте иногда)))
вашей сообразительности позавидует только абориген из отсталого племени))))
Ягодка опять• 15 августа 2016
Ответ дляВикана
У меня есть к кому обратиться.
Слабо стараетесь
конечно есть))))
врачи -уборщики)))