Неновая почта• 16 августа 2016

Почему будущие родители не откладывают деньги,на квартиру будущему ребёнку?

Давно мучает вопрос.может его уже и задавали тут.Неужели за 18-20 лет нельзя накопить на однушку хотя бы? Или родители рожают чтоб ребёнок по съемным скитался всю жизнь или приходилось жить с кем-то,терпеть непонятно что,только бы крыша была над головой..Или вы думаете что родители ребёнку ничего не должны,кроме самой жизни?родили и всё.Не понимаю я
marnie• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
и все они, как и Билл Гейтс, которого вы привели в пример, без пробивных качеств? )))
Я вас еще в той теме вроде приглашала познакомиться с неженатыми мужниными коллегами? Многие без пробивных качеств, да. Эдакие ботаны с мехмата, ни разу не менеджеры, а только мегамозг.
А уж друг, который профессор, вообще в вечной нирване, такой типаж ’чокнутого профессора’ ))

Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
А они давали - я отказывалась.
Ну значит не нуждались)))
Есть такие просветленные праноеды, им пищи ненадо, лучик света их кормит. Вот может Вы из их числа)))
marnie• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
не уводите тему в сторону. Может уехать, а может и не уехать, 50/50. Речь шла о том, что общага, армия, и даже тюрьма, которую вы опустили, это школа жизни, которую, по мнению многих, человеку весьма полезно ощутить на собственной шкурке.
Ну в ваших силах настроить на отъезд с колыбели, вы же мать.

В нормальных странах некоторым личностям действительно полезно ощутить то, что законно - соответственно все перечисленное, кроме тюрьмы.
tamillata• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie

а зачем мне настраивать их на отъезд? Я хочу, чтобы мои дети были свободными в своем выборе.
Кукусик• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Ну значит не нуждались)))
Конечно не нуждалась, тк работала, помимо того, что училась. И лучик света меня не накормит точно))))
Янка-угомонись• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
Вы написали, что они ’реально пахали’, чтобы Вам помочь. Это не нормально, поощрять такую помощь немолодых уже родителей. И да, я считаю, что Вам должно быть стыдно. То что Вы ’будете’ делать - это всего лишь слова, жизнь подкорректирует.
Т.е. я должна была запретить своим родителям помочь мне?
Кукусик• 16 августа 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Зная, как тяжело им дается помощь Вам? ДА!
marnie• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
Вы же их не в наручниках в самолет будете запихивать. А воспитать их именно ’гражданами мира’, свободно говорящими ну хотя бы по-английски (хотя сейчас в плане образования немецкий не менее перспективен), свободно путешествующими и не боящимися новых стран и новых знакомств - вполне по силам любым родителям.

Моей старшей дочке в ее 10 месяцев муж привез плюшевого бобра, символ одного из престижнейших университетов мира. Как вы думаете, она после этого мечтает о Жмеринском педучилище или спит и видит себя в таком же бомбере, как у ее любимого бобра, с таким же дипломом?
Янка-угомонись• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
Знаете - нормальным родителям гораздо тяжелее дается то, что их ребенок не устроен в жизни и нормальные родители всегда помогут своему ребенку. Речь сейчас идет именно о помощи, а не полном содержании взрослого и ленивого дитяти)))

Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
Я к тому, что у каждого свои потребности. Если мой ребенок завтра (хотя он мал пока) оденет тогу и сандали, и пошлепает пешком в Тибет за просветлением, я ему скажу: ’Иди сынок куда хочешь, твоя квартира никуда не денется и будет ждать твоего возвращения’.
Захочет вернуться - будет знать что у него есть куда.
tamillata• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Тогда очень интересно, почему одни ботаны без пробивных качеств работают в Америке, и хорошо работают, а другие такие же ботаны, тоже без пробивных качеств, работают учителями в школе, преподают в 7 классе информатику. При равных талантах. Я так вижу, что многие родители уповают на образование и надеются на воспитания, при этом не всегда учитывают личностные качества человека и фарт, случай, который имеет место в нашей жизни, и очень многим кардинально меняет судьбы. Ладно, это лирика, не будет отвлекать автора от квартир
Кукусик• 16 августа 2016
Ответ дляЯнка-угомонись
Можете сколько угодно ’оправдывать’ свой эгоизм, но такое отношение к близким людям, которые вкладывали как минимум в тебя лет 20 - не нормально. Но халява вещь такая... проще себя оправдать, что так и должно быть.
Кукусик• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Моего ребенка всегда ждет наш дом и ему всегда будет куда вернуться.
Я такая боевая• 16 августа 2016
а как вам ситуация, когда в семье двое детей, квартиру родители получили при совдепе с учетом двоих, потом они продают квартиру, покупают себе и дочке, а сын идет на съемную и ’должен сам заработать’?
NataliSN• 16 августа 2016
Ответ дляНеновая почта
мне 30.Есть ребёнок.Доход на семью(2 взрослых,ребёнок 4 года)в месяц 30 тысяч грн.Я стала откладывать ещё будучи беременной,Некоторую сумму в месяц.Считаю что ребёнку надо дать свой угол.Не супер апартаменты,но своё чтоб было.А потом пусть сам,со своим образованием старается купить лучше что-то.
Ну так это Ваше право, откладывайте. А кто-то считает, что ребёнок сам должен себе квартиру купить, кто-то помогает в пределах возможностей...Почему Вас это так беспокоит?
marnie• 16 августа 2016
Ответ дляtamillata
Нет, не при равных. На том же мехмате на педотделение башковитые не идут, а без педотделения в школу работать не возьмут. Так что мозг, батенька, мозг.
Фарт? Бесспорно. Лестницу Якова читали? Уж какой там у сына главной героини, у Юрика - фарт, точнее, нефарт, был - врагу не пожелаешь. Ан нет, ’а умище-то куда девать’ - вполне себе устроился по жизни неплохо в результате. То же - с его отцом. То же -с другом его отца. Перечитайте, на реальных событиях основано.

