15 августа 2016

Женщины, а вы вообще женщины? Навеяно...естественным отбором

Второй день читаю темы и в шоке. Сегодня вторая тема, где посты про естественный отбор.
Вы правда такие или это что?
Вы в тундре живёте? Вы к врачам не обращаетесь?
Если обращаетесь, то к чему все эти посты?
показать весь текст
Пенять на зеркало 15 августа 2016
Плохо прикреплен эмбрион - это одно. Если у женщины проблемы - это не значит, что у ребенка что-то не в порядке.
Другое дело - когда организм пытается отторгнуть плод с аномалией, а ему мешают сделать это.

Именно поэтому в Европе не сохраняют. Тем более эффективность сохраняющих мер - на самом деле, очень невысока. Что в больницу ее положи и обколи, что дома оставь на витаминках - шансы потерять или удержать беременность практически одинаковые. Просто в нашей традиции (со времен СССР) запирать женщину в больницу, т.к. там у нее постельный режим обеспечен, а дома - нет. Раньше-то быт тяжелый был. Если и так угроза, а она борщи варит, воду и дрова таскает, печь топит, белье в корыте стирает и за скотом убирает - понятно, что риски у нее возрастают. А в больничке знай себе полеживает.
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Искреннее спасибо Вам за пожелания. И мы будем бороться. Безумно благодарна мужу, фактически все лечением моих родителей занимается он,и с врачами разговаривает,и оплата,и поездки по онкоцентрам. И морально всех держит, меня в том числе. Уже бы умом тронулась.
Маме до сих пор не говорим ее диагноз. Врем, что полип. И врачей предупреждали,даже на консилиуме. Она тоже из тех людей,как вы описали, может решить что деньги нам нужнее(
У вас в городе хорошие клиники (я правильно по нику поняла, Днепр?). у подруги отца год уже лечат на каком-то экспериментальном лечении, 4 стадия неоперабельная, сейчас бегает!
у нас мама диагноз знала, единственное - не знала сколько ей врачи срок дали. оперировались у самого лучшего врача нашего города (времени везти уже не было куда-то), т.к. 8 месяцев искали что, пока не попали к нему. он по первой бумажке , по самому первому ренгену сказал что и где. и, что хотя бы полгода назад попали - жила бы и жила бы еще.
и мама тоже говорила, что деньги нужнее нам - молодым, но эти вопросы не обсуждались.
сделали операцию, химию, отправили заграницу на отдых. приехала и вся в нас ушла, и в работу. мне еще знакомые говорили: ты что маму совсем не любишь? ей сейчас отдых нужен. говорю: ага, пытались дома усадить, через неделю все поняли - ей нужно движение, нужно быть нужной и судя по всему она пыталась закончить всё начатое.
честно? я бы всё материальное отдала лишь бы жила, но и так хорошо...она сделала всё задуманное
Боритесь! Удачи! Всё будет хорошо! Шансы всегда нужно использовать
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ длярукиЖимолости
Может,с позиции - эти слова жестоки, нос точки зрения биологии, медицины - это правда, какой тяжелой бы она не была. Да, естественный отбор свели на нет, стараются сохранить всех, выходить глубоконедоношенных, а это будущий генофонд, это здоровье нации. На курсах повышения квалификации для педиатров нам профессор сказала ’будем откровенны, коллеги, хоть между собой, в связи с тем, что рожают всех, нет естественного отбора, мы имеем множество проблем и увеличение числа тех, болезней, которые раньше природа сама корректировала....’
а когда у абсолютно здоровых родителей рождается ребёнок с патологией? или болезнью? это как?
Чаюри 15 августа 2016
Ответ дляДядя Жора
а когда у абсолютно здоровых родителей рождается ребёнок с патологией? или болезнью? это как?
Не лечить. По естественному отбору моя мама должна была умереть от порока сердца еще в детстве. Но она не умерла благодаря доктору Амосову, у нас 21 век на дворе, медицина развита, а некоторые верят видящим и поддерживают естественные отборы. Это от недостатка соображалки в голове.
вентиляторная 15 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Бля. Читать мерзко. У меня у родителей 3 и 4 стадия. У обоих.
