Что-то не спится• 14 августа 2016
Подскажите рецепт шикарного теста на булочки?
Девочки, дорогие мои хозяечки, поделитесь подробным проверенным рецептом теста на булочки? очень хочу научиться печь, никогда не пробовала. заранее спасибо!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1441422 я делала по рецепту в первом сообщении, очень понравилось тесто. Для булочек тоже сгодится, только больше сахара
ЖонДуан• 14 августа 2016
Вчера готовила рулет с маком: значит берём всё в равных пропорциях - я делала так пол стакана кефира (любой жирности), пол стакана(но можно и меньше) растительного масла, я взяла оливковое, соль, сахар по вкусу, добавить ванильки, и столовая ложка дрожжей, без вверху. Тесто я замешивала в хлебопечке. Оно недолжно прилипать к рукам. Если руками замес, то дать постоять, чтоб тесто подошло. Наверно так.
chibis2502• 22 августа 2016
Самое удачное тесто в мире -и на булочки, и на пирожки, и на рулеты: 105гр молока (теплое), 115гр сметаны, 5ст.л. слив. масла (растопить), 2яйца, 5 ст. л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 1пак. ванильного сахара, 2,5 ч. л. сух. дрожжей, 520гр муки.