Покращена• 15 августа 2016
Стоит ли переезжать в Киев?
Мужу предложили работу в Киевоблэнерго главным инженером. Девочки стоит ли переезжать? Какую приблизительно зарплату нужно получать чтоб выжить в Киеве с двумя маленькими детьми.
Понятно что муж сам будет решать этот вопрос (я ему даю право выбора). Но все же, это рискованно бросать здесь и уезжать далеко.....
Кстати у кого есть знакомые в Киевоблэнерго? Как там зарплаты ?
Поддакиваю иногДА• 15 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Согласна. Я панически боялась беременности и родов, а после опыта с Исидой, не боюсь вообще ничего. Только приятные воспоминания. Я выписываться не хотела, насилу уволокли:)
:) у меня наоборот сильно оберегали, я со вторым не брала дородовой пакет, меня замучили анализами при первой беременности, хотя все было хорошо. Пролежала я у них до родов две недели и дважды сбегала домой. Правда Банников со мной немного помучился, когда выяснили причину не начинавшейся родовой деятельности, заодно и операцию мне делала и она была ’включена’ в пакет.
Поэтому со второй я пришла уже совсем накануне и роды принимал, вернее делал кесарево Дудка.
Probel Tochka• 15 августа 2016
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Я до беременности не была у врачей лет 12. Так что, все анализы, которые они у меня отобрали, и все обследования, которые сделали, были только в тему. Заодно, и узнала о себе, что я совсем не при смерти, как внушала мне мама с детства, а совсем наоборот - на мне можно пахать и отправлять в космос:) на роды поехала уже со схватками, заранее не клали.
Как по мне - перестаховщики лучше пофигистов. К тому же они не пугают.
Поддакиваю иногДА• 15 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Это да.
Заместитель автора• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Ну значит не искали. Сдают знакомые на Борщаговке 2500. Кум на Закревского за 3000 снимает и приличную.
у каждого свои понимания приличного)))
Мы сдаем на Армянской гостинку 22кв за 3500гр...
Заместитель автора• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Ну я в Киеве, риэлтер по-соседству живет. Зачем спорить на ровном месте просто не понимаю. Много квартир сдают не через агентства, а знакомым для того, чтобы с ремонтом было все гуд т.к. хозяева планируют с заработков туда вернуться. И сдают полностью с мебелью, техникой и посудой совсем за недорого.
Вам сказки писать...
Звезда в шоке• 15 августа 2016
Автор, Киевоблэнерго- это не Киев, а область. Там цены ниже и на квартиры и на все остальное. Если рядом с работой квартиру дадут ( в том же населенном пункте), еще и на проезд особо трат не будет. Не знаете, куда именно приглашают? Можно заранее узнать что там есть для детей и уже от этого отталкиваться.
Купипупсичек• 15 августа 2016
Всю тему некогда читать. Зная что такое гл инженер в любом энерго, могу вам сказать-доход мужа будет = зп+ до бесконечности(зависит от совести и мн факторов). А куда именно его переводят? Просто интересно, что за такой спец, кот в Киеве нет? На такие должности обычно очередь))) так что,автор, либо ваш муж ооочень хороший спец, либо оч хорошие связи вас туда проталкивают) в любом случае бояться и прибедняться вам тут нечего)
Аноним ФЕЯ• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
17000грн
Конечно - переезжайте.
Во первых: мужей лучше не оставлять одних на длительный срок.
Во вторых: 17 тыс. - вполне приличные деньги. И не слушайте тех, кто вам написал, что мало для Киева. Есть категория людей, которым и 100 тыс в месяц будет мало.
Мы живем втроем на 10 тыс (правда - в своей квартире). Питаемся - нормально. Мед.обслуживание предпочитаю в частных клиниках. Одеваемся не в секонде.
Найдете квартиру по нормальной цене - и будет всё отлично.
Застряла• 15 августа 2016
Пока муж не захочет вас забрать. Будете вы сидеть дома. А я так понимаю он не особо захочет, т.к. его кто то пропихивает. Специ в Киеве очень хорошие уезжаюти их семьи живут одни из за тогочто за бугром платят больше.
17 тыс плюс квартира....
Даже если вас муж и заберет вы готовы быть круглосуточно одна????
Плюс те кто писал что главныйинженерсидит на откатах брехня. Все откаты у генерального всегда.
Еще в киеве с двумядетьми без машиныэто треш.....
Ааа и квартир где васбудут ждать в обьятия немного. Т.к. вы с маленькими детьми. Так что 8-10 шт за двушку готовьте
17 тыс плюс квартира....
Хи хи, ну ну• 15 августа 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
Конечно - переезжайте.
Про обслуживание у частных медцентрах вы явно загнуол))))) у меня лечение и анализы в гос потянули на 6000) у часника это бы уже 26 000 потянуло)
Кондуктор маршрутки• 15 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Лучший коммент)))
Так муж автора и с своём городе зарабатывает 10 тыс. Разница всего 7, насколько я поняла. В это как раз и будет - коммуналка, затраты на проезд по большому городу, налаживание связей для садика-школы, дорогие кружки для детей и пр. Вашему мужу терять, к сожалению, нечего.. А автору я бы советовала хорошенько подумать
Аноним ФЕЯ• 15 августа 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Обслуживаюсь в АЦМД. Но у нас особор проблем нет. Так что на мед.обслуживание и медикаменты из бюджета уходит не больше тыс. грн на всю семью.
КтоЕслиНеЯ• 15 августа 2016
Ответ дляБабайко
Не переезжать!!!! Киёв скоро и без вас треснет. Сидите дома .
предлагаю уехать вам!
неДоПриличий• 15 августа 2016
мы снимаем домик маленький от Киева 10 мин на машине...очень довольна...на маршрутке 20 мин и киев...сумма смешная...дом приличный...рядом озеро с площадкой детской....а за остальным всем ездим в Киеве, в сам Киев не хочу
Осторожная• 15 августа 2016
автор у меня жилье не предоставляют я одна с ребенком и зп 10 000 я посчитала что не вижыву в Киеве, так как малой болеет а няня 200 грн день это я минимумм в месяц 2000 няня и квартира 4000 +1000 мин ком. 3000 на еду останется и плюс проезд. я так зарабатываю в пригороде( пока не рискну. если вы дома с детками и зп 17000 и предоставляют вам жилье -вам должно хватить. и еще..если есть перспектива для мужа, то лучше ехать..а если грубо только для такой зп.... не знаю..вам решать
Осторожная• 15 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Это надо быть полным идиотом, чтоб сдавать квартиру за 2500=100уе и окупать ее лет 20)))) Нет такого и близко, сдаю хорошо укомплектованные квартиры за 6+комуналка в 1-2 мин от метро и арендаторы держатся по несколько лет.
надо быть и идиотом что бы сдават новую квартиру. ремонт малюсенькой без мебелеи 5000 у.е. а сдача ее 3500 грн. посчитайте сколько нужно отбивать ремонт..та ну нах..
Осторожная• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Сейчас 10-12тис.гр-н.
ради 5000 разницы я бы не езхала..другое дело если дети скоро бдут студентами...
В гости звали?• 15 августа 2016
автор, рассмотрите вариант переехать в пригород киева с инфраструктурой (Ирпень, Броварі и т.д.). Я в киеве живу 17 лет, муж киевлянин,своя квартира. Мы задумались о ребенке и поняли что из Киева нужно уезжать. Это город не для жизни, для работы, карьеры. тусовок, но не для нормальной жизни. Тут плохая экология. вода, пробки, перенаселеннойсть и перегруженность всего.
Выходные провела в маленьком областном центре, так вчера вечером когда вышла на проспекте бажана мгновенно случился дикий приступ кашля, вонь от выхлопных газов.
Ну и в этом областном центре мы в ресторане поообедали на 250 грн за двоих и постриглась я в их лучшей парикмахерской за 100 грн. В Киеве за все это было бы гривен 500 и 300 соответственно.
Рассматриваем вариант переезда из Киева, держит только моя работа, у мужа самозанятость, ему все равно откуда работать
Купипупсичек• 15 августа 2016
Ответ дляОсторожная
Та поверьте на той должности-все зависит от наглости и аппетитов! Ну и от руки, кот продвигает! Это норм кормушка в наше время) правда работа собачья-огромная ответственность и тд. Ну то такое) если за спиной норм дяди, то не страшно)
всегдаДаДа• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Жилье вроде-бы предоставят или деньги на него.
Переезжайте
Муроводчица• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Так ему не озвучили ЗП? Квартира с коммуналкой 2500-3500, питание скромно 4000, школа, садик и развлекухи - космос.
Нет таких цен на аренду квартир в Киеве! Разве что убитые однокомнатные трущобы на окраинах.
Оле Лукойе• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
квартира сколько? А 5-6 тыс не хотели?
Муроводчица• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
На Борщаговке пусть сами и живут!
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ дляКупипупсичек
Никакого ’дяди’ нет. Есть просто знакомый с предложением. А вот по поводу руки , то мой муж катигоричене в этом. Не берет ничего. Хотя я е против)))))))чтоб был плюс к доходам )
Муроводчица• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Вот Вы смешная! Озвучили должность мужа в Советчице, теперь его каждая собака здесь будет знать, теперь вам лучше не переезжать!
жар-птица Нюра• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Переезжайте