Железная тетя• 27 августа 2012

Молочница снова и снова

Девченки день добрый!
У меня к Вам такой вопрос, может Вы мне подскажете
Замучалась от молочницы :(
Муж постоянно в командировках по 4-5 мес., после первого секса у меня начинается молочница, я пролечиваюсь, он пролечивается, опять секс - опять молочница. Проверялись ни один раз вдвоем - все чисто!!! Врачи назначают курс, пропиваем и опять двадцать пять :(
Такая фигня у меня от первого нашего знакомства, исключение, когда у меня не было молочницы после секса, это когда я была беременная...
когда его нет - на молочницу и намека нет, ничего не беспокоит
что это может быть?
всем спасибо за ответы.

ps писать, что я гуляю или он - даже не нужно, я  в нем уверена как в себе, да и я на "лево" не хожу, мне это не нужно!!!
Белый Лосик• 30 августа 2012
тоже за кефир слышала. Говорят эффективно. Но я не рискнула

Леонсия• 06 сентября 2012
МНЕ ГИНЕКОЛОГ СМЕТАНКУ РЕКОМЕНДОВАЛА :).
SexyKitten• 07 сентября 2012
И я неоднократно слышала про кефир или йогурт без добавок, а еще побольше питья- кисломолочного, молочного или воду обыкновенную около 3л в день.
ТВОЯ СТРОЙНОСТЬ• 07 сентября 2012
Девочки, не нужно подмываться сметаной, кефиром и йогуртом-это же какой-то анахронизм да и не удобно, и дорого. Попробуйте гель ’Здоровая женщина’-5 дней и о молочнице больше не вспоминаете, независимо от причин, ее вызвавших(как правило, она возникает на фоне ослабления местного иммунитета из-за , например, вирусов, эрозии, дисплазии и т.д.). А вода в количестве 3 литров-это большая нагрузка на почки. Обычно рекомендуют 1,5-2 литра.
Надежда Кочеткова• 09 сентября 2012
Ответ дляSexyKitten
Это эффективно, потому что в йогуртах, кефирах и т.д содержатся молочно-кислые бактерии, которые нормализуют флору во влагалище. Но, согласитесь, это по меньшей мере не удобно, подмываться кефиром. Я всегда с этими целями использую свечи бифолак. Это вагинальные свечи, содержащие живые молочно-кислые бактерии. Кстати по цене одинаково, что свечи, что кефир. Их ставят по 2 раза в день в течении 10 дней ( это у меня был такой курс лечения - восстановления после молочницы). После того, как заселила флору, о молочнице навсегда забыла. Но для профилактики я их периодически ставлю.