Точная копия плова• 16 августа 2016
Мне 30 и я ни разу не была за границей.А вы?Опрос
Вот так вот...Как-то не сложилось.А сколько раз вы выезжали,где успели побывать?Где больше всего понравилось?Кто спонсировал поездку?)Или вы тоже домосед?)Вообщем давайте пообщаемся)
Сколько раз выезжали за границу?Опрос
Результат:
вже голосів:
388 (46.08%)
Ни разу
122 (14.49%)
2-3
95 (11.28%)
Больше 5-ти
81 (9.62%)
63 (7.48%)
Каждый год и не по разу)
54 (6.41%)
Больше 10
39 (4.63%)
Посмотреть результат,не испортив статистику)
Мурзилка• 16 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
мне очень страшно летать, от этого портятся впечатления от отдыха, так как за 3-4 дня до отлета уже начинаю думать, как долечу обратно. Не втянулась.
Так отдыхать тогда проще на авто чем на самолете.
Грушки-яблочки• 16 августа 2016
Я тоже начала ездить после 30 лет. А моему сыну сейчас 19 лет всего, а он уже больше стран посетил, чем я.
Когда мы были малые - был железный занавес. Когда его сняли, люди еще долго не практиковали поездки. Потом голодные 90-ые. Какая тут заграница, если даже на Черное море не могли съездить. И в начале нулевых, в общем-то, так же: только на Азовское, и то потому что там родня. А потом появились финансовые возможности, и мы стали ездить. Я не любитель, а муж ездит и сына берет. Но я за себя не переживаю, за сына рада.
Я много что хочу посмотреть, но кое-куда дорого пока для нас. И на подъем я жутко тяжелая. В планах - Нью-Йорк, Милан, Тенерифе.
Ненавязчивый синтезатор• 16 августа 2016
Ответ дляМурзилка
Я в этом году поразилась, когда на Халхидиках на стоянке отеля насчитала 3!!! авто с украинскими номерами. Вот это жажда путешетсвий. У нас самое дальнее было в Крым на авто - и то мне трудно так долго сидеть, поэтому никак не могу решиться на перелет дальностью более 5 часов.
Майор Медуза• 16 августа 2016
Ответ дляМурзилка
да, но на острова сложно будет поехать)
Грушки-яблочки• 16 августа 2016
Ответ дляДетектор лжи
Хорватія моя улюблена країна для відпочинку.
Я в культурному шоці від того, що так багато людей ні разу не були за кордоном. Може тому в людей і ностальгія така за совком, ненависть до всього світу...
Многие мои знакомые, кто постоянно путешествуют, ностальгируют по СССР. Более того, ностальгируют и наши немцы, уехавшие в 90-ых в Германию.
Беззубовна• 16 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
мне 46 и я не видела море,только огород.Не пользовалась стиралкой
Нельзя себя так не любить
Ответ дляМайор Медуза
да, но на острова сложно будет поехать)
На авто до порта и там на пароме, или вообще - круиз.
Мурзилка• 16 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мы в этом году в италии ни одной украинской машины не видели и только штук 4-5 российских, а им ехать еще дальше чем нам.
Аноним ФЕЯ• 16 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
расскажите, что вас там впечатлило? Я была в Турции на Средиземном и Эгейском морях, такое ощущение, что вКрымц побывала, в плане природы. Сервис-это да , не сравним с нашим.
Все!!!Природа.Чистота.Культура.Сервис.Воспитание иностранцев.Цивилизация.
Мурзилка• 16 августа 2016
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Только в австрии на автобане одну с украинскими номерами видели машину
Україна понад усе!• 16 августа 2016
2008-Турция
2010 - Египет
потом беременность, на годик ребенка хотели поехать в ОАЭ, но забеременала вторым, а теперь на нас 4ых это неподъемная сумма...мне 32.
2010 - Египет
Аноним ФЕЯ• 16 августа 2016
В планах Греция,Черногория,Эмираты,Египет,Испания.Смысла лететь в Турцию или Болгарию не вижу ( в плане природы).