А зачем вам тупой неработающий неблагополучный ребенок в квартире? Вы этого хотите?
яночкаполичка• 16 августа 2016
Ответ дляСосулька
Я лучше выучу ребенка заграницей чем буду вкладывать в жилье
+100
marnie• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Или он продаст ее, а деньги отдаст тибетским монахам. И вы в ужасе поймете, что и возвращаться-то ему некуда, и вы из-за этой квартиры море в последний раз в 20 лет видели и на концерте любимой группы не были от слова никогда.
Пушистый Пельмень• 16 августа 2016
Я не считаю, что родители мне должны квартиру.
Если бы у них была такая возможность - была бы у меня квартира от них.
Но напрягаться, работать до полусмерти, чтобы ’деточка не скиталась’? Да я бы удавилась лучше, чем знала бы что мои родители себя лишали нормальной жизни, отдыха ради призрачной квартиры для ’деточки’. Мне дали возможность спокойно учиться в институте, кормя меня до последних курсов (училась я на бюджете, жила в общаге). Спасибо им за это (хотя я понимаю, что многое упустила не пойдя работать раньше и по специальности).
Если у вас есть возможность обеспечить своих детей жильем - отлично. Но не надо ставить в упрек другим то что они не сделали своей это своей целью жизни, как вы.

Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
Ну это уже смотря как его воспитать, этого гипотетического монаха.
И конечно, материальное никогда и ни за что не должно затмевать духовное.
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
А Вы куда денетесь? Сразу на кладбище?
Барабасиха• 16 августа 2016
Про хорошее образование. Это абсолютно не гарантия хорошей жизни. Если у человека есть деловая жилка, то он и без образования заработает хорошие деньги. Все зависит от характера человека, а не от образования. Поэтому, я купила сыну квартиру. Ему 32, образование айтишное ( не программист). Пусть живут с женой и маленькой дочкой, и пусть у них не болит голова в наше трудное время, как отложить деньги на жилье.
Мусик Пусик• 16 августа 2016
Ответ дляКукусик
ОМГ, это что-то новое Родители, которые дают детям нормальный старт в жизни - эгоисты)))))
Может мои и эгоисты, но я им за это очень благодарна. Точно такой же эгоизм проявляю сейчас по отношению к своему ребенку. Вывод: у родителей эгоистов счастливые и обеспеченные дети
marnie• 16 августа 2016
Девушки, которые ратуют насчет того, что и образование детям дать, и по квартире на Липках купить, а откуда такое бабло у вас? Нет, точнее - вы уверены, что вы правильно все посчитали? Потому как по моим подсчетам, чтобы дать отличное образование (среднее в смысле, плюс всякие языки-математики-бассейны для здоровья) двоим детям плюс отложить им средства пусть на самый бюджетный западный вуз или на хороший украинский вуз, плюс обычные траты на еду, квартплату, относительно бюджетные путешествия, бензин, - это надо иметь нук хотя бы по 800-1000 долларов на одного члена семьи, это самый-самый минимум, так, чтобы экономить. А если вы еще и на квартиры детям копите - у вас что, доходы по 8-10 тыс баксов? У каждой? Вы уверены?
marnie• 16 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Так образование айтишное, или работа такая же?
Барабасиха• 16 августа 2016
Ответ дляmarnie
И работа такая же, управленец, а у них зарплаты небольшие.
Барабасиха• 16 августа 2016
Квартиру купила в пригороде Киева, если что.) Киев не потянула бы двушку.
Янка-угомонись• 16 августа 2016
Ответ дляМусик Пусик
Поддерживаю!
marnie• 16 августа 2016
Ответ дляБарабасиха
Ну так пусть идет в девелоперы.
Solovyova1278• 16 августа 2016
А остаться сиротами в 16 лет, как мы с сестрой...? Даже мыслей подобных не возникало - просто пожизненная зависть к тем, у кого есть мама!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Увидевшая внуков, просто помогающая советом в трудную минуту! А блага жизни - заработали сами.