Покращена• 15 августа 2016
Стоит ли переезжать в Киев?
Мужу предложили работу в Киевоблэнерго главным инженером. Девочки стоит ли переезжать? Какую приблизительно зарплату нужно получать чтоб выжить в Киеве с двумя маленькими детьми.
Понятно что муж сам будет решать этот вопрос (я ему даю право выбора). Но все же, это рискованно бросать здесь и уезжать далеко.....
Кстати у кого есть знакомые в Киевоблэнерго? Как там зарплаты ?
Курс капусты• 15 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
+1. Тут недавно в обсуждении девушка сетовала, что в ее городе частный врач берет за визит 70 грн., а другая писала, что это повезло, потому что у них в городе 120... Киевляне меня поймут, да?:) У нас меньше 300 просто нет. В Добробуте - больше 400. Скорая - 800.
в Нашем докторе сегодня заплатила за двоих - 330 грн за прием. Смотря как стоит вопрос?!
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Я плачу 100грн. Скорая безплатно
Probel Tochka• 15 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
За прием. А я писала о вызове на дом.
Курс капусты• 15 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Опять же, месяц сидели с детьми в Бердянске и поехали к ним в частную клинику - заплатила 150 грн за прием, не знаю где по 70 есть.
Телочка• 15 августа 2016
Ответ дляЯ такое
Не ехать. Он и так скоро лопнет. Едьте за границу лучше. 17000 для Киева, да с двумя детьми - очень сложно. Ну если секонд и передачи с родины овощей, мяса и т.п.
+1000. Главный инженер и зп даже до штуки долларов не дотягивает, а ответственности наверное будет вагон и тележка. Я так понимаю разница всего в 5 тыс гривен с настоящей работой. Я б не меняла шило на мыло. Вся эта эйфория от столицы быстро потухнет.
Лучше б попытался продать свой мозг заграницу.
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Государственная?
Да. У нас часной больницы нет)))))
Масяня Я• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Жилье вроде-бы предоставят или деньги на него.
тогда переезжать
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ дляТелочка
А как?????!!!!
Я такое• 15 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Ходим в Добробут и Медиком. Вся семья. Почему - потому что в амбулатории ты не нужен никому, они карман только топырят. Вот и считаем, 1500 прием за троих. Это один врач, к примеру, гастроентеролог. А другие врачи? А пойдешь с детьми в амбулаторию, навыписывают всякого ге! и подумаешь. А анализы? Это бездонно в Киеве. В обычной амбулатории нас отправили сдавать анализы в ФортПост, где они стоят 30000-40000 гривен. Другим они, видетели не доверяют. Везде обдираловка. Едьте в Португалию, Латвию, Финляндию. Читайте форумы, учите языки. Нас достали в Киеве. Мы ’мастимо колеса’ подальше.
Probel Tochka• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Да. У нас часной больницы нет)))))
Ой, не заметила, что автор писал:) Да, у нас, конечно, тоже есть государственная. Но... не знаю, как у Вас, а я после парочки визитов в нашу поликлинику, больше туда ни ногой. Себе дороже.
Лагшмивара• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
А как?????!!!!
если нет ответа на этот вопрос, то все очень туго действительно.
сидите и не рыпайтесь
5000 сумма не значительная
те кто в теме и в профессии пачками уезжают с начала войны
опять таки в Днепре со многих пищевых комбинатов главные инженеры, главные электрике,хорошие прорабы уже давно или на лыжах или пакуют чемоданы с конкретными планами куда, где и сколько будет получать
сидите и не рыпайтесь
5000 сумма не значительная
Рыжик-пыжик• 15 августа 2016
Автор, всене читала. Смотря что он зарабатывает сейчас и стоят ли того перспективы. Мужу, еще до войны, предлагали работу в Москве. Там и в Киеве зарплаты долларовые, здесь своя квартира большая. Мы посчитали,что если снять там однушку (один ребенок) , то останется киевская зарплата. Поэтому не поехали - жить в Киеве и Москве очень разные деньги. Но у Вас еще продвижение по службе нужно учитывать.
Я такое• 15 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Наш доктор не профессионален. Из-за их дерматолога, аллерголога и гастроентеролога запустили болезнь. Лекарств гора - эффекта минус!
Поддакиваю иногДА• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Я бы не хотела продавать. Во первых мы ооооочень много денег потратили на ремонт. Во вторых пусть будет детям.
Автор решайте вместе. Вы вполне можете поехать вместе, но!
Все что тут пишут о дороговизне - увы правда.
Питание на 4-х скромно со своими закрутками летом - 4-5 тыс.
Цена за коммуналку зависит от дома где будете жить, если новый дом, то отопление и вода по счетчикам и в разы дешевле. Так - готовьтесь к 3-4 тыс.
