долой_лама• 15 августа 2016

Кухня, фасады, как можно сделать бюджено, но не потерять внешний вид

собственно вопрос в заглавии.

кухню планирую заказывать отдельно проект, отдельно распил и собирать самим, чтоб максимально удешевить.

но остается вопрос фасадов, ппросчитала что фасады примерно +8-10 тыс на мою кухню выйдут а я хочу всего до 15 уложиться ( в идеале в 10).

как думаете, если сделать из того же ДСП что и сама кухня, но например не 16 мм, а 18 мм и с текстурой (в том цвете что я хочу есть варианты текстуры), не будет сильно в глаза бросаться.

хочу типа такой как на фото, второе фото примерно это моя кухня, но еще без верха
автор долой_лама • 15 августа 2016
блин, не тот рисунок выставила своей кухни, то были ’вариации на тему’, у меня их было штук 10, остановились пока на таком
автор долой_лама • 15 августа 2016
и чем тогда срезы закрывать, обычной кромкой? не полезут быстро?

просто мне так не хочется алюминиевый профиль, он сильно дешевит общий вид, но правда и стоит не дорого.
Рассказница• 15 августа 2016
Там же, где будете заказывать нарезку фасадов, пусть и кромкой срещы все прикроют. Мы так 2 шкафа сами делали.
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляРассказница
так и планирую, сразу все кромкой позакрывать, но немного переживаю что это кухня, особенно под мойкой и возле плиты, все таки влажность.

читала тут девочки заказывали уже так кухни, может есть живые отзывы. собственно тут идею и присмотрела.

ну и вопрос внешнего вида тоже остается актуальным.
Из Кукуева я• 15 августа 2016
Вы хотите делать корпус из 16мм,а фасады из 18мм?говорю вам как человек,который непосредственно имеет с этим дело,если хотите экономить,то во первых нужно делать все из одной толщины,чтобы минимизировать остатки,за которые вам все равно придется заплатить.У вас только низ,без верхних шкафов,по идее и МДФ у вас получиться не так уж и дорого.Торцы проклеивайте пластиковой кромкой,но в любом случае со временем от влаги ДСП разбухнет..
Рассказница• 15 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

У нас кум дизайнер кухонь. Нашу нам спроектировал, сейчас она в процессе изготовления. От ДСП отговорил - быстро портится возле мойки и духовки. Мы заказали фасады из акрил МДФ, хотя изначально смотрели на крашенные и плёнку.
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
верх тоже будет, просто его еще не придумала, какой то стандартный однозначно
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляРассказница
да сама понимаю что надо МДФ, но финансово не тянем. даже такую буду на части разбивать на распил, хоть и понимаю что риск не попасть потом в тон будет, но по другому увы никак(((
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
а если все таки закрыть алюминиевой рамкой хотя бы верхние фасады, например в районе плиты сделать стеклянные, дольше прослужат?
Из Кукуева я• 15 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Дольше ,но дорого...
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Дольше ,но дорого...
а че дорого? стекло или профиль? профиль вроди не дорогой, стекло еще не смотрела
Из Кукуева я• 15 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не,стекло тоже не дорого,в принципе посмотрела может будет и не дорого..,мы давно делали,под заказ именно со стеклом,если другое наполнение,то дорого получалось,не внимательно прочитала ,что стекло хотите..)
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Дольше ,но дорого...
а если сделать фасад из МДФ плиты, но тоже без рамок? надежнеее будет.

я смотрю плиты kronospan, у них есть один цвет в МДФ и ДСП? такое реально?
вроди этот вживую понравился
http://ru.kronospan-express.com/ru/decors/view/kro...
Из Кукуева я• 15 августа 2016
МДФ пленок очень много,я думаю можно будет что то подобрать.Мы стараемся не работать с ДСП Kronospan,мы работаем больше со Swisspan,посмотрите коллекцию Natur,достаточно интересные цвета тоже есть и текстура интересная.
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
а почему не работаете? хуже качество?
а вобще выбираю из того, что есть в местном ’магазине’ где занимаются распилом.

ну и привлекает что 1 цвет есть и в МДФ и в ДСП, почитала и все такие боюсь делать из ДСП фасады, посмотрела разница в цене не критично большая, если не делать фасады как таковые, а только распил и кромку по МДФ,не думаю что у меня фасадов больше чем на 2-3 плиты будет, а это +1000,+1500, не так критично, но зато надежнее
Из Кукуева я• 15 августа 2016
сами мебельщики жалуются на качество этого ДСП,оно более рыхлое идет...хотя это опять же ,кто к чему привык..И я не совсем Вас понимаю...(МДФ не продается в плитах,он продается сугубо в квадратных метрах. МДФ в плитах,он сам по себе идет односторонний,с одной стороны шлифованный,а с другой белый.его режут по вашим размерам,а потом на станке под прессом наносят пленку ПВХ.
Дуболом• 15 августа 2016
В эпиуентре обратила внимание на неплохие бюджетнын фасады с довольно стойкой кромкой,не клееной,а,типа,одного целого
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
аааа, жаль, хплохо, значит не правильно поняла описание на сайте, еще и думаю, чего его нигде в наличии не могу найти. тогда вариант МДФ отменяется 100%, не потяну.
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляДуболом
у меня часть фасадов будут нестандартного размера, сбоку от холодильника шкаф, на самом деле не совсем шкаф, он закрывает котел газовый и ширина его будет из серии ’сколько влезет’ поэтому стандартные мне увы, никак, да и на вид не нравятся, я хочу прямые и гладкие.
Из Кукуева я• 15 августа 2016
цена за МДФ фасады пленочные,650-850 грн за квадратный метр, может и потяните.посчитайте квадратуру фасадов и вы узнаете стоимость.
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
спасибо, но уже вижу что дорого мне будет 140+кромка и 650 очень значительная разница, и что-то мне подсказывает что в 650 не влезу с моей удачей.

а Swisspan спрошу у нас в городе, понравились некоторые расцветки и цена смотрю не особо отличается.
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляИз Кукуева я
например цвет Дуб Шато Антрацит, еще бы увидеть вживую как он, но на картинке, как раз то, что мне надо.
Котенок аки рысь• 15 августа 2016
Пересмотрите размещение холодильника. для корректной и долгой работы нужно пару см для циркуляции воздуха.
автор долой_лама • 15 августа 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
там есть сантиметры по бокам, а переставить больше некуда
Котенок аки рысь• 16 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Если есть - прекрасно. Будет работать как надо)
recingx• 24 августа 2016
Понимаю, каждому хочется чтобы был хороший и дешевле. Мне очень нравится строительный материал на этом сайте https://f-klinker.com.ua Материал замечательный, качество на высоте, нет дефектов. Укладывается быстро и качественно. Доволен