ИМХОля• 15 августа 2016

Кто вы, считающие, что Россия ни при чем?

Читаю холивары в темах по мотивах событий последних двух лет и просто интересно - где живут и кем являются советчицы, которые считают, что Россия ни при чем? Какие СМИ читают и смотрят? Понимаю, что у Советчицы своя аудитория и опрос вряд ли отразит самое что ни на есть объективное положение дел в Украине, но прошу принять участие в опросе :) Заранее спасибо!
Результат:
вже голосів: 187
85 (45.45%) Результаты
76 (40.64%) Живу на мирной части Украины
17 (9.09%) Живу в Л/ДНР
3 (1.6%) Переселенка, живу в Украине
3 (1.6%) Живу за границей
2 (1.07%) Переселенка, живу в России
1 (0.53%) Живу на территории, освобожденной ЗСУ
Майская киска• 15 августа 2016
Ответ дляSaha_ovs
а вы что ходите по похоронам и спрашиваете кого хоронят? Как можно утверждать, если не видели?
А вы по похоронам ходите и спрашиваете?
Наверняка от знакомых где-то кто-то знает, что хоронили военных из АТО. Земля слухами полнится.

Умничка-помощничка• 15 августа 2016
Ответ дляМайская киска
Самый правильный вариант... Политики дерутся, а достается народу.
Да и дерутся они только на публике, а что твориться за кулуарами нам не узнать никогда.
Saha_ovs• 15 августа 2016
Ответ дляМайская киска
А вы по похоронам ходите и спрашиваете?
я - нет, поэтому и спрашиваю - кто таким увлекается?
Анонимба• 15 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Это уже второй вопрос. Спустя время могу сделать вывод, нужно это было местным царькам и олигархам, которые думали, что и дальше останутся здесь богами, но не тут то вышло, их и здесь подвинули и в Киеве выжили.
нет, это первый вопрос. Киев сдал Донецк - это факт. СБУ и милиция обрывали телефоны в Киеве с просьбой дать команду что делать. Там толстые рожи заняты были дележкой портфелей. Даже когда битами разгоняли проукраиснкий митинг в Донецке команда из Киева была ’ждать’.
ОхиИВздохи• 15 августа 2016
Ответ дляSaha_ovs
Почему за эти два года в Украине было несколько волн мобилизаций, а в России - ни одной?
nika7707• 15 августа 2016
У наших соседей в доме вечные скандалы..драки..при этом они всегда обвиняют во всех грехах соседей....такая же история и у укр. и РФ
Потрындельница• 15 августа 2016
Ответ дляИМХОля
Судя по результатам опроса, в мирной части Украины манкуртам виднее, кто там к вам в Донецк зашел(
Манкурты :)))) ваша фамилия то какая ? Кто вы ?
ОхиИВздохи• 15 августа 2016
Никто не считает, что Россия ни при чем. Россия свои интересы блюдет.

Люди считают, что регулярных российских войск нет и не было на Донбассе - и это правда. Какие-то небольшие группки ГРУшников, какие-то добровольцы (которых, кстати, и на украинской стороне немало). Но называть это войной с Россией - значит, сильно-сильно притягивать за уши, выдавая желаемое за действительное.

Вот недавно Саакашвили и еще один хрен открыто заявили, что Украина дала Грузии оружие и людей перед нападением на Юж. Осетию. Значит ли это, что Украина воевала с осетинами? Если мерить той же линейкой, что и ситуацию на Донбассе, то да - в 2008 году Украина напала на Южную Осетию. Глупо? Да, но не глупее, чем нынешняя война с Россией.

Но смысл это перетирать? Многим украинцам НРАВИТСЯ думать, что Россия на них напала. А если нравится, то зачем переубеждать? Пусть получают удовольствие.
Нифига_ни_ни• 15 августа 2016
Ответ дляспальное место
Ну, как ни при чём...она была бы ни при чём, если бы её не тронули. А так она вынужденна реагировать.
шо? кто трогал? за что именно её потрогали и как?

