Organic• 15 августа 2016
И снова о людях, задалбывающих вопросом "когда дети?". Поссорилась с подругой
Вчера была на дне рождения у подруги. Подруга хорошая, давняя, близкая, я крестила ее ребенка. У меня детей нет, при этом муж есть. С мужем долго жили не расписываясь, задалбывали все вопросом "чего не женитесь? Когда свадьба?". Поженились (не для того чтобы отстали с вопросами:)). Теперь все задалбывают вопросами когда ребенок, чего не рожаешь. Ладно бы родители наши, это можно было бы понять, так родители оказались людьми тактичными по сравнению с моими друзьями.
На дне рождения после определенной дозы именинница начала настойчиво интересоваться у меня когда же я кого-нибудь рожу и рассказывать что мне пора. Нужно сказать что она и раньше заводила такие разговоры, но на едине или в узком кругу и не очень настойчиво. А вчера ее чего-то переклинило. Я как обычно отшутилась стандартным "всему свое время", но не помогло и понеслось "это когда, на пенсии?" "Чего ты ждешь?" "мы не молодеем". Там еще начали поддакивать гости, ладно наша общая хорошая подруга, так еще и тетки которых я вижу в первый раз. Меня это взбесило естественно, но, к счастью, я была трезвее остальных потому что на почти два часа опоздала. Поэтому просто сказала имениннице внушительно "сейчас не время и не место", а гостям (менее вежливо) "а вас это вообще никаким боком не касается". Не помогло, начались вопросы "Неееет, вот ты скажи зачем ты тогда живешь?". Взяла ее за руку крепко и сказала уже более резко "Перестань! Это уже переходит все границы". В итоге все начали обсуждать какие мы с мужем эгоисты,так, как будто меня нет.
Я встала и ушла о словами "Спасибо, плять, за прекрасный вечер. Лечи голову".
Через час получила смс "ты мне испортила праздник". Сегодня смс "Ну не обижайся, никто ничего плохого не имел ввиду".
Вот чижу и думаю что это было? и что мне теперь делать: понять и простить или на****послать ее вообще?
Никогда не попадала в такие дикие ситуации. С подругой дружим 16 лет. Помогали друг другу и поддерживали в по-настоящему сложных ситуациях. Она не мамка-квочка в декрете. Нормальная умная женщина. И тут такое
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
я уже что только не пробовала отвечать: и я чайлдфри, и бесплодная, и не хочу, и никогда
и все равно все лезут и лезут с советами
значит наигранно говорите, люди не верят и лезут с советами.
Ищу-брожу• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
правду отвечайте. Не могу иметь детей. Или Не хочу иметь детей.
а она не срабатывает
у меня есть уже один ребенок, все наседают вопросом - а когда второй! Говорю прямо: никогда! Мы с мужем не хотим!
Начинается длинная тирада, что надо 2-3 обязательно, мы эгоисты и все примерно как у автора!
Даже ответ: давайте поговорим о чем-то другом не помогает
фан L.O.S.T.• 15 августа 2016
Ответ дляСкорая помощь
так подруге можно было давно сообщить, что проблемы, правда? мне подруга сказала, что у них не получается, я больше этой темы не касалась ни разу, пока она не забеременела сама в 38 лет!
Вообще автор пишет, что у нее проблем нет.
Я была замужем 6 лет и родила в 31, просто не хотела. То же лезли с тупыми вопросами и советами. С некоторыми общаться перестала, потому что реально НЕ ПОНИМАЮТ.
куркулиха• 15 августа 2016
Ответ дляТут надолго
ну как бы да - в 33 уже первенца хотя б пора
подруга права
кому пора? по моему автор сама решит когда ей будет пора.
Ищу-брожу• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
ну как надо говорить не наиграно? я не пойму!
Ответ: я не хочу детей (больше не хочу) чем не удовлетворяет то?
ко мне лезут вот так тоже на каждой вечеринке
mamkaeva.net• 15 августа 2016
я бы подругу простила на первый раз.но в доходчивой форме объяснила,что на своём празднике пусть говорит о себе
куркулиха• 15 августа 2016
Ответ дляklana5
блин, да не у всех же жизнь сводится к вылупливанию детей, не у всех есть материнский инстинкт, есть и чайлд фри люди, а есть те, кто просто не может иметь детей. такие вопросы если людям\подругам в частности интересно надо задавать на едине, а не при всем чесном люде.
это только у нас принято женячка сразу после универа и тут же детей клепать. а потом те кто не вышел замуж сразу в старых дев записывают и т.д.
а в развитых странах люди сперва вкалывают до 30, что бы можно было себя обеспечить, а потом семьи создают. ибо если в 20 родишь - то концы с концами не сведешь
ДА!
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
а она не срабатывает
Говорите правду! что у вас нет жилищных условий для 3 детей и нет денег.
Меняйте круг общения, так себя могут вест люди с низким уровнем культуры. Родственникам простительно)
лаМпочка• 15 августа 2016
Напилась просто баба, не плохо было бы ей нормально извиниться перед вами, ежели нет, делайте выводы.
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
забеременеть в 30 это одно, а в 33 и не начинать планировать это другое. Для рождения первенца после 30 каждый год на счету.
Пушка заряжённая• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Они вас жалеют просто. Сначала мужчина на вас долго не женился, теперь детей нет, а возраст уже 33, это поздновато для первого. Вот они вам и хотят, по их мнению, помочь.
