16 августа 2016

Расходы в Карпатах, это немного или много?

Второй раз в году едем в Карпаты, с мужем вместе там раньше не были.

Бюджет - примерно 5-7тыс на 6 дней.
Яремче и Ворохта.
Получается так: 300грн/сутки - номер в отеле с собственным сан. узлом.
Где-то 300-350грн/сутки - на питание ( очень нравится, как там кормят, потому предпочитаем там питаться в местных недорогих заведениях, я сама ТАК готовить не умею.. )
Две экскурсии с походами по горам - по 150грн с человека за экскурсию.
Может на коняшках покатаемся.
Ну и проезд - 340грн в одну сторону, 260 в другую ( это на двоих, плацкарт ).
+по мелочи ( маршрутки, сувениры, подъемник в Буковели, билеты в интересные места и прочее ).

Меня грызет мысль, что слишком жирно мы тратим ( из-за предстоящего ремонта эта мысль постоянно живет, невзирая на успокоения мужа ): можно было бы и в жилье попроще, а то и комнате жить, и готовить самим... а с другой стороны, хочется и отдохнуть с удовольствием.
А как у вас? Сколько примерно в день тратите в Карпатах, с учетом проживания, питания и т.д.? За сколько жилье снимаете?
Результат:
вже голосів: 47
13 (27.66%) 800-1200грн
11 (23.4%) 500-800грн
9 (19.15%) до 500грн
9 (19.15%) 1200-2000грн
5 (10.64%) Больше 2000
Мама фифти цента 16 августа 2016
Нормально тратите
размахер 16 августа 2016
вы же сами понимаете качество гостиницы за 300грн в сутки? Погуглите в любом городе - это самые худшие гостиницы. То же и с питанием. Обед на двоих в достойном заведении меньше 250грн никак не может стоить.
Боюсь признаться 16 августа 2016
Это совсем не много. Совсем. Только вернулись с Закарпатья.
Копирайторша 16 августа 2016
КОНЯШКИ??? Что это?
КондуктЕр тролейбуса 16 августа 2016
мы потратили меньше.Но отдых в Карпатах это такие эмоции! езжайте,отдохните и наберетесь сил! заработаете еще и на ремонт.Мы бюджетно отдыхали. Комната у хозяйки с туалетом (душ общий) 250грн с человека (тАтаров). В горы ездили тоже 150грн. Буковель 75 подьемник.Покушать в колыбе на 300грн это еще и мало. Получалось борщ и деруны или вареники на двоих,плюс узвар грн 170-220.Это за один раз. Готовила я утром и вечером сама у хозяйки. А в обед после эксукрсий целый день заходили покушать в колыбу. были и в Яремче, и в Ворохте, И Говерла, и зоопарк в Яремче, Буковель тоже посмотрели.
КондуктЕр тролейбуса 16 августа 2016
Мы целый день ездили,ходили в горы. В доме только ночевали. Условия хорошие,чисто и красиво. я бы лучше на поездки больше потратила, а на номер не тратила больше
Дея Торис 16 августа 2016
шото мало)))
Пьера Безухова 16 августа 2016
У нас Карпаты выходят 25000-30000 грн на две недели, по ооооочень скромному
Дорога только 2800км *20 л/100 км и там выходит ещё 1000 км
Проживание 600-800 грн в сутки
я Кукарача 16 августа 2016
Ответ дляПьера Безухова
У нас Карпаты выходят 25000-30000 грн на две недели, по ооооочень скромному
Дорога только 2800км *20 л/100 км и там выходит ещё 1000 км
Проживание 600-800 грн в сутки
а откуда едете?
Пьера Безухова 16 августа 2016
Ответ дляя Кукарача
а откуда едете?
Мариуполь
Веснушка 16 августа 2016
Я только на кофе трачу.т.к.здесь живу
Дую ветер 16 августа 2016
