Миллениалка• 04 января в 10:16
Икра и гости. Возвращать или оставить себе?
Гости к столу привезли тарталетки и банку красной икры. Но у нас на столе было 3 вида икры на бутербродах, про их икру как-то все забыли. И они не напомнили. Мы ее нашли в холодильнике уже после праздника. На днях собираемся к ним с ответным визитом. Вопрос: везти ли икру?)
Мама говорит, что нет. В лучшем случае отобрать половинку и отвезти. А половину банки оставить себе. И мол, не всегда то, что привозится к столу, на тот стол выставляется. Вот она тем людям, что были в гостях, пару лет назад бутылку шампанского привезла, а ее на стол не поставили и все пили то, что было у хозяев. И бутылку назад никто не отдал
Зробіть вибір:
вже голосів:
Ехать с икрой
Оставить банку себе
Поделить пополам
Свой вариант
Пишу_граммотно!• 04 января в 11:44
Ответ дляА_мій_самий_самий
Бедная мама... Всю ночь давилась отечественным шампанским
А отечественное это какое?
Ищу-брожу• 04 января в 11:45
Ответ дляВарена цибуля
Аж страшно становится от того, что где-то рядом с тобой живут люди, всерьез раздумывающие над тем, чтобы отложить пол банки икры, а с другой половиной ехать в гости к тем, кто четыре дня тому назад им эту банку принес.
Думала, самые смешные темы про икру были от Марины из Одессы, которая накупила желатиновой икры и икры веслоноса, а потом давалась ею на камеру неделю, фотографируя жуткие бутерброды на столике из ротанга.
А потом появилась эта тема....
Заразная эта робертобравница)))
Варена цибуля• 04 января в 12:06
Ответ дляМиллениалка
Кета, горбуша и кижуч
Меня терзают смутньіе сомнения…
Шотуткоїться?• 04 января в 12:07
Ответ дляМиллениалка
Она стеклянная, с крышкой откручивающейся. Ее можно открыть спокойно
Не позорьтесь
Мама Никитки-2• 04 января в 12:14
Ответ дляМиллениалка
Это шампанское к нам не вернулось
А должно было?
Я Вас не боюся• 04 января в 12:16
Ответ дляМиллениалка
В майонезную банку отсыпьте и везите
На пів ставки• 04 января в 12:19
Икру оставить себе всю, в гости тоже купить что-то хорошее.Не считать.
Если за икру спросят- отдать деньги.Больше после этого совместных посиделок не устраивать.
На пів ставки• 04 января в 12:25
Ответ дляМиллениалка
Так мы вместе гостей принимали и вместе с ней к ним поедем.
Это еще хуже, чем полбанки икры?
С мамой в гости?Вам 12?Или чтоб мама поела всласть?Как взрослые люди, во взрослую компанию( не родственники) везут маму?Аааааа
На пів ставки• 04 января в 12:27
Ответ дляМиллениалка
Пока да. Мама с нами живет
У себя дома принимать гостей и маму одновременно, ваше право как хозяев.Хоть дедушку с Пердыхова.Ваш дом.
Но везти маму к людям в дом, в гости...
Локшина на вухах• 04 января в 12:30
Я воспринимаю это как гостинец, если бы такого блюда на столе не было то можно было выставить на стол, так же как в случаях с алкогольными напитками когда приносят в гости, каждый мог принести бутылку и что весь стол в бутылках/икре, в вашем случае икра была. Если вы договаривались что кто-то приносит какие-то то блюда на общий стол, то тогда другой вопрос.
Мадам Тю-лю-лю• 04 января в 12:31
Ответ дляМиллениалка
Кета, горбуша и кижуч
Це та шо в інста 1+1=3 по 0,5 за тищу продається?)
Мама Никитки-2• 04 января в 12:33
Ответ дляПишу_граммотно!
А отечественное это какое?
