Гороховая• 15 августа 2016
к какому врачу идти? шершавая кожа у ребенка
Сначала были такие пятнышки на ножках не шершавые и красное пятно. Дерматолог назначила фузидерм б+ пантестин. Все хорошо, но это внешнее проявление внутренней проблемы. Месяц тому сьели магазинную алычу, посыпало, после чего появились шероховатые пятна на спинке и животе. Постоянно увлажняю кожу молочком бюбхен или кремом или бальзамом ля роше посей. Ничего особо помогает. Пили фенистил, энтеросгель... Безрезультатно. Дочке 1.7 ничего аллергенного не даю, питание как обычно. Вопрос к кому сейчас идти к гастроэнтерологу, другому дерматологу или аллергологу? Дерматолог сказала просто исключить красное что бы не окрашивалось пятнышко, которого практически нет.
Уси Пуси• 15 августа 2016
Если проблема с кожей любого характера, то идут к дерматологу и потом он дает или сразу назначения или направление дальше к другому врачу
Гороховая
• 15 августа 2016
Всем спасибо, были у педиатра 2 мес тому с пятнышком, направила к дерматологу, она и сказала мазать и исключить красные ягоды. А уже через месяц после этого появилась шершавость после алычи и ничем не выводится. Даст направление снова к тому же дерматологу и снова мазать, а проблема то внутри.
Копуша• 15 августа 2016
Ответ дляГороховая
Тогда берите направление к гастроэнтерологу, на прием нужно идти с капрограммой и УЗИ. И обратитесь к другому дерматологу, если вы из Киева могу дать контакты очень толкового врача, расказала мне все от А до Я по болезни, назначила комплексное лечение, расписала и диету и уход и профилактику.
Ответ дляКопуша
Да, Киев. Буду признательна за контакты.
Все знаю вдоль и поперек )• 15 августа 2016
У нас так было, в три года пройдет. А летом эти пятна пропадают!