В этом году отдыхали 10дней. Дорога на 4 человек 2000грн. Проживание 10дней 5000грн. 7000грн потратили на питание,экскурсии и сувениры. Расчитывала в день тратить 1000грн,но отравились и на три дня выпали из Карпатской жизни.
Украиночка 16 августа 2016
Экскурсии дороже будут.250-300грн +входные билеты
Украиночка 16 августа 2016
Потратили 9000,00 за 10 дней.Жилье 180грн( удобства были на этаже). У нашей хозяйки завтрак 40грн , ужин 45грн. Обедали в городе на 2 взрослых и ребенок 100-150грн
Дежурняшная 16 августа 2016
Ответ дляПьера Безухова
Мариуполь
привет Мариуполю, мы в след году тоже планируем туда рвануть несколькими семьями, автору- такая сумма на 6 дней это даже мало! сейчас на море тратится больше намного
автор Цикавенная 16 августа 2016
Ответ дляразмахер
вы же сами понимаете качество гостиницы за 300грн в сутки? Погуглите в любом городе - это самые худшие гостиницы. То же и с питанием. Обед на двоих в достойном заведении меньше 250грн никак не может стоить.
Нормальные гостиницы. Это же не Киев, а Карпаты. Уборки по 2 раза в день нам не нужны, мы вообще обычно в 10 утра выходим с номера, и приходим туда поздно вечером, принять душ, секс и спать.
Есть варианты с проживанием в домиках с хозяевами, в комнате отдельной, но мне кажется это неуютно..
Ужин на двоих в ’достойном заведении’ за 250грн в том же Яремче - это наесться до отвала, да еще и пива выпить, и потом еле ходить)))
Вкусно и сытно покушать там реально можно вполне за 120грн, особенно если питаться в простых заведениях, ’не мажорных’.
Пьера Безухова 16 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
Нормальные гостиницы. Это же не Киев, а Карпаты. Уборки по 2 раза в день нам не нужны, мы вообще обычно в 10 утра выходим с номера, и приходим туда поздно вечером, принять душ, секс и спать.
Есть варианты с проживанием в домиках с хозяевами, в комнате отдельной, но мне кажется это неуютно..
Ужин на двоих в ’достойном заведении’ за 250грн в том же Яремче - это наесться до отвала, да еще и пива выпить, и потом еле ходить)))
Вкусно и сытно покушать там реально можно вполне за 120грн, особенно если питаться в простых заведениях, ’не мажорных’.
если отдыхаешь с ребёнком, то важна и комната, и сан узел и двор, в забегаловке ребёнка не покормишь, а на отдыхе я не готовлю, вот отсюда и дороже. До войны мы в Карпатах оставляли 2-3 тыс долларов.
автор Цикавенная 16 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
мы потратили меньше.Но отдых в Карпатах это такие эмоции! езжайте,отдохните и наберетесь сил! заработаете еще и на ремонт.Мы бюджетно отдыхали. Комната у хозяйки с туалетом (душ общий) 250грн с человека (тАтаров). В горы ездили тоже 150грн. Буковель 75 подьемник.Покушать в колыбе на 300грн это еще и мало. Получалось борщ и деруны или вареники на двоих,плюс узвар грн 170-220.Это за один раз. Готовила я утром и вечером сама у хозяйки. А в обед после эксукрсий целый день заходили покушать в колыбу. были и в Яремче, и в Ворохте, И Говерла, и зоопарк в Яремче, Буковель тоже посмотрели.
На счет эмоций - полностью согласна!! Карпаты прекрасны! И чего мы раньше туда не ездили..
Готовить сама я не хочу там. Ну, разве-что чай с бутербродами))

