Выступаю Я.• 15 августа 2016
Покажите уют вашей дачи, там, где вам действительно хорошо.
Задумываемся о покупке участка в следующем году. Хотим построить небольшой домик, чтоб дети на лето были на природе. Думаю участок где-то 10 соток, чтоб и садик можно было сделать и чисто зеленушку посадить, плюс зона отдыха (шашлычки и т.п., надувной бассейн).
Дачи у родственников просто ховайся в жито, какие-то времянки с печками, туалет на улице, в комнатах старая мебель, вывезенная после ремонта в квартирах. Неужели ни у кого нет евро домика милого, чтоб внутри было красиво и уютно? Неужели все стоят раком на огороде, вот и вся дача?
Девочки, покажите мне, как жить надо))), покажите свои милые душе дачи.
Выступаю Я.
• 15 августа 2016
И еще, можете описать село, местность, есть ли речка, лес. Почему вы выбрали именно этот поселок.
Мы сами из Киева.
ГендиреХтор• 15 августа 2016
Если есть средстаа ,-то можно и сказочный домик.
Можно и не стоять,а нанимать.
Ведь газоны растут,сорняки тоже прут.кустарники -деревья опрысеивать и подкармливать надо.
Можно и не стоять,а нанимать.
Весенний Марафон• 15 августа 2016
ну вы бы тему по другому тогда назвали
покажите мне евро домики
у меня вот такая времянка-вагончик, кухня, комнатка и коридорчик, моей семье с головой хватает, мебели там вообще нет, ни старой ни новой, нахрена она нужна
правда там есть два телека и кондишин
и есть там буржуйка, и в новый год там комната нагревается за пол часа
покажите мне евро домики
правда там есть два телека и кондишин
Выступаю Я.
• 15 августа 2016
Ответ дляВесенний Марафон
ну вы бы тему по другому тогда назвали
покажите мне евро домики
правда там есть два телека и кондишин
покажите мне евро домики
правда там есть два телека и кондишин
Наверное нужно было назвать покажите мне все)).
Все, что вам мило на вашей даче.
Весенний Марафон• 15 августа 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Все, что вам мило на вашей даче.
ну так у каждого своё мило
вы же описали евро домики
тогда зачем вам милые времянки
вы же описали евро домики
тогда зачем вам милые времянки
Выступаю Я.
• 15 августа 2016
Ответ дляГендиреХтор
Можно и не стоять,а нанимать.
Средств не много, 10000 уе на участок и максимум 20 000 на домик, включая ремонт и всю внутрянку.
ГендиреХтор• 15 августа 2016
Тогда для примера покпжу очередную свою хотелку:зона барбекью.
Прошу не фукать,все в процессе.бетонная стяжка с проведеной канализацией,раньше подведена вода.
Тоже денежка немаленькая.
За муровку знакомому запл.5 тысяч,отделка еще 2 тыс.
И конца края не видно.
Еще навес будем продолжать.
Полив стационарный сада-4 тыс.
Одно растение может стоить и 300 гр,есть,конечно,и копеечные.
Это не считая отдельного дома,бани,гаража.
Вложится,то вложитесь,но смету составляйте
Тоже денежка немаленькая.
И конца края не видно.
Еще навес будем продолжать.
Полив стационарный сада-4 тыс.
МисисПропер• 15 августа 2016
Ответ дляГендиреХтор
Тоже денежка немаленькая.
И конца края не видно.
Еще навес будем продолжать.
Полив стационарный сада-4 тыс.
Тоже денежка немаленькая.
И конца края не видно.
Еще навес будем продолжать.
Полив стационарный сада-4 тыс.
Так это Вы очень скромно заплатили! У нас и цен даже близко нет таких низких! А где это?
Стриптизерка• 15 августа 2016
Сброшу на Вайбер Вам -сегодня как раз на даче -инет в телефоне плохой
На Вайбер легче загрузить ))
Коробка с карандашандрами• 15 августа 2016
На 10 сотках вы упашитесь((((У нас 4 так и домик 2 этажа и гараж и зона барбекю,и большой дом для детей с горкой,песочницей,качелями и бассейн надувной.Огородик всё своё кроме картошки,ещё и альпийская горка при входе.Так что у вас видно не то представление о небольшом домики и огородике))))
Сестрица Алёнушка• 15 августа 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Умножте ваш бюджет на 3 и тогда вам возможно хватит на маленький домик. Немного сказочный.
Бензопирен• 15 августа 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Вот как раз на той неделе мы купили дачу.
Что я вам могу сказать...... Если бюджет 30000 - это тогда км за 50 от Киева. Или же участок в 5 соток с убитым домом.
Посмотрев кучу вариантов я поняла для себя: никаких домов в селе! ТОЛЬКО дачный кооператив или котеджный городок. Причем не маленьких размеров. В малених кооперативах инфроструктура не налажена, постоянные проблемы с электричеством и охраной.