автор ИМХОля • 15 августа 2016
Ответ дляПотрындельница
А какая связь между моей фамилией и словом манкурт?)))
вельвет• 15 августа 2016
Ответ дляНа иголках
Вот пусть реагирует на своей территории. Я живу в Донецке и никогда не забуду, когда летом 2014г к нам со Славянска в течении ночи пришли колоны военных,и как тараканы расползлись по всем гостиницам, общежитиям, санаториям-профилакториям, админ зданиям и т. д. ,мы по Щорса проехать на работу не могли из-за скопления военных и техники, а потом нам вещали с ТВ, что это шахтеры и сталевары, рассчитано на дураков или слепых что-ли?
Да,да, именно поэтому вы пишете анонимно.
вельвет• 15 августа 2016
Ответ дляКидстаффовка
Только что прочитала в ленте новостей заголовок ’Лавров пообещал утихомирить боевиков ЛНР и ДНР’ . И это россия нипричем ?
В какой ленте новостей?
автор ИМХОля • 15 августа 2016
Интересно. Среди людей, столкнувшихся с войной лично, меньше тех, кто считает Россию не виноватой, чем среди тех, кто живет спокойно на мирной территории.
вельвет• 15 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи

Спасибо за адекватный пост!
Дюйм оф о4ка• 15 августа 2016
Живу в Донецке, родственники многие в России, но я морально уже третий год не могу к ним поехать, я не могу выехать в Россию, т.к. считаю что они виноваты в большей степени в наших бедах. Да и считаю так не одна я, а очень многие здесь...
автор ИМХОля • 15 августа 2016
Ответ дляKatriSSa
Причем - нипричем... детский сад
Причем конкретные личности, и в России и в Украине, и не только
а так Россия такое же государство, как и остальные, и народ там такой же

немцы или Германия виноваты, что Гитлер именно родился в этом месте ?
Что вы говорите) Встречали вот эту цитату?
Мы без конца ругаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?
На иголках• 15 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи

Чаюри• 15 августа 2016
Ответ длявельвет
Я могу под ее словами подписаться открыто. 100% все именно так и было.
ШапкаУшанка• 15 августа 2016
Ответ дляспальное место

автор ИМХОля • 15 августа 2016
Граждане мирной Украины!) Берите пример с жителей ЛНР-ДНР! Им лучше видно, кто по их улицам ходим и в какой форме, и каким оружием пользуется. Просто поражает, как можно при таком обилии информации выбирать самые одиозные источники информации(
Лунтик-паунтик• 15 августа 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Ща заграницей,смотрю новости всякие, хитр@ж@пые все политики
И как всегда украина бедная и несчастная! !!!нужно делать что-то , а не только ныть
Какие действия вы предлагаете, поконкретней пожалуйста. Или языком ляпать - не мешки ворочать?
ШапкаУшанка• 15 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
потому что и так есть кого на убой отдать.....
Saha_ovs• 15 августа 2016
Ответ дляОхиИВздохи
там воют контрактники и добровольцы за деньги
В гости звали?• 15 августа 2016
Ответ дляНа иголках
про колонны военных, зашедших со Славянска:некорректно.
как может зайти то, что не выходило, потому что в Славянске военной техники боевиков не было. Была пехота и НОНы.
эти недобитки объединились где-то возле Донецка с зашедшими на бронетехнике силами боевиков через неконтролированные пункты пропуска. И получилась картинка, которую Вы запомнили. Но эти колонны прошли перед этим Луганскую область, а не вышли из Славянска.
В гости звали?• 15 августа 2016
Ответ дляАнонимба
не смешите - обрывали они телефоны.
присягу Бесу давали по-быстрому. а разговоры об телефонных звонках в Киев оставьте при себе
Saha_ovs• 15 августа 2016
Ответ дляИМХОля
так я и беру пример с них! Моя сестра переехала в наш город, так как своими глазами видела ежедневно технику, которая въезжала из россии. Она из города, граничащего с РФ
Анонимба• 15 августа 2016
Ответ дляВ гости звали?
не смешите - обрывали они телефоны.
я вам не клоун вас смешить. Мой пост для думающих и адекватных людей
Стекловыжималка• 15 августа 2016
добровольцы есть, а регулярных российских войск нет!
за эти слова Коцаба отсидел два года и вышел!
Патриоточка• 15 августа 2016
Ответ дляспальное место
+100. Ещё и терпит эти издевательства и провокации три года. Если терпение лопнет-я не удивлюсь
руки_Крюги• 15 августа 2016
Ответ дляKatriSSa
Причем - нипричем... детский сад

Виноваты те немцы, которые в свое время поддержали Гитлера. Также виноваты россияне, поддерживающие Путлера. Вот и все.