Бла бла бла• 16 августа 2016

двухколесный велосипед

Сегодня пошли в магазин, примеряли велосипед двухколесный. Продавец говорила, что ребенок должен сидя доставать до пола.
На велосипеде с диаметром 14" так получается.
https://www.instagram.com/p/BJJT1y7jDr9rYR4PCpgjeV...

Теперь смотрю цены цвета и марки, но все время попадается все пишут что на рост 103 см нужно диаметр минимум 16" а то и больше.
Какой же лучше взять все таки?
Рост 103 , через неделю 4 года, это будет первый двухколесный.
Кондуктор автобуса• 16 августа 2016
Как по мне, так он ей уже маленький
Нашему 5 и ездит на 21 радиус
А в 2,10 на 14 ездил ( bmw kidsbike)
Слабый пол• 16 августа 2016
Конечно минимум 16,мы на 3 года 16 брали
автор Бла бла бла • 16 августа 2016
Ответ дляСлабый пол
В 3 года Ваш ребенок был какого роста? Ему хватало чтоб не запрыгивать на сиденье?
3@йk@• 16 августа 2016
Сидушка на минимуме была?
Просто на рост 112 мы уже 18 купили
автор Бла бла бла • 16 августа 2016
Забыла написать, на фото сиденье в самом нижнем положении, можно поднять.
автор Бла бла бла • 16 августа 2016
Ответ для3@йk@
Сидушка на минимуме была?
Просто на рост 112 мы уже 18 купили
Да, в самом нижнем положении.
Приму в дар• 16 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Да, в самом нижнем положении.
этот велосипед слишком мал на ребенка, покупайте с нормальными колесами и опускайте сидушку на самый минимум
Приму в дар• 16 августа 2016
Вам через полгода придется покупать новый велосипед, 4 года- уже можно брать и 20 диаметр.
Приму в дар• 16 августа 2016
а вообще главное не диаметр колес, а высота рамы- геометрия велосипеда.
Магиня• 16 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
автор, добавлю Вашу тему в закладки. очень нужен велосипед ребенку. дочке 3,4. рост 100. на весну будет 4 и возможно ваш рост 104-105. так что очень актуальная тема. напишите пожалуйста потом, какой марки все же купили и радиус колес. спасибо. у меня ребенок аутист, посоветовали учить кататься, даже если не сильно понимает к чему велосипед. для ребенка полезно очень. само восприятие.
Магиня• 16 августа 2016
Ответ дляКондуктор автобуса
Как по мне, так он ей уже маленький
Нашему 5 и ездит на 21 радиус
А в 2,10 на 14 ездил ( bmw kidsbike)
учитывайте рост ребенка. все дети разные.
Чебурастик• 16 августа 2016
Однозначно нужен больше, тем более зима впереди...
Anniepro• 16 августа 2016
Ребёнок НЕ должен стоять ногами на земле при посадке на велосипед - это неправильное и вредное положение! Иначе ему будет очень неудобно крутить педали. Правильное положение - это когда при посадке прямая нога пяткой стоит на педали в нижнем положении. Так что о диаметре 14 и речи быть не может! С таким ростом моя дочь уже каталась даже на чужой двадцатке, и по высоте она подходила - неудобным было лишь расстояние до руля.
Так что берите 16 дюймов - только постарайтесь всё же выбрать хороший велосипед, ни в коем случае не такой кусок металлолома, на котором Ваша девочка сидит на фото. Они некачественные, неподъёмные и с очень тугой механикой!
Кондуктор автобуса• 16 августа 2016
Ответ дляМагиня
Ну судя по фото автора ( если это их девочка ), то она уже его переросла ....
автор Бла бла бла • 16 августа 2016
Ответ дляAnniepro
Спасибо большое. Подскажите подробнее, пожалуйста. Я о велосипедах впервые услышала, почитала немного названий. Посмотрела велосипеды pride i giant. Какой из них лучше взять?
Вот например такой велосипед бы, если это действительно алюминий, но с черными покрышками что можно посмотреть, что посоветуете? Боюсь что белые станут сразу серо бежевыми и будут контрастировать с рамой невыгодно.
http://velomarket.org.ua/published/publicdata/VELO...
3@йk@• 16 августа 2016
Ответ дляПриму в дар
Это как?? Как ребенок сядет на него Мы при росте 112 в 5 лет 18 взяли , тк на минимуме нога не согнута от земли до сиденья, те выше хоть на 2 см уже не сядет без помощи
Anniepro• 16 августа 2016
Ответ дляБла бла бла
Giant - это очень хороший велосипед, он очень лёгкий в ходу и не самый тяжёлый по весу. Но Джаянты для девочек действительно выпускаются только с белыми покрышками. Если дочке понравится, вполне можете его взять - останетесь довольны. Правда, лично мне там не нравится высокий руль и, как следствие, вертикальная посадка - своей дочке мы взяли Specialized, с более спортивной посадкой, оптимальной для позвоночника. Он с более низким рулём с регулируемым наклоном, и даже легче по весу. А ещё в этом же классе и с такой же посадкой можно посмотреть Scott, Cube, Kellys - и Apollo, который легче всех и даже чуть дешевле.
ЗлойанОним• 17 августа 2016
конечно 16 дюймов!!! какие 14
VeloGrand• 18 августа 2016
На такой рост брали 16-ку, никаких проблем
yuliap1990• 18 августа 2016
Удалено администрацией...