Покращена• 15 августа 2016
Стоит ли переезжать в Киев?
Мужу предложили работу в Киевоблэнерго главным инженером. Девочки стоит ли переезжать? Какую приблизительно зарплату нужно получать чтоб выжить в Киеве с двумя маленькими детьми.
Понятно что муж сам будет решать этот вопрос (я ему даю право выбора). Но все же, это рискованно бросать здесь и уезжать далеко.....
Кстати у кого есть знакомые в Киевоблэнерго? Как там зарплаты ?
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ дляЯ тут Живу
А мужу не сказали какой его оклад будет?
17000грн
Матраскин Брат• 15 августа 2016
Так ему не озвучили ЗП? Квартира с коммуналкой 2500-3500, питание скромно 4000, школа, садик и развлекухи - космос.
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
А откуда переедете, из какого города?
Не хочу писать. Пусть будет так, 400км
Подскажите плиз• 15 августа 2016
если двушку снимать 6-7+коммуналка, грубо говоря 10 остается на еду - должно хватить
Подскажите плиз• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
что это за квартира такая? год мониторю группы в фб - однокомнатную на борщаговке и троещине за 3,5 не снимешь...
Патриотка• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
квартира с коммунаркой 2500-3000 это где такое можно найти?)) даже не слышала о таких ценах:) 4000 попробуй найти
Ждушечка• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
где это вы квартиру за 2500 нашли?
ВсеЧетко• 15 августа 2016
Квартира девушка от 5000 грн плюс коммуналка
Проезд дорогой. Маршрутки по 5 грн.
Питание минимум 5000 грн.
У меня есть с чем сравнивать. Я жила в Луцке и в Киеве. Не смотря на то, что казалось бы одинаковые цены, а нет, в Киеве раза в два дороже жить.
Проезд дорогой. Маршрутки по 5 грн.
Питание минимум 5000 грн.
Елена Майборода• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Мне кажется, что квартира будет дороже, 5000-6000. Не будут же они с двумя детьми в убитой однушке жить
Шиворот Навыворот• 15 августа 2016
должно хватить но очень скромно - большие расстояния, столица - доход другой у людей.
если жилье предоставят - норм, а если нет - маловато. но у каждого свои запросы...
Матраскин Брат• 15 августа 2016
Ответ дляПатриотка
Ну значит не искали. Сдают знакомые на Борщаговке 2500. Кум на Закревского за 3000 снимает и приличную.
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ дляШиворот Навыворот
Жилье вроде-бы предоставят или деньги на него.
Хочу в БАНю• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
17000грн
переезжайте. за 5 тыс снимите жилье с коммуналкой. + ищите жилье рядом с работой а там школы и все остальное и потом сами найдете работу.
но если у вас на месте 15 то смысла переезжать не вижу
Подскажите плиз• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
очень много друзей в киеве, нет таких цен. если снимают много лет - может и да, но такого нет сейчас
ВсеЧетко• 15 августа 2016
Автор, смотрите на перспективу. Не только в деньгах дело. В Киеве очень быстро проходит жизнь, все время спешишь и не успеваешь
Подскажите плиз• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
конечно хватит с головой+вы на работу позже.. хотя, у вас квартира своя? ее можно сдавать
Матраскин Брат• 15 августа 2016
Ответ дляПодскажите плиз
Ну я в Киеве, риэлтер по-соседству живет. Зачем спорить на ровном месте просто не понимаю. Много квартир сдают не через агентства, а знакомым для того, чтобы с ремонтом было все гуд т.к. хозяева планируют с заработков туда вернуться. И сдают полностью с мебелью, техникой и посудой совсем за недорого.
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ дляПодскажите плиз
У нас квартира с таким ремонтом что мне её просто жалко будет кому-то сдавать. Тем более такие большие мало кто снимает.
ВсеЧетко• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Не верю. Сама живу на борщаговке. Пару лет назад не было таких цен, а сейчас тем более. Однушки минимум 3000, девушки от 5000. И это такое абы жить. А плюс коммуслуги.
Курс капусты• 15 августа 2016
Ответ дляПокращена
а сколько сейчас зарабатывает и какое распределение?Просто реально из 17тыс - 5тыс +- бдет уходить на квартиру, еще 4-5 на еду (зависит от запросов, у нас зимой и 18 бывает, но меньше чем 4 точно не вложиться), кружки-развлекаловки и тд. Но одежду можно купить дешевле на распродажах в ТЦ.
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Сейчас 10-12тис.гр-н.
Герцогиня• 15 августа 2016
Ответ дляКурс капусты
Так квартиру предоставят. Автор смело вперед. Свою потом продадите и купите в Киеве)
Курс капусты• 15 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Это надо быть полным идиотом, чтоб сдавать квартиру за 2500=100уе и окупать ее лет 20)))) Нет такого и близко, сдаю хорошо укомплектованные квартиры за 6+комуналка в 1-2 мин от метро и арендаторы держатся по несколько лет.
Покращена
• 15 августа 2016
Ответ дляГерцогиня
Я бы не хотела продавать. Во первых мы ооооочень много денег потратили на ремонт. Во вторых пусть будет детям.