Мурзилка• 16 августа 2016
Ответ дляМайор Медуза
да, но на острова сложно будет поехать)
Это да. Хотя смотря куда - на канары нет, а вот на сардинию майорку сицилию корсику крит - вполне
Тарабарщина• 16 августа 2016
Для меня путешествия - это наркотик. Чем больше колесишь по миру, тем больше хочется! Откладываю каждую копейку туда, ездим 1-2 разав год. Жду этих петешествий очень сильно. Без них - я в депрессухе(((((( первый раз выехала в 19 лет, сейчас 34 и побывала много где - турция, египет, тунис, болгария, румыния, израиль, франция, германия, доминикана, мексика, ямайка, шри ланка, таиланд, занзибар...... А сколько мест куда еще хочется, эхххххх!!!!
Детектор лжи• 16 августа 2016
Ответ дляМурзилка
А на юбилей 20 лет семейной жизни куда махнуть?
Пока из идей только тенерифе и сардиния. Тенерифе дешевле и попсовей, сардиния дороже.
Тенерифе. Нас друзі туди запросили наступного року.
Непостоянная постоянность• 16 августа 2016
Мне 37. Много где была, до декрета (5 лет назад), были другие времена, другие зароботки. Ездила еще с собакой по выставкам...Объездила почти всю Европу. На заграничном море была только в Египте, 1 раз, не впечатлилась. Гораздо больше впечатлений от Швеции, Норвегии, Англии...Сейчас и в Египет поехать не могу )))
Посмотрев статистику очень просто понять, кто дает советы никуда не ехать, везде опасно, ужасно, стреляют и прочее... К сожалению, так и есть.
Печально. Ведь мир так велик, прекрасен и интересен. Путешествуйте, открывайте новое.
Я ,признаюсь, не понимаю, как можно не хотеть увидеть что то новое..
Мурзилка• 16 августа 2016
Ответ дляДетектор лжи
На тенерифе моя сестра уже дважды была - дешево хорошо, но океан всегда прохладный
А я с НГ уже буду придумывать новое путешествие ...
Этр еще интереснее чем само путешествие
Ответ дляlesikn
а с чего вы взяли, что не хотят?
Тарабарщина• 16 августа 2016
О) грецию еще забыла дописать) крит
А вообще статистика печальная(((((
Майор Медуза• 16 августа 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
а где вы жили и как с питанием?
Детектор лжи• 16 августа 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Та ни цэ грошей немае у людэй, бо страна в культурний жопци...
буквально недавно натрапила на бліц - пропозицію - 50 євро за 4 дні поїздки (Прага, Краків, Жешув).
Шкода, що у всіх людей є гроші на Рейму, а немає на поїздки..
Ответ дляНата Лия
а с чего вы взяли, что не хотят?
Общаюсь много с людьми. Именно многие не хотят что то поменять в своей жизни..Где то напрячься, как то поменяться..
Мне иногда пишут люди с просьбой помочь дать толчок, ибо не могут в себе преодолеть в себе какие - то страхи, сомнения.
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 августа 2016
Ответ дляМурзилка
В Индию.
Детектор лжи• 16 августа 2016
Ответ дляТарабарщина
я така ж як ви. Остання поіздка в Будапешт. Обов’язково поїдьте, вам сподобається))).
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 августа 2016
Ответ дляТихоЯ
Я,наверное,странная, но я не люблю Париж. Мой город-Лондон.
А я ни Париж, ни Лондон ))) Впечатлил больше всего Киото. Но чтобы сложилось впечатление, там надо пожить. Больше, чем неделю.
Ответ дляlesikn
я еще не встречала людей, который могут себе позволить отдыхать заграницей, но не хотят
разве что в этой теме прочитала, что такие есть:)
Детектор лжи• 16 августа 2016
Ответ дляНата Лия
а с чего вы взяли, что не хотят?
ну якщо ви щось дуже хочете - ви шукаєте можливість це отримати, правда?
А якщо ні - то причини не отримати.