Organic• 15 августа 2016
И снова о людях, задалбывающих вопросом "когда дети?". Поссорилась с подругой
Вчера была на дне рождения у подруги. Подруга хорошая, давняя, близкая, я крестила ее ребенка. У меня детей нет, при этом муж есть. С мужем долго жили не расписываясь, задалбывали все вопросом "чего не женитесь? Когда свадьба?". Поженились (не для того чтобы отстали с вопросами:)). Теперь все задалбывают вопросами когда ребенок, чего не рожаешь. Ладно бы родители наши, это можно было бы понять, так родители оказались людьми тактичными по сравнению с моими друзьями.
На дне рождения после определенной дозы именинница начала настойчиво интересоваться у меня когда же я кого-нибудь рожу и рассказывать что мне пора. Нужно сказать что она и раньше заводила такие разговоры, но на едине или в узком кругу и не очень настойчиво. А вчера ее чего-то переклинило. Я как обычно отшутилась стандартным "всему свое время", но не помогло и понеслось "это когда, на пенсии?" "Чего ты ждешь?" "мы не молодеем". Там еще начали поддакивать гости, ладно наша общая хорошая подруга, так еще и тетки которых я вижу в первый раз. Меня это взбесило естественно, но, к счастью, я была трезвее остальных потому что на почти два часа опоздала. Поэтому просто сказала имениннице внушительно "сейчас не время и не место", а гостям (менее вежливо) "а вас это вообще никаким боком не касается". Не помогло, начались вопросы "Неееет, вот ты скажи зачем ты тогда живешь?". Взяла ее за руку крепко и сказала уже более резко "Перестань! Это уже переходит все границы". В итоге все начали обсуждать какие мы с мужем эгоисты,так, как будто меня нет.
Я встала и ушла о словами "Спасибо, плять, за прекрасный вечер. Лечи голову".
Через час получила смс "ты мне испортила праздник". Сегодня смс "Ну не обижайся, никто ничего плохого не имел ввиду".
Вот чижу и думаю что это было? и что мне теперь делать: понять и простить или на****послать ее вообще?
Никогда не попадала в такие дикие ситуации. С подругой дружим 16 лет. Помогали друг другу и поддерживали в по-настоящему сложных ситуациях. Она не мамка-квочка в декрете. Нормальная умная женщина. И тут такое
Сумчатая кошка• 15 августа 2016
Самое интересное, когда детей нет, спрашивают ’когда рожать будете? ’. Если один ’когда второго планируете?’/ У меня два мальчика, сейчас некоторые, особо любопытные спрашивают ’а почему девочку не хотите? ’. Для себя сделала вывод, что есть такая особая категория людей, которых хлебом не корми, а нос сам собой в чужую жизнь лезет.
Розавенная• 15 августа 2016
Вы, наверняка, хотите, но по какой-то причине не можете иметь детей. Вам просто больно и обидно, что окружающие такие нетактичные и безжалостные люди. Простите их. Им дались дети просто так..., поэтому прочувствовать боль они не могут.
язззззь!!!• 15 августа 2016
И да, я бы не спускала на тормозах ситуацию, ибо она показала именно неуважение, с которым подруга относится к вам. Она считает себя выше и лучше вас, что само по себе смешно, ибо повод - рожденные дети, что никак не влияет на ее человеческие качества. От слова совсем.
Дружба строится на взаимном уважении. Если его нет - нет дружбы.
фан L.O.S.T.• 15 августа 2016
Ответ дляТут надолго
ну как бы да - в 33 уже первенца хотя б пора
подруга права
Права в том, что начала докапываться до автора, причем при посторонних людях и не могла заткнуться даже когда ее попросили?
Вы тоже себя так ведете обычно?
Блинчик Мой• 15 августа 2016
Как меня задолбали эти знатоки жизни, которые при любом удобном случае должны тебе рассказать, как надо жить и прочее. Автор, вот я мама двоих пацанов. Всегда хотела именно мальчиков, девочку не хотелось. Но, каждая вторая подруга/знакомая/левая тетка, мне при встрече говорит : ’ когда родите ещё девочку?’, ’теперь надо девочку’
Хомяк с пастой• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
мне 33, подруге исполнилось 35. Да, я сама в шоке от того что взрослые тетки могут такое выкинуть)
а чего это вы уже в таком возрасте почти почтенном и без детей то? =)
solodinka2007• 15 августа 2016
забыть , простить и отпустить....бывает....выпившие люди, иногда что-то как учудишь, думаешь, я ли это?

HochuPechenyia• 15 августа 2016
Ответ дляТут надолго
подруга права
Ну,знаете... всякое в жизни бывает. И причины не заводить детеймогут быть разные. От банального-просто не хотим,до реальных проблем со здоровьем. И учитывая вероятность последнего,подружкам нужно прикусить язычок.