Отца тянем второй год. Мама сегодня проходит последний предоперационный сеанс химии. И на операцию на днях,да,с 4стадией.
И мне дорог каждый день их жизни. Но лапки складывать не собираемся.
Дай Бог, чтобы вас не коснулось подобное ’растрачивание’ денег.
Здоровья и долгих лет жизни Вашим родителям! На своей шкуре это все прошла в прошлом году(болезнь близкого человека). И так мне противно и больно было, когда моя начальница за столом при мне сказала, что если человек заболел(серьезно), то не нужно тянуть деньги из семьи и оставлять детей без квартиры и средств. Мне кажется так рассуждают люди либо черствые, либо которые не были в такой ситуации. Как могу я смотреть в глаза моим детям не используя каждый шанс, чтобы спасти их отца. Врачи качали головой и сочувственно смотрели на нас, но ничего-справились. Главное не сдаваться!
Апрель Ивановна 15 августа 2016
Ответ дляДядя Жора
У вас в городе хорошие клиники (я правильно по нику поняла, Днепр?). у подруги отца год уже лечат на каком-то экспериментальном лечении, 4 стадия неоперабельная, сейчас бегает!
у нас мама диагноз знала, единственное - не знала сколько ей врачи срок дали. оперировались у самого лучшего врача нашего города (времени везти уже не было куда-то), т.к. 8 месяцев искали что, пока не попали к нему. он по первой бумажке , по самому первому ренгену сказал что и где. и, что хотя бы полгода назад попали - жила бы и жила бы еще.
и мама тоже говорила, что деньги нужнее нам - молодым, но эти вопросы не обсуждались.
сделали операцию, химию, отправили заграницу на отдых. приехала и вся в нас ушла, и в работу. мне еще знакомые говорили: ты что маму совсем не любишь? ей сейчас отдых нужен. говорю: ага, пытались дома усадить, через неделю все поняли - ей нужно движение, нужно быть нужной и судя по всему она пыталась закончить всё начатое.
честно? я бы всё материальное отдала лишь бы жила, но и так хорошо...она сделала всё задуманное
Боритесь! Удачи! Всё будет хорошо! Шансы всегда нужно использовать
Как я вас понимаю. То,что вы описали о маме - у нас сейчас с отцом. Забрали после операции его к себе(2года назад)в пригород. Я забила на весь ландшафт участка, купили ему уток и курочек, пожрали они мне цветы,но отец занят ими и счастлив. Отошел от больниц, стал возить детей в город в сад и школу. Соседи тоже говорят,зачем вы его напрягаете. А он этим живет.
Мечтает отвести младшего в 1класс. Надеемся,что сможем в этом помочь.
Теперь и маму будем пытаться. Но у нее хуже. Под вопросом результат операции, врачи не дают гарантии что перенесет 6+ часов...
Верю.

Вот зачем я эту тему увидела. Разоткровенничалась и реву. А так не бывает.
Спасибо вам всем,милые,добрые и хорошие
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляЧаюри
Не лечить. По естественному отбору моя мама должна была умереть от порока сердца еще в детстве. Но она не умерла благодаря доктору Амосову, у нас 21 век на дворе, медицина развита, а некоторые верят видящим и поддерживают естественные отборы. Это от недостатка соображалки в голове.
ой, я об этом в той теме писала) ответы поразили просто
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Как я вас понимаю. То,что вы описали о маме - у нас сейчас с отцом. Забрали после операции его к себе(2года назад)в пригород. Я забила на весь ландшафт участка, купили ему уток и курочек, пожрали они мне цветы,но отец занят ими и счастлив. Отошел от больниц, стал возить детей в город в сад и школу. Соседи тоже говорят,зачем вы его напрягаете. А он этим живет.
Мечтает отвести младшего в 1класс. Надеемся,что сможем в этом помочь.
Теперь и маму будем пытаться. Но у нее хуже. Под вопросом результат операции, врачи не дают гарантии что перенесет 6+ часов...
Верю.

Вот зачем я эту тему увидела. Разоткровенничалась и реву. А так не бывает.
Спасибо вам всем,милые,добрые и хорошие
Я тоже реву...воспоминания нахлынули.
только одно могу сказать - берегите их и пусть делают то, что им хочется!