Садики и школы - их просто не хватает. По святошинскому микрорайну около 4 тыс. в очереди в садик. Вы же не в Киеве стоите в электронной очереди. Садики или платные, а это + от 3,5 до 8 тыс на одного ребенка или сидите дома, еще вариант няня - на двоих это тыс. 10.
Записав малую в 4 мес., мы до сих пор от 19 до 27 в очереди. Малой 5 вот-вот будет. И это при том, что старший ходит в садик, его очередь дошла в 5,3
Школа, сейчас все стали специализируемые и берут конкурсно, и в первую очередь по прописке. В этом году конкурс был в нашу 6,5 человека на место, всего 3 класса по 38 человек.
Кружки от 350 и выше, это раз в неделю. А так в среднем занятие 60-90 грн.
Везде очереди. В поликлинике - опять плати.
И вечные пробки на разбитых дорогах.
Думайте, но и мужа не обижайте, для мужчин карьера важна, хоть он может ей и поступиться в ущерб семье.
И вечные пробки на разбитых дорогах.
Курс капусты• 15 августа 2016
Ответ дляЯ такое
это от доктора зависит,а не от клиники. У меня такие же претензии к эндокринологу и кардиологу из Медиком, поэтому сначала читаю-анализирую и выбираю доктора. Допустим кардиолога нашли своего в ведомственной клинике, человек работает здесь и в Германии, засл кардиолог Украины. Стационар - да, только Добробут-лежала с ребенком, без нареканий. А педиатры Нашего доктора уж ничуть не хуже Медикомовских, там кроме как к Мамаевой идти не к кому.
Поддакиваю иногДА• 15 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Наш доктор это исключение.
Тут еще обериг не приводили, там консультации от 600 были пару лет назад.
Поддакиваю иногДА• 15 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
За прием. А я писала о вызове на дом.
Да, с вызовом на дом умножить на два.
Рекламама• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Так ему не озвучили ЗП? Квартира с коммуналкой 2500-3500, питание скромно 4000, школа, садик и развлекухи - космос.
Где это квартиры в такую цену?
Курс капусты• 15 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Наш доктор это исключение.
Это понятно, что всегда можно найти еще дороже. У меня приятельница красится Лореалевской краской на Обол набережной за 2500, но это не значит, что нельзя найти своего мастера и дешевле. Если люди жили в маленьком городке, не думаю, что они будут обслуживаться в Обериг и ездить только на такси. И думаю, там страховка на работе будет.
Телочка• 15 августа 2016
Ответ дляЛагшмивара
сидите и не рыпайтесь
5000 сумма не значительная
сидите и не рыпайтесь
5000 сумма не значительная
Прислушайтесь, автор. Ради пяти штук гривен лететь в столицу с чемоданами и двумя детьми, как бы так мягко сказать, недальновидно. Это не такая уж и большая зп. Для сравнения, мне, студентке зеленой в 2008 году предлагали штуку баксов за работу в крупной российской компании секретарем (нужен был хороший англ). А тут главному инженеру в наше время такие деньги. Это форменное издевательство, моё мнение.
Во-первых надо выучить английский язык и уже потом искать варианты работы заграницей. Но если все это из разряда невозможного, тогда сидите дома, эти 5 тыс разницы в зп никак не улучшат ваше положение.
Рекламама• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Тогда даже не раздумывайте - переезжайте!
В шоколаде• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
У нас квартира с таким ремонтом что мне её просто жалко будет кому-то сдавать. Тем более такие большие мало кто снимает.
мы для себя решили что я с дочкой дома, а муж в Киевев, на выходные приезжает. Я в киев не хочу, а он не бросит работу
В шоколаде• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Но вечно мало. Каждый месяц непредвиденные обстоятельства
а в киеве 17 это еще меньше будет при тех тратах
Курс капусты• 15 августа 2016
Ответ дляТелочка
Девочки, Вы так пишите, вроде муж у автора в предпенсионном возрасте и так и будет сидеть на такой зп, может парню через год предложат еще более выгодное предложение. Ехать надо не за 5 тыс, а за перспективами.
В шоколаде• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Дети есть 3.5 года и 8.5 мес.
Жильем обеспечат . Либо дадут квартиру либо деньги на неё. Но какая она будет и где не знаю
если всегда жили в своей то будет трудно в чужой, я уже молчу о самом переезде еще и с детками. Это на словах легко, а на деле, с ужасом вспоминаю наш переезд и траты в первые месяцы
энциклопУдия• 15 августа 2016
Лично моё мнения - Дальше Киева жизни нет.
(из личного опыта многоразового переезда)
Я только за!• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Если предоставят. 17000 тогда норм.