Так же для меня было обязательным требованием наличие чистого водоёма в пешей доступности.
Смотрите объявления на сайте Фото недвижимость. Там самая хорошая подборка.
Подкустовый выползень• 15 августа 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
та ну у нас 10 соток, я не убиваюсь, соседи такое впечатление живут на огороде, а мы в доме у каждого своя комната. встречаемся на кухне,)) мы изначально решили будет дом и всё, нет захотелось зелени посадить. посадили. Бассейн. беседка. сад место под авто и огород на котором капуста, огурцы, помидоры. морковка, буряк, кабачки, цветочки...
У нас евродомик, 125 кв.м, 20 соток (это многовато). Два этажа, туалеты на первом и втором, большая ванная на первом, отопление, зона для отдыха под навесом с большим столом и мангалом, бассейн надувной не большой т.к. рядом речка, но на след. год таки хочу большой каркасный и место есть :) Внутри уютно, большая кухня, техника. Фото на днях делала.
Выступаю Я.
• 15 августа 2016
Ответ дляКисюшка
Какая красота))). Отопление газовое?
125 м это супер, но мы не потянем. В принципе, можно бы бфло, но после покупки квартиры мы так устали, еле выплатили ее, ремонт закончили и въехали. Впрягаться в долгое и дорогое строительство дома у нас уже нет ни физический, ни моральных сил. Я б домик метров 80 максимум поставила, навес для машины и все.
А если не секрет, где у вас дача?
Выступаю Я.
• 15 августа 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
У нас похожие мечты, никакой картошки, ну разве что 1 сотка, чтоб летом молодую кушать.
Выступаю Я.
• 15 августа 2016
Ответ дляБензопирен
Нет, вы не поняли. Весь бюджет 30 000, либо участок, хороший под Киевом, либо участок с домом, но я понимаю, что за 30 000 участок с домом будет действительно убитый, либо далеко. Пока что склоняюсь к покупке только участка.
Скажите, а где вы дачу купили, что за поселок или кооператив? Вас там все устраивает? Сколько от Киева ехать?
Подкустовый выползень• 15 августа 2016
Ответ дляВыступаю Я.
муж даже 1 сотку не разрешает садить, кричит тебе мало?, посадишь хоть картошку, больше о помощи на огороде не проси))))))) и я слушаюсь, единственное нужна машина, без машины очень плохо и дача у нас 25 км от подъезда, от окружной 12 км, (Харьков)мы так уже живём 4 сезон, весной заехали, осенью законсервировали дачу. красота
Ответ дляВыступаю Я.
Какая красота))). Отопление газовое?
А если не секрет, где у вас дача?
20 км от Киева, Броварской район. Да, газ. Можно и 80. У нас на первом кухня 20 кв, гостиная 25, спальня, холл, ванная, туалет, на втором еще 2 комнаты. Спальней на первом не пользуемся, она как гостевая. А вот навес от солнца реально надо, можно и покупным обойтись год-два, но лучше стационарный - беседка или навес, у нас ондулиновый, как раз перед розами с другой стороны его обплетает виноград, сейчас гроздя висят :)
Выступаю Я.
• 15 августа 2016
Ответ дляКисюшка
Ой, недосмотрела, у вас евро дом типа СИП или каркасник? Поделитесь впечатлениями! Я все склоняюсь, что для дачи не имееет смысла строить из блоков или кирпича, легче готовый каркасник или СИП купить.
Ответ дляВыступаю Я.
Нет, это кирпичный капитальный дом, сверху отделка по типу шубы
Выступаю Я.
• 15 августа 2016
Ответ дляКисюшка
Броварской район знаю, там хвойные леса....красотища.
Подкустовый выползень• 15 августа 2016
Ответ дляКисюшка
красивый домик, мы по проще построили 100 кв
Бензопирен• 15 августа 2016
Ответ дляВыступаю Я.
Мы живем возле метро Житомирская. По этому смотрели в нашей стороне: Житомирская или Варшавская трасса.
Купили в большом дачном кооперативе за Гостомелем. Озера 15 называется.
Пока всё устраивает: четыре минуты ходьбы к хорошему озеру (озеро ограждено забором, ключи только у жильцов двух улиц, которые в своё время сбросились деньгами на очистку озера). 10 минут ходьбы к речке Ирпень. Близко березовая роща, немного дальше - лес.
Но участок - маленький. Всего 5 соток (я хотела 10-15 соток). Но так как я там плантации разводить не буду - решила покупать.
Не маловажный фактор: я почувствовала там себя в безопасности: мне будет не страшно там ночевать без мужа. До этого ездили смотреть дома в котеджных городках - большинство стоят полупустые. Как то стремно там...
ГендиреХтор• 15 августа 2016
Ответ дляМисисПропер
Западная Украина Коломыя.
Так он у меня водочки выхлестал -будь здоров!
Но парень,действительно,трудяга и мастер.
Опять полгода ждать надо -уехал за бугор.