А вам сил, терпения и здоровья! Родителям соответственно тоже! Пусть всё будет хорошо и у отца, и у мамы (я так понимаю у мамы еще и с сердцем тяжело?). Верьте! Они то и живут нашей верой))) Я теперь отца оберегаю, как детеныша своего)))
Jhenya_Sh 15 августа 2016
Ответ дляДетсадовский полицейский
логика: сохранение здоровья уже живущего человека и не рождённого плохо прикреплённого эмбриона - это разные вещи, знаете ли...
Вот и я так считаю. Одно дело , когда родился здоровым и уже потом заболел. И совсем другое, когда сохраняют эмбрион с недостатками в развитии.
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вот и я так считаю. Одно дело , когда родился здоровым и уже потом заболел. И совсем другое, когда сохраняют эмбрион с недостатками в развитии.
перечитайте свои первые посты в той теме
Апрель Ивановна 15 августа 2016
Ответ дляДядя Жора
Я тоже реву...воспоминания нахлынули.
только одно могу сказать - берегите их и пусть делают то, что им хочется!
А вам сил, терпения и здоровья! Родителям соответственно тоже! Пусть всё будет хорошо и у отца, и у мамы (я так понимаю у мамы еще и с сердцем тяжело?). Верьте! Они то и живут нашей верой))) Я теперь отца оберегаю, как детеныша своего)))
Отца как детеныша -ваша фраза в точку. К нас так - хочешь,кролика тебе купим? Хочешь в Сумы съездить? А завтра поедем на КТ,а после него хочешь на рыбалку? Реально как с детенышем.
У мамы порок сердца и отказывают почки. Плюс недостаточно иссушили опухоль радиотерапией, но счет уже идет на дни, поэтому выбирать не приходится. Мне главное, чтоб перенесла операцию. Дальше разгребем как-нибудь.
Спасибо за поддержку и понимание.

Пысы. Впервые так разоткровенничалась. Даже в реале все держу в себе, половина родственников и друзей вообще ничего не знают
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Вот и я так считаю. Одно дело , когда родился здоровым и уже потом заболел. И совсем другое, когда сохраняют эмбрион с недостатками в развитии.
и еще раз вам отвечу: не всегда сохранять беременность нужно потому что, что-то с плодом происходит.
бывают разные причины у матерей. почему не сохранить такую беременность?
И, напишу вам еще и здесь:
’ И, кстати, по поводу Европы...
Да, там не сохраняют беременность до 3х месяцев, но почему-то делают ЭКО и девочек с ЭКО наблюдают чуть ли не каждый день (течение беременности). Плюс суррогатной материнство.
Т.е. детки всё равно рождаются, пусть и нетрадиционным способом.
Jhenya_Sh 15 августа 2016
Ответ дляДядя Жора
перечитайте свои первые посты в той теме
Мой второй пост был про : это был естественный отбор, зато сколько сейчас деток рождается с ужасными болезнями.
Второй мой пост был о том, что раз беременность прерывается, то в этом что-то есть.
И где тут про то, что не нужно лечить родившихся заболевших детей и взрослых? Все мы люди, все будем лечить своих родных и близких. Но с другой точки зрения, более масштабной, за счёт того, что сохраняют даже эмбрионы с патологиями, увеличивается количество больных детей, помимо того, что на людей сейчас действует плохая экология и некачественные продукты питания. Распустили тему , напридумывали бредней про жестоких женщин. А особо талантливые и культурные дамы еще и прошлись по ’одноклеточным мозгам’ . Вот это культура и цивилизованность.. Мда..
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Отца как детеныша -ваша фраза в точку. К нас так - хочешь,кролика тебе купим? Хочешь в Сумы съездить? А завтра поедем на КТ,а после него хочешь на рыбалку? Реально как с детенышем.
У мамы порок сердца и отказывают почки. Плюс недостаточно иссушили опухоль радиотерапией, но счет уже идет на дни, поэтому выбирать не приходится. Мне главное, чтоб перенесла операцию. Дальше разгребем как-нибудь.
Спасибо за поддержку и понимание.

Пысы. Впервые так разоткровенничалась. Даже в реале все держу в себе, половина родственников и друзей вообще ничего не знают
У меня вообще никто не знал в реале, узнали только за 1,5 месяца до и только потому что поехали парами отдыхать, а мне звонят: маме плохо, ну я и разревелась (блин, и щас реву). Так просила мама. У меня кума губы дула - мы бы помогли...говорю: мама просила не говорить ни кому. разговор окончен.
А с папой))) да, сейчас это мой детёныш))) всё ему, любая прихоть)))
Он у нас летом на даче живёт, брат ездит, я редко, у меня нет возможности, но я 3 раза в день на телефоне. Все соседи смеются уже: о, президент звонит) щас строить будет! Недавно с соседкой общались, говорит: знаем, ну ты его гоняй, он тебя слушается - от солнца прячется, кушает по времени и т.д.)))
Я не просто так про сердце спросила, когда маме делали операцию, я с ней 2 недели в больнице провела. Может знаете онкологию в Запорожье? Всё ок. Кроме того, что за больными после операции никто не смотрит. У всех родственники рядом сидят. Вот оттуда и знаю многое.
И знаю, что если хорошие врачи+анестезиологи (главное) у вашей мамы всё будет хорошо!
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Отца как детеныша -ваша фраза в точку. К нас так - хочешь,кролика тебе купим? Хочешь в Сумы съездить? А завтра поедем на КТ,а после него хочешь на рыбалку? Реально как с детенышем.
У мамы порок сердца и отказывают почки. Плюс недостаточно иссушили опухоль радиотерапией, но счет уже идет на дни, поэтому выбирать не приходится. Мне главное, чтоб перенесла операцию. Дальше разгребем как-нибудь.
Спасибо за поддержку и понимание.

Пысы. Впервые так разоткровенничалась. Даже в реале все держу в себе, половина родственников и друзей вообще ничего не знают
И да))) легче на форуме рассказать, чем окружению
У меня вот сегодня любимого на операцию положили, никто не знает и не узнает пока...ну недельку так точно! Потом узнают, т.к. 3 месяца реабилитации.
До слёз и я тут красавица заболела...будут к нему какие-то друзья с работы ездить, а я дома переживать.
Апрель Ивановна 15 августа 2016
Ответ дляДядя Жора
У меня вообще никто не знал в реале, узнали только за 1,5 месяца до и только потому что поехали парами отдыхать, а мне звонят: маме плохо, ну я и разревелась (блин, и щас реву). Так просила мама. У меня кума губы дула - мы бы помогли...говорю: мама просила не говорить ни кому. разговор окончен.
А с папой))) да, сейчас это мой детёныш))) всё ему, любая прихоть)))
Он у нас летом на даче живёт, брат ездит, я редко, у меня нет возможности, но я 3 раза в день на телефоне. Все соседи смеются уже: о, президент звонит) щас строить будет! Недавно с соседкой общались, говорит: знаем, ну ты его гоняй, он тебя слушается - от солнца прячется, кушает по времени и т.д.)))
Я не просто так про сердце спросила, когда маме делали операцию, я с ней 2 недели в больнице провела. Может знаете онкологию в Запорожье? Всё ок. Кроме того, что за больными после операции никто не смотрит. У всех родственники рядом сидят. Вот оттуда и знаю многое.
И знаю, что если хорошие врачи+анестезиологи (главное) у вашей мамы всё будет хорошо!
Вот с солнца сгонять его редко удается:-)
Как я вас понимаю.
Про Запорожскую онкологию не знаю,но у нас тоже за больными не смотрят.Ни на Космичке,ни на Западном. Отца после операции в палате нянчили сами, правда он тоже не знал на тот момент что у него онко. Вырезали предстательную и часть мочевого. Но ему сказали,что воспаление мочевого.
Кстати,недавно врач сказал есть побольше помидор, желательно жареных и вяленых, забыла какое там вещество, но кормим помидорами как не в себя:-)
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Мой второй пост был про : это был естественный отбор, зато сколько сейчас деток рождается с ужасными болезнями.
Второй мой пост был о том, что раз беременность прерывается, то в этом что-то есть.