По видимому сАвецкое
Мама Никитки-2• 04 января в 12:34
Ответ дляВарена цибуля
Меня терзают смутньіе сомнения…
Ну чего)) из атб, из Сильпо. Грн по 60 за банку. Вот вам и разнообразие
Мама Никитки-2• 04 января в 12:35
Ответ дляЯ Вас не боюся
В майонезную банку отсыпьте и везите
Ви забыли сколько стоит майонез в банке? А банку явно никто не вернет потом
Тролю як можу• 04 января в 12:37
Ответ дляНу ниче се
Були у родичів, святкували Великдень і День народження сина в один день. Прийшла кума, принесла пів пляшки коньяку та пів судка холодцю. Їжі та випивки на столі було дуже багато. То ми до цих пір згадуємо той холодець недоїдений, якесь позорище.
Так і автор розглядає варіант — принести пів банки ікри. Або всю нести, або купити щось інше.
Жесть
Пік Антна• 04 января в 12:38
А можно позвонить и спросить, если это так вас мучает. ’Мы так и не открыли баночку вашей икры, к вашему столу она будет уместна?’ Может люди и вправду на ту икру рассчитывали попробовать, а может у них 100500 банка и уже не лезет.
Тролю як можу• 04 января в 12:39
Ответ дляМиллениалка
Нет, по 11-15 тысяч за кг на Столичном рынке икру имитированную не продают
А чому така дешева😀
Водійка хімарса• 04 января в 12:40
Ответ дляНехай щастить
Нічого собі у мами пам´ять
Пам´ятає, що не віддали пляшку шампанського...
Це ж прекрасно. Деменції точно нема)
Тролю як можу• 04 января в 12:41
Ответ дляМиллениалка
Вот я и не хочу чтобы помнили, хочу вернуть. Мне неловко, что про нее все забыли и не поставили на общий стол
Так якщо у вас на столі вже було багато ікри, для чого ставити? Вони принесли, але їли вашу. Що вас так турбує. Їжте вже ту ікру й не заморочуйтесь! Чи там бутиль 3-х літровий?
Водійка хімарса• 04 января в 12:42
Ответ дляЛюбви вам!
Я заграницей.
Заметила, что всегда мои икру и шампанское длрогое забирают себе на кухню и никто не спешит их ставить на стол))
Приносьте вже готові бутерброди і зразу ставте на стіл))
Тролю як можу• 04 января в 12:44
Ответ дляМиллениалка
Брали на развес разную, платили за всё сразу, я не помню сколько какая стоила. Но на Столичке нормальная икра от 9800 примерно. Дешевле невкусная. А привезли форельку
Ну тоді зрозуміло. Просто хочете сплавить їм ікру форелі назад і хочете переконатися тут, що це буде нормально
Пишу_граммотно!• 04 января в 12:45
Ответ дляМама Никитки-2
По видимому сАвецкое
Может, Артемовское, не самый плохой вариант
Тролю як можу• 04 января в 12:46
Блін згадала, нам куми на Різдво ананас принесли, а ми його не порізали на стіл. Зараз буду терміново набиватися в гості, щоб назад його віднести😀
Фима Собак• 04 января в 12:50
Ответ дляМиллениалка
Ну она обиделась видимо, раз запомнила. Потому что мы шампанское дорогое привезли
Ппц. Не возите «дорогое» шампанское. Пусть мама бухает дома. Никто не отберет.
Моторошні троянди• 04 января в 13:09
Лучше всего помимо других гостинцев взять ту банку икры. Все равно она вам уже не будет впрок. А так хоть есть шанс проявить себя, как порядочные люди, а не жлобы.
Моторошні троянди• 04 января в 13:12
Ответ дляФима Собак
Кстати был у меня такой случай. Свекры потащили в гости, пришлось ехать. Захватила бутылку вина к столу и сладости для детей из той семьи. Вино упрятали, выставили какую-то гамулу собственного производства. Мне было неприятно. Я крепкие напитки, тем более самодельные, не пью. Пришлось держать аскезу😁
Аноним_1858• 04 января в 13:19
Ответ дляМоторошні троянди
Надо было сказать «вино на стол, открываем»
Нести икру назад — это будто возвращать подарок. Вам принесли, а вы отдаёте. Странненько