Простоваля• 16 августа 2016

Помогите советом - патологическая ложь близкого человека

Девочки, спасайте, нужен совет, потому что ситуация меня завела в тупик, хочется рыдать, но уже нет слез. Моя сестра - патологический врун, взрослая женщина фантазирует и врет непрестанно в таком кол-ве - что у нас (у родственников) шок, паника, отчаяние... Вранье ничем не обосновано, никак ей не добавляет бонусов, но оно на столько мерзкое, что даже стыдно вам писать, приведу пару примеров, не самых мерзких, но и по ним вы поймете на сколько все печально. Сестра позвонила нашей тете и сказала, что я сильно больна сифилисом и заразила им свою дочь... Затем она придумала, что мамин брат ( 12 лет как покойный, был инвалидом, очень добрым человеком, мухи не обижал) якобы 11 лет ее зверски насилует, но так как он "большая шишка" мы за нее не заступаемся и все молчим - представляете как маме было это узнать? Человек умер давно, а тут оказывается он ее насилует... И такой маразм в невероятном кол-ве каждый день направо и налево, у сестры нет мужа ( один сбежал, второй спился, третий сбежал и т.д.), дети ... отдельная тема... Заставить ее лечиться насильно на сколько я знаю нельзя - у кого были подобные ситуации? Что делать? Если есть специалисты по таким расстройствам психики - умоляю, подскажите выход....
Голубая фишка• 16 августа 2016
забейте. пусть врет что хочет. на вопросы посторонних людей отвечайте, что больше слушайте сестру. это клиника

Остановщица• 16 августа 2016
Не, ну это же реально диагноз Что же тогда еще более мерзкое-то? Может вам посетить какого-то психиатра и посоветоваться?
Тарабарщина• 16 августа 2016
а вдруг она в это сама верит
Кисельная барышня• 16 августа 2016
Моего деда сестра родная всем рассказывала. что я наркоманка))
Ваша прЭлесть• 16 августа 2016
это лечить нужно, расстройство психики
mamadoma• 16 августа 2016
у меня подруга такая была - фантазерка редкостная, зачем это надо было? Не понятно. Наши пути разошлись, она живет в другой стране, но в переписке продолжает фантазировать. Так что это с возрастом не проходит
Пульт от линолеума• 16 августа 2016
Ваша сестра серьезно больна и ее лечить нужно.
автор Простоваля • 16 августа 2016
да в том то и дело, что кажись она сама верит в свои бредни... И попытки разоблачить ложь заканчиваются не то, чтобы истериками - в ход идут острые предметы, чуть ли не с пеной у рта она готова убить любого, кто посмеет сомневаться в ее историях... Недавно она переехала к родителям, беременная с детьми от предыдущих браков - выгнать как бы не могут, но я переживаю, что она их доведет до ручки, плюс родители живут в поселке, а она со своими мифами явно оживит жизнь поселка не в пользу маминой и папиной спокойной старости
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Она не признает заболевания, это как-то можно лечить без ее согласия? Кто сталкивался?

Тушь для2го класса• 16 августа 2016
Может шизофрения?
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляОстановщица
Я посещала психиатра, он сказал, что нужно привезти сестру... вопрос как? под наркозом общим? сама она не пойдет
Волшебная палочка• 16 августа 2016
у вашей сестры ШИЗОФРЕНИЯ... изолировать ее нужно от общества... чем раньше тем лучше....
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляТушь для2го класса
Может шизофрения?
может, а как распознать?
Пульт от линолеума• 16 августа 2016
Ответ дляПростоваля
Она и не признает что больна, тк не осознает этого. Она верит в то что говорит и это печально. Проконсультируйтесь с врачом-психиатром, если вы в Киеве езжайте на Фрунзе и пообщайтесь с врачом. Пока сами, а там видно будет... Попахивает шизоидным расстройством.
Кошка Мурка• 16 августа 2016
увы, насильно ее госпитализировать или заставить лечиться вы не сможете. просто смириться и не воспринимать всерьез ее треп.
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляВолшебная палочка
Как ее заставить диагностировать болезнь? Она так театрально умеет рассказывать байки, так красиво плачет что все ее обижают, что Дикаприо бы ей свой оскар отдал... не представляю как доктору понять где ложь, а где правда - приведи ему такой персонаж...
Попадалочка• 16 августа 2016
ул. Фрунзе 103 с принудительным лечением, не дешево, но помогает
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляКошка Мурка
Я бы не воспринимала, если бы она этим трепом не влазила в жизнь моей семьи и жизнь моих родителей. Она же этими баснями регулярно натравливает на нас толпы ’ сочувствующих’, забадало оправдываться....
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляПопадалочка
На сколько я выяснила - принудительно можно только когда она кого-то покалечит и станет официально опасной для общества...А пока она нас убивает морально - принудительно не выйдет. Или есть методы? Подскажите..

Кошка Мурка• 16 августа 2016
Ответ дляПростоваля
а вы не оправдывайтесь. у меня мама такое рассказывает. что со мной перестало половина родственников общаться, я сначала болезненно воспринимала, сейчас смирилась. на чужой роток не накинешь платок, увы...
Alina17R• 16 августа 2016
Ответ дляПростоваля
Автор, что за мягкотелость? Что значит ’сама не пойдёт’? Значит, в таком случае, заявляете в службу опеки на неё, у неё отбирают детей (для начала напугать), затем выгоняете её из дома (она же наверняка не работает) и тогда она быстро побежит как миленькая по всем врачам.
Электричка• 16 августа 2016
За деньги можно сдать -если докажете что она представляет угрозу обществу .
Или справку об этом за большие деньги (даже если это не правда) .
Но зачем ваши родители ее приняли -если она с приветом ? Да еще и беременная .
Шизофрения может по наследству передаваться -детей реально жалко -при такой мамаше.
Ну а чтобы не было розголоса по селу -нужно всему селу объяснить -что ваша сестра шизофреничка и у нее не все дома .
Кстати после родов было бы неплохо ей трубы перевязать -а то будет рожать до пенсии.
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Это все мы прошли - детей поставили на учет в соцслужбу - пытаемся лишить прав, но в нашей стране все через одно место... Она не работает, но как-то находит ло..ов, которых своими историями разводит на деньги, потом часть ло..ов ( понимая, что повелись на бредни и никто им ничего не вернет) начинают преследовать родителей и мою семью с требованиями вернуть ее долги... Ее детей такая мама устраивает - подростковый возраст, с ее стороны никакого контроля, поэтому когда стоит вопрос - она за маму и лишить прав нереально. Она же этими детьми и манипулирует...
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляЭлектричка
Мои родители любят внуков, пусть даже внуки неблагодарные.. Приняли по доброте и сами в полном шоке... а выгнать не могут, некуда этому ’ счастью’ деваться - никто ее нигде не ждет и вместо того, чтоб это осознать и быть благодарной, она их грязью обливает на каждом повороте
Alina17R• 16 августа 2016
Ответ дляПростоваля
С хорошим адвокатом все реально. То, что она каких то лохов на деньги разводит - это для суда не более чем слова. Жилья нет, работы нет, выплат нет - вот аргумент. Я так понимаю, вас она ещё не сильно достала, потому что тратиться на все это вы не хотите. Вас больше волнует, что о вас в селе подумают, а не то, что в ход идут тупые предметы и когда-нибудь она ими навредит вашим родителям, вам или вашему ребёнку.
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляКошка Мурка
сочувствую вам, у меня с мамой очень теплые отношения, не представляю, как это сложно, когда мама так себя ведет, сил вам...
автор Простоваля • 16 августа 2016
Ответ дляAlina17R
Да нет, столько, сколько мы на нее за последние 15 лет потратились... Мы наняли адвоката, подключили соцслужбы, бадаемся с милицией ( потому что нам угрожают ее благодетели), вопрос не в деньгах, вопрос в том, что ничего не решается - все топчется на одном месте, какой-то заколдованный круг... Приезжают соцслужбы - она как божий одуванчик с рыданиями рассказывает какая она жертва...
Глаголица• 16 августа 2016
Ответ дляПростоваля
Поверьте, психиатр разберется
Матраскин Брат• 16 августа 2016
Тут поможет одно средство: пиздюлин.
Дешево и сердито. После каждого приступа вранья выдавать порцию.
Не помогает - добавить.
Поверьте, со временем пройдет!
ЗлойанОним• 16 августа 2016
Так все же уже знают, что она больна? Просто не верить ей, если не можете к психиатру отвезти.