Может подруга пусть себя пожалеет? Она одинока с 2 детьми))))) мне как то ее больше жалко. А у автора все хорошо. Муж адекватный человек , а детей просто не хотят, насколько по коментариям понятно
Соседушка• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
начнут давать советы, как улучшить условия и заработать денег.
лаМпочка• 15 августа 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Мое мнение -ваша подруга ДУРА!100 % .Умные такие вопросы не задают .
Вот у меня сестра в гражданским мужем жила 8 лет -я не задавала ей вопросов когда поженитесь .Потом она познакомилась с др.парнем -теперь он ее муж.Женаты 3 года .Про детей я тоже спрашивала -хотя она старше вас и как по мне -ей было уже пора .
Ей 41 год -беременна .Оказалось что у нее были проблемы ( она не говорила -но очень переживала) .А если бы еще я со своими вопросами лезла .
Умные люди понимают -что говорить ,а дураки ....
Поддерживаю, нужно быть идиотом чтобы не предположить, ’а вдруг у нее проблемы, детей хочет но не может’( ну к примеру). А тут еще и превселюдно..жесть
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляСоседушка
Если это люди, которые умеют зарабатывать, то прислушайтесь. Но 99.99 % вряд ли ) Скорее всего это мамы, у которых разнополые дети в одной комнате на 2 этажной кровати живут. Ткните им этим, возразить будет нечего и отвалятся.
Аноним ФЕЯ• 15 августа 2016
Ответ дляИщу-брожу
а она не срабатывает
У нас тоже один ребенок, когда с мужем начали на вопрос ’А когда второй? ’ - отвечать - А с какой целью интересуетесь? , любопытствующие перестали задавать вопросы. На фразу -’Надо двое’ от нас вопрос - ’Кому надо?’ и т.п Грубовато, конечно, зато помогает.
фан L.O.S.T.• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Какое кому до этого должно быть дело кроме автора и ее мужа?!
С какого бодуна подруга не может замолчать, если ее просят??? Какое имеют право незнакомые тетки упрекать ее в эгоизме, чё за бред???
Бабка_в_кедах• 15 августа 2016
Ответ длялаМпочка
мне родня мужа ( уже бывшего) со вторым ребенком мозг выедали на каждой совместной пьянке ’ часы тикают ’ ’1 ребенок эгоист’,что вы себе думаете .
Зло брало тогда .
Соседушка• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
да мне как никто и не советует ничего. и с вопросами ко мне не лезут.
взгляд у меня, видите ли, очень тяжелый. и вид крайне самоуверенный.
Ищу-брожу• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
я не хочу обсуждать такие вопросы с чужими людьми, раскрой всем свою поднаготную, чтоб все знали и условия жилищные, и доходы
так же коллеги задают подобные вопросы, они знают о доходах и условиях жизни
а некоторые еще начинаю комментировать, когда говоришь, что пока жизненная ситуация не позволяет рожать: Бог даст ребенка даст и на ребенка! Земля всех выкормит. Зато первый не один останется... и т.д. кто столкнулся с проблемой бестактности, тот знает, что отмазаться трудно.
это и смех и грех!
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Муж не очень адекватный человек. Если пара теоретически хочет детей в будущем, то муж должен понимать, что жена не молодеет, уже 33, год на подготовку и беременность и т.д.... Другое дело, если они не планируют детей в принципе.
лаМпочка• 15 августа 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Зло брало тогда .
ВЫ знаете, эгоисты в больших семьях выроста ют, где больше 2-х детей)) У меня муж один в семье и сын один у нас подрастает, эгоизм не замечен)
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляПушка заряжённая
Одиноких с 2 детьми всегда жалко. Но я не про это писала, а про то, что они жалеют автора, исходя из своего видения. То есть я бы сильно не обижалась.
Пушка заряжённая• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
100%! такие советы и вопросы дают те кто с 2-3 детими или на сьемной живет, или на зп 3000 + детские
Бабка_в_кедах• 15 августа 2016
Ответ длялаМпочка
мой бывший из многодетной семьи -как он говорит ( 3 детей) -все такие жадные ,все думают только о себе ,из родителей готовы последнее забрать .Тьфу ...
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну она же не стала такой за 1 день. И это не первый раз придирки. Автору не смущало. Если бы смущало, прекратила бы общение.
Пушка заряжённая• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Я думаю что взрослые люди это понимают, просто не хотят, что тут не понятного? Аж смешно
фан L.O.S.T.• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Одно дело сказать в глаза и перестать, когда попросили, а другое дело шоу устроить из этого
ТрамвайGirl• 15 августа 2016
Ответ дляСоседушка
Вот я и говорю об этом, люди, который действительно не хотят детей, могут сказать это так, что любопытные сразу отваливаются и с советами не лезут. А когда начинают глазки строить, то да се, да всему свое время, в этом проскальзывает неуверенность в том, что все делают правильно или неуверенность в том, что дети получатся, вот на таких неуверенных и любят наседать кумушки-подружки
Я шалунья• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
Капец, вам-то какое дело? За своим мужем следите. Или вы тоже мама-одиночка с двумя прицепами, как подруга автора? 33 года - вполне нормальный, молодой возраст. Это только у нас в нашем совке до сих пор считается, что это старость глубокая.
Бабка_в_кедах• 15 августа 2016
Ответ дляТрамвайGirl
ОЙ я вас прошу-что такое 33 года .
Я родила в 36 и все ОК ,а есть и в 20 лет с такими проблемами рожают -что мама не горюй .От возраста это не зависит .