фан L.O.S.T.• 15 августа 2016
Очень интересно,что часть отписавшихся вообще проигнорировала вопрос автора и начала спрашивать почему она не рожает, хотя это не их дело и комментариев автор не просила...Овуляшечность какая-то
Очень-очень• 15 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
просто у некоторых рожалка выросла, а мозги нет
фан L.O.S.T.• 15 августа 2016
Ответ дляОчень-очень
Вероятно.
Когда наши люди усвоят элементарное: наличие/количество детей/сумма ЗП, размер пиписьки и еще куча других вопросов - это бестактность?
Если Вы там крестная и таки общение поддерживать планируете. то таки скажите или напишите подруге, мол.. не ожидали, что на нее так алкоголь действует.. должна понять, что она неправа
Organic
• 15 августа 2016
Ответ дляРозавенная
не знаю, ни разу не пробовала. С 19 лет предохраняюсь, поэтому мне не больно и не обидно, если и не могу, то мне пока об этом не известно
РокерША• 15 августа 2016
Во- первых, если хотите дать ей шанс, поговорить надо и сейчас, пока она чувствует вину. И поговорить жестко. Я не знаю, как вы там общаетесь, я бы сказала примерно так.
Катя, ты знаешь меня сто лет. Ты можешь сказать, что я дура? Нет. Что я какой- то урод, ненавидящий детей? Тоже нет. Значит я нормальный человек, который знает как детей делать, когда из делать и чем грозит поздняя беременность. И при этом в нашей семье все еще нет малыша. Значит есть на это серьезные причины. Такие, которые семья не обсуждает с кем попало. И уж тем более не ожидает, что лучший друг семьи начнет публично при посторонних бухих тетках выставлять этот вопрос на обсуждение. И семье абсолютно плевать, что лучший друг семьи был пьян или чего- то там не хотел. Не так уж он был пьян, чтобы допустить подобную бестактность. Парадокс в том, что лучший друг семьи- женщина. И она как никто другой должна быть в курсе деликатности вопроса. Давай договоримся. Как лучшие подруги. Ты никогда в жизни не поднимаешь этот вопрос. Никогда. Поверь, деликатной быть не так уж сложно. Если же ты не уверена, что сможешь сдерживать свое праздное любопытство, я все равно постараюсь остаться хорошей крестной. Остальное- как получится.
Если не хотите разговаривать, просто напишите смс.
Organic
• 15 августа 2016
Девочки, муж говорит что она, как и все одинокие женщины с детьми, желает подсознательно всем вокруг того же. Ну не со зла, а просто каждый стремиться распространить свою модель жизни на других. Говорит, ты подожди, родишь ребенка она у тебе начнет спрашивать ну когда уже разведешься?’
Я на мужа наругалась за ’грязные фантазии’, но и списать просто на пьяный треп не могу этот вчерашний цирк
Кукарачка• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
Ваш чоловік правий + 100%
Соседушка• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
ваш муж прав. только не ’все’, а ’многие’. так будет вернее
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Автор, а почему не рожаете? Ответ ’всему свое время’ и порождает такие ситуации и бестактные вопросы. Если бы вас это не трогало, вы бы вели себя по-другому, четко отбривали бы любопытных, и таких ситуаций бы не было. А вы так болезненно реагируете, что-то объясняете всем, вот потому с вами так себя и ведут
Скорая помощь• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
Девочки, которые пишут про пока и чего не рожаете - зачем вы это делаете? Я думаю вы прекрасно знаете что я знаю сколкьо мне лет и сколько длится возраст фертильности у женщин и какие риски несет позняя деременность. Вот зачем мне ваше ’уже пора’?
так у вас уже по любому беременность, если и будет, то поздняя, а вы ещё и не планируете даже...
Скорая помощь• 15 августа 2016
Ответ дляРозавенная
так подруге можно было давно сообщить, что проблемы, правда? мне подруга сказала, что у них не получается, я больше этой темы не касалась ни разу, пока она не забеременела сама в 38 лет!
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
так! вот вам оно зачем?????? просто не хочу и все
Так так и надо отвечать, а вы глазки строите про ’всему свое время’. Не хотите таких разговоров, отбривайте их сразу
Скорая помощь• 15 августа 2016
Ответ дляБлинчик Мой
а вот я родила девочку после пацанов и поняла, что люди таки были правы )))
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляOrganic
неоднократно. Ее и еще одну подругу,но это у них песнь традиционная. Я всегда воспринимала это из разряда ’абы не мовчкы’. Ну знаете, как нужно же чем-то паузы заполнять:) Но вчера поняла что там что-то другое.
Они вас жалеют просто. Сначала мужчина на вас долго не женился, теперь детей нет, а возраст уже 33, это поздновато для первого. Вот они вам и хотят, по их мнению, помочь.
Ищу-брожу• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
а как нужно отвечать, научите?
люди вечно лезут, достают, что делать? как отвадить?
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
а как нужно отвечать, научите?
правду отвечайте. Не могу иметь детей. Или Не хочу иметь детей.
Ищу-брожу• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
я уже что только не пробовала отвечать: и я чайлдфри, и бесплодная, и не хочу, и никогда
и все равно все лезут и лезут с советами