А как вам Ворохта кстати? А то в Яремче мы были, а в Ворохте еще нет, вот едем.
Ну, с питанием может я немного недооценила, больше немного получалось. Но на счет 300грн... мы ’У Якова’ в Яремче как-то покушали на 270грн. Из которых 80 был алкоголь. Мы таааак наелись...
А ’Коломийка’ и ’затишок’ - очень недорогие кафе там!
автор Цикавенная 16 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Мы целый день ездили,ходили в горы. В доме только ночевали. Условия хорошие,чисто и красиво. я бы лучше на поездки больше потратила, а на номер не тратила больше
А куда ездили? Мы хотим на Говерлу, и на Скалу Писаний Камень ( поход по Буковецкому перевалу )
автор Цикавенная 16 августа 2016
Ответ дляДую ветер
В этом году отдыхали 10дней. Дорога на 4 человек 2000грн. Проживание 10дней 5000грн. 7000грн потратили на питание,экскурсии и сувениры. Расчитывала в день тратить 1000грн,но отравились и на три дня выпали из Карпатской жизни.
Ну, в общем 1000грн в день - это примерно экономная норма, я так понимаю...))) Можно и дешевле, но тогда уже не такой хороший отдых..
автор Цикавенная 16 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
Экскурсии дороже будут.250-300грн +входные билеты
Смотря откуда. С Ворохты экскурсии на ближайшие горы и горные хребты дешевле, чем например с Яремче, так как ехать гораздо ближе.
автор Цикавенная 16 августа 2016
Ответ дляПьера Безухова
если отдыхаешь с ребёнком, то важна и комната, и сан узел и двор, в забегаловке ребёнка не покормишь, а на отдыхе я не готовлю, вот отсюда и дороже. До войны мы в Карпатах оставляли 2-3 тыс долларов.
Ну, я не замечала каких-то изьянов в номерах, где мы снимали, так же как и в собственном сан. узле.
’Забегаловок’ в Яремче не замечала. Везде вкусно и хорошо кормили..
Дую ветер 16 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
Нормальные гостиницы. Это же не Киев, а Карпаты. Уборки по 2 раза в день нам не нужны, мы вообще обычно в 10 утра выходим с номера, и приходим туда поздно вечером, принять душ, секс и спать.
Есть варианты с проживанием в домиках с хозяевами, в комнате отдельной, но мне кажется это неуютно..
Ужин на двоих в ’достойном заведении’ за 250грн в том же Яремче - это наесться до отвала, да еще и пива выпить, и потом еле ходить)))
Вкусно и сытно покушать там реально можно вполне за 120грн, особенно если питаться в простых заведениях, ’не мажорных’.
Не мажорные заведения это какие?
Питались у Якова и Над Прутом. Очень вкусно. Последний день пошли возле Вопака кафе Затишок по-моему,ну вообще не вкусно
Залетная Я тут 16 августа 2016
Автор, по вашей схеме мы вдвоем с дочкой отдыхали неделю в Трускавце. Ездили поездом. Не отказывали себе ни в чем, часто ходили в кафе и кофейни. Немного покупок сделали для школы. Потратили 5 тысяч.
В этом году ездили машиной, тоже на неделю. Детей уже двое. Потратили 17 тысяч. Жили в отдельном домике и потом в комнате в доме. Готовили сами, но в кафе на пиццу или кофе/тортики ходили. Доехали до Закарпаття - там на базаре немного пошопились, купались в термальных купальнях. Тоже позволяли себе все, но разумно.
Виды и воздух в Карпатах бесплатно. А это то главное, ради чего стоит ехать.
Номера по 300 гр постоянно шикарны по сравнению с теми клоповниками, что за такие же деньги сейчас предлагают на море.
Залетная Я тут 16 августа 2016
Ой, не дописала - с дочкой отдыхали в 2014 году
Тумба-юмба 16 августа 2016
В прошлом году отдыхали в Микулычине, двое взрослых и ребенок. В день уходило примерно 1000 грн (450 был номер + 500-550 питание), отдельно развлекаловка. В этом году планируем на сентябрь, думаю будет дороже примерно на треть
КондуктЕр тролейбуса 16 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
А куда ездили? Мы хотим на Говерлу, и на Скалу Писаний Камень ( поход по Буковецкому перевалу )
мы свои велосипеды пересылали. Поэтому катались много. Возле Яремчи (где вольеры) поднимались к водопаду ДЕвичьи слезы. , Водопад Гук, гора Хомяк два раза ходили ( раз с мужем, а через недели брат приехал с женой). На Хомяк есть две дороги. Обе испробовали. Советую!
Ну, в Яремче водопад Пробий,понятно.
В Ворохте возле старой церкви вправо свернули ( в сторону речки) и ехали много часов пос. Вороненко, доехали до Яблуницы. Вроде маршрут называется Яблуницьке виднооко:) Если правильно расслышала
НА Говерлу ездили с турпоператором Файнотур. Цены там у всех приблизительно одинаковые.
Микуличин посмотрели. Длинный поселок!! Велосипедом ехали. Яблуница, Буковель велосипедом. И маршруткой еще раз ездили с детьми. БОльше всего Говерла и Хомяк понравились!
В следующем году планируем еще другие горы посмотреть.
В окрестностях от Говерлы много же их.
КондуктЕр тролейбуса 16 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
А куда ездили? Мы хотим на Говерлу, и на Скалу Писаний Камень ( поход по Буковецкому перевалу )
Писаний Камень не слышала.
КондуктЕр тролейбуса 16 августа 2016
Ответ дляУкраиночка
Экскурсии дороже будут.250-300грн +входные билеты
Брат ездил с файнотур : Буковель, Квасы, водопад Гук и водопад еще (точно не помню, похоже на Дюфанецкий). Все это 150грн. Подъемник отдельно платили. В 6 вечера уже приехали. Понравилось,т.к. за один день много увидели.
галинамирза 16 августа 2016
1000 в день це мінімум для +- достойного відпочинка, якщо дешевше, то це без зручностей і самим готувати.Якщо без дітей то ще можна, а з дітьми ніяк.