16 августа 2016

Расходы в Карпатах, это немного или много?

Второй раз в году едем в Карпаты, с мужем вместе там раньше не были.

Бюджет - примерно 5-7тыс на 6 дней.
Яремче и Ворохта.
Получается так: 300грн/сутки - номер в отеле с собственным сан. узлом.
Где-то 300-350грн/сутки - на питание ( очень нравится, как там кормят, потому предпочитаем там питаться в местных недорогих заведениях, я сама ТАК готовить не умею.. )
Две экскурсии с походами по горам - по 150грн с человека за экскурсию.
Может на коняшках покатаемся.
Ну и проезд - 340грн в одну сторону, 260 в другую ( это на двоих, плацкарт ).
+по мелочи ( маршрутки, сувениры, подъемник в Буковели, билеты в интересные места и прочее ).

Меня грызет мысль, что слишком жирно мы тратим ( из-за предстоящего ремонта эта мысль постоянно живет, невзирая на успокоения мужа ): можно было бы и в жилье попроще, а то и комнате жить, и готовить самим... а с другой стороны, хочется и отдохнуть с удовольствием.
А как у вас? Сколько примерно в день тратите в Карпатах, с учетом проживания, питания и т.д.? За сколько жилье снимаете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 47
13 (27.66%) 800-1200грн
11 (23.4%) 500-800грн
9 (19.15%) до 500грн
9 (19.15%) 1200-2000грн
5 (10.64%) Больше 2000
КондуктЕр тролейбуса 16 августа 2016
Ответ дляЦикавенная
На счет эмоций - полностью согласна!! Карпаты прекрасны! И чего мы раньше туда не ездили..
Готовить сама я не хочу там. Ну, разве-что чай с бутербродами))

А как вам Ворохта кстати? А то в Яремче мы были, а в Ворохте еще нет, вот едем.
Ну, с питанием может я немного недооценила, больше немного получалось. Но на счет 300грн... мы ’У Якова’ в Яремче как-то покушали на 270грн. Из которых 80 был алкоголь. Мы таааак наелись...
А ’Коломийка’ и ’затишок’ - очень недорогие кафе там!
Честно, в Ворохту ездили раз 5 велосипедами (мы жили в Татарове.Это 5км до Ворохты). Я в Ворохте ничего не увидела. Я в детстве там была и мне понравилось, а сейчас.. Ну мост,церковь. На рынок за продуктами ездили. А больше ничего. Подъемник раздолбанный. Я в 1996 году была он классный был! Речка широкая,красивая в центре. вот возле нее мы и свернули по холмам кататься. Это спуск на канатах через речку. Долго лететь. Муж порывался прыгать,отговорила. Эмоций,думаю,море при таком полете. Возможно, я что-то не увидела в Ворохте. Мы в банкомат и прод магазины туда мотались. Без машины мы были,ножками педальки крутили всюду.
КондуктЕр тролейбуса 16 августа 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, по вашей схеме мы вдвоем с дочкой отдыхали неделю в Трускавце. Ездили поездом. Не отказывали себе ни в чем, часто ходили в кафе и кофейни. Немного покупок сделали для школы. Потратили 5 тысяч.
В этом году ездили машиной, тоже на неделю. Детей уже двое. Потратили 17 тысяч. Жили в отдельном домике и потом в комнате в доме. Готовили сами, но в кафе на пиццу или кофе/тортики ходили. Доехали до Закарпаття - там на базаре немного пошопились, купались в термальных купальнях. Тоже позволяли себе все, но разумно.
Виды и воздух в Карпатах бесплатно. А это то главное, ради чего стоит ехать.
Номера по 300 гр постоянно шикарны по сравнению с теми клоповниками, что за такие же деньги сейчас предлагают на море.
вот соглашусь!! за 250-300 там чистота и отличные условия. А на море за 250 на двоих клоповник.
САМ_ТАКОЙ 16 августа 2016
Вот я сейчас отдыхаю 9 дней с ребенком в закарпатской обл.Межгорский р-н. С.Соймы.

Проживание в трехкомнатном доме ( мы в двух комнатах,нам хватает) 400 грн у нее стоит. Мы платим 300 так как нас мало.

Питаемся в санатории Верховина в обед и вечером. Стоимость 55 грн с человека. Мне нравится. Их питание. Беру вообще одну порцию и наедаемся с ребенком. Когда была свекровь- брал 2 порции на 3 и еле выходии из-за стола. Утром сами варим кашки, яичницу и т.д.

Водичку пьем по 6 раз в день. На массаж хожу 35 грн 10 минут. На лошади договорилась катаемся 30 минут 50 грн. Вообще смешные деньги.

Молочко тут м козье 10 грн поллитра и коровье у хозяйки,, и творог и сметана. Все супер!

Спрашивайте если кому-то иеересно.
автор Цикавенная 17 августа 2016
Ответ дляДую ветер
Не мажорные заведения это какие?
Питались у Якова и Над Прутом. Очень вкусно. Последний день пошли возле Вопака кафе Затишок по-моему,ну вообще не вкусно
Не мажорные, это тот же Затишок и Коломийка ( рядом ), весьма вкусно.
Вареничная - дороже, но тоже очень вкусно и питательно.
У Якова восхитительная кухня, ужинали там два раза, но я бы не назвала его заведение бюджетным по местным меркам.
автор Цикавенная 17 августа 2016
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
вот соглашусь!! за 250-300 там чистота и отличные условия. А на море за 250 на двоих клоповник.
Вот потому я и не люблю ездить на море.
В Карпатах за 300грн снимаешь нормальный номер ( единственный минус возможный - звукоизоляция, но мы с мужем не слишком стеснительны ), и отлично питаешься за скромные деньги ( эх... хочу под домом такое кафе! ).
Kalips0 17 августа 2016
Я только оттуда. Блин, где вы такие цены видели??? Может то я слепая?
У нас выходило 550 номер, на еду в день где то 500 грн. Экскурсия 300грн\чел
автор Цикавенная 17 августа 2016
Ответ дляKalips0
Я только оттуда. Блин, где вы такие цены видели??? