Покращена• 15 августа 2016

Стоит ли переезжать в Киев?

Мужу предложили работу в Киевоблэнерго главным инженером. Девочки стоит ли переезжать? Какую приблизительно зарплату нужно получать чтоб выжить в Киеве с двумя маленькими детьми.
Понятно что муж сам будет решать этот вопрос (я ему даю право выбора). Но все же, это рискованно бросать здесь и уезжать далеко.....
Кстати у кого есть знакомые в Киевоблэнерго? Как там зарплаты ?
No problems• 15 августа 2016
Думаю, в Киевоблэнерго з/п хорошие, мой племянник работает в области, получает копейки, а знакомая девчонка из центрального офиса получала 25 тыс.

автор Покращена • 15 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
Вот Вы смешная! Озвучили должность мужа в Советчице, теперь его каждая собака здесь будет знать, теперь вам лучше не переезжать!
А мы уже за ночь решили ))) остаётся дома)
NATUCY• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
И правильно)
No problems• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Жилье вроде-бы предоставят или деньги на него.
ну так это отлично, я бы переехала, 17тыс. для Киева очень неплохие деньги
Застряла• 15 августа 2016
Ответ дляNo problems
Значит не все так сладко. Где делся предыдущий гл инженкр? Очень часто или текучка или качели. К сожалению
Марс атакует• 15 августа 2016
Ответ дляNo problems
на всю семью копейки
Марс атакует• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
вот и славнененько
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 15 августа 2016
Удалено администрацией...
вре_Динка• 15 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Мы тут ищем куда бы ИЗ Киева переехать... Жить стало невозможно. И не только в ценах дело.
и мы хотим переехать... но что бы на условиях не хуже сегодняшних но куда?

Муроводчица• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
На самом деле, это вам с ним решать, как и где жить! Но в след.раз Вы не освещайте так публично должность и место, ведь Киевоблэнерго - единственное и гл.инженер там тоже только один.
ПироженкА• 15 августа 2016
автор если бы предложили 30тыс. то тогда бы езжали, а если к ЗП 5000 то это совсем ничего...
автор Покращена • 15 августа 2016
Ответ дляМуроводчица
Спасибо. Но об этом знают единицы людей. И тем более муж никуда не едет
Сижу_и_плачу• 15 августа 2016
Ответ дляПатриотка
квартира с коммунаркой 2500-3000 это где такое можно найти?)) даже не слышала о таких ценах:) 4000 попробуй найти
Можно, я сдаю за 3000 на радужном с ремонтом и мебелью
Сижу_и_плачу• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Вообще отлично
Сижу_и_плачу• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Сейчас 10-12тис.гр-н.
А ЗАЧЕМ тогда ехать в Киев????
КонхфЭдкаТузик• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
а почему решили остаться, если не секрет?)
В Киеве намного больше перспектив, и для детей лучше, 17 тыс конечно очень мало, но если вам компенсируют жилье - это уже существенный бонус.
Осторожная• 15 августа 2016
Ответ дляЗаместитель автора
у каждого свои понимания приличного)))
Мы сдаем на Армянской гостинку 22кв за 3500гр...
подскажите сколько сейчас стоит такая гостинка с хорошим ремонтом???
автор Покращена • 15 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Лучше синица в руках. .....
И муж очень ответственный человек. Боюсь он просто весь отдастся работе. Лучше с мальчиками и женой быть дома.
Застряла• 15 августа 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы думаете облэнерго компенсирует сьем квартиры в 7 тыс плюс коммуналка??? Бред. Маесимум 2 тыс выдадут

автор Покращена • 15 августа 2016
Ответ дляЗастряла
Я тоже в это не верю
Застряла• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Лучше синица в руках. .....
Да такие работы и зп требуют...
Мой муж работает в азии сейчас. Уходит в 8 приходит от 22 и до 3 ночи.
После работы естессно выпивают через день по чуть чуть. Но пока с ним тут не пожила ничего этого не понимала. Думала обманывает и т.д....
Застряла• 15 августа 2016
Плюс постоянные качели на работе. Не понятно сколько еще будет работать... каждый день можно вылететь, потому что начальству что то не понравится. Квартиру компенсируют частично но не хыатает. Живут по двое в двушке....
А я с ума схожу с детьми с 4х стенах и на площадках. Без машины. Ситуация сейчас непонятная, поэтому я лечу в украину а дальше будем думать.
Согласна мужа одного оставлять не желательно. Но если захочет гулять и под носом будет...
irysjka• 15 августа 2016
Автор, прочитала, что Вы уже решили. Мое мнение - все правильно решили.
1) С хорошей квартиры с хорошим ремонтом переезжать на съемную
2) Маленькие дети, медицина дорогая
3) Если бы сейчас у мужа была зарплата 5000, то стоило бы менять на 17 тысяч. Но не 12 на 17
Додекаэдр• 15 августа 2016
Автор -переезжать однозначно !
В Киеве много перспектив к развитию и вам и вашим детям
Я 20лет в Киеве
И в своё село Николаев в жизни НЕВЕРНуСЬ!!!ращдельно не-не исправляет телефон ))

У нас уже есть свой домик в буче -это мини Париж в пригороде Киева))
А ребёнок уехал учится в Варшаву
Курс капусты• 15 августа 2016
Ответ дляЗастряла
Пока муж не захочет вас забрать. Будете вы сидеть дома. А я так понимаю он не особо захочет, т.к. его кто то пропихивает. Специ в Киеве очень хорошие уезжаюти их семьи живут одни из за тогочто за бугром платят больше.
17 тыс плюс квартира....
Даже если вас муж и заберет вы готовы быть круглосуточно одна????
Плюс те кто писал что главныйинженерсидит на откатах брехня. Все откаты у генерального всегда.
Еще в киеве с двумядетьми без машиныэто треш.....
Ааа и квартир где васбудут ждать в обьятия немного. Т.к. вы с маленькими детьми. Так что 8-10 шт за двушку готовьте
Вот поражают такие комментарии))) Квартиру автору предоставят или деньги на квартиру, где было указано что муж автора поедет без нее итд))) У нас две машины, в ходу исп больше одну. А то почитаешь, без машины в Киеве не прожить)))
Додекаэдр• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Я тоже в это не верю
А вы верьте в лучшее -то и получите в свою жизнь
В меня тоже никто не верил -но они до сих пор сидят в Николаеве или одессит съемных квартирах и дети уже порождали в 17лет им внуков

А мои дети обучены ,знают языки ,и я на хорошем счету
И у мужа своё дело

Столица -это всегда перспективы ,смотря ч
К чему вы стремитесь
Додекаэдр• 15 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Поддержу вас ))

Особенно про ’треш’без машины в Киеве ))
Так может написать глупая лентяйка )))

Смеюсь ))

В метро проехать -без пробок и быстро -легко ))
Застряла• 15 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Какую квартиру двушку? В центре может??? Сколько денег??? Ппц.
Имея 12 тыс дома на 17 с качелями...
Теперь о аашине да с маленькими детьми без близких это очень важно.
КонхфЭдкаТузик• 15 августа 2016
Ответ дляЗастряла
я понятия не имею, как там все устроено. В частных компаниях для ключевых специалистов такое практикуется часто.
Додекаэдр• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
Ну и зря

)))
Детей учить все равно в столицу отправлять надо -чтобы они лили лучше вас ))

Хотя -каждый для себя выбирает своё ))

Я люблю Киев ,я люблю путешествовать по Европе -села и поехала когда мне хочется

Если б я осталась в своём Николаеве -такого и не достигла бы уровня духовного развития и материального ))