И где тут про то, что не нужно лечить родившихся заболевших детей и взрослых? Все мы люди, все будем лечить своих родных и близких. Но с другой точки зрения, более масштабной, за счёт того, что сохраняют даже эмбрионы с патологиями, увеличивается количество больных детей, помимо того, что на людей сейчас действует плохая экология и некачественные продукты питания. Распустили тему , напридумывали бредней про жестоких женщин. А особо талантливые и культурные дамы еще и прошлись по ’одноклеточным мозгам’ . Вот это культура и цивилизованность.. Мда..
Я вас еще раз спрошу. Почему нельзя сохранять беременность? Ваш пост был про Европу, про 3 месяца...
А если проблема не у плода, а у матери? Вы же взрослая девушка, вы должны знать такие нюансы.. если ’по простому’ стенки матки или шейка матки не удерживает плодное яйцо. Почему не сохранять? Плод то здоровый! Т.е. родится здоровый хорший детка! Но маме нужно постараться.
Еще раз и здесь скажу, вопрос с больными детками в утробе я не поднимала. Говорю о другом
Апрель Ивановна 15 августа 2016
Ответ дляДядя Жора
И да))) легче на форуме рассказать, чем окружению
У меня вот сегодня любимого на операцию положили, никто не знает и не узнает пока...ну недельку так точно! Потом узнают, т.к. 3 месяца реабилитации.
До слёз и я тут красавица заболела...будут к нему какие-то друзья с работы ездить, а я дома переживать.
Все дружно выздоравливайте. Друзья друзьями, а когда родной человек проведывает, это помогает реально.
Пусть операция пройдет волшебно и скорого реабилитационного периода вашему любимому
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Вот с солнца сгонять его редко удается:-)
Как я вас понимаю.
Про Запорожскую онкологию не знаю,но у нас тоже за больными не смотрят.Ни на Космичке,ни на Западном. Отца после операции в палате нянчили сами, правда он тоже не знал на тот момент что у него онко. Вырезали предстательную и часть мочевого. Но ему сказали,что воспаление мочевого.
Кстати,недавно врач сказал есть побольше помидор, желательно жареных и вяленых, забыла какое там вещество, но кормим помидорами как не в себя:-)
Сгоняйте, разговорами...с пережитым онко и онко вообще на солнце нельзя, нервничать еще нельзя (у меня знакомая девочка парикмахер после операции и химии...всегда говорит: не нервируйте, нельзя)
Значит везде такая ситуация в больницах, я разговаривала тогда с медсестрами, может можно кому-то заплатить? Я же не могу 24 часа в сутки сидеть в больнице (она от дома 1,5 часа езды на такси - разные концы города). Нет и всё. Брат и мч работают - нужно ведь было и деньги зарабатывать кому-то. Пришлось папу увольнять с работы быстро. Менялись. Я домой приготовить на всех кушать и в больницу обратно. Получалось я 2/3 там, 1/3 суток дома. Врачи конечно поняли, что сама не ем и не сплю. И меня там гоняли только так. Койко место выделили. Получилось, что в палате еще лежали женщины из области, сидеть с ними некому. Вот всех и сторожила, кормила. По ночам слушала - дышат ли) ага, мама дышит, о Валя сопит и Нина захрапела)))
Сейчас смешно, тогда было страшно. Мне 25 лет, первый раз попала в такую ситуацию...несли честно, вспоминаю с дрожью. но! С вашей мамой будет все хорошо, только бы врач хороший! В палате Нина с такими же диагнозами лежала, во время операции сердце ложечкой вынимали (я не знаю как это:))), но на 5 день я и Нины муж уже наших дам по коридору расхаживали)
Про помидоры не знала, но у нас их все едят как не в себя) все любители помидор
автор Дядя Жора 15 августа 2016
Ответ дляАпрель Ивановна
Все дружно выздоравливайте. Друзья друзьями, а когда родной человек проведывает, это помогает реально.
Пусть операция пройдет волшебно и скорого реабилитационного периода вашему любимому
Я понимаю, поеду как-только. Но с температурой 38 я просто подвергну опасности. Операция тяжелая. Реабилитация потом долгая - месяца 3 будет.
В четверг поеду даже в наморднике :) (дольше на телефоне я не выдержу:)
Завтра и послезавтра кумовья и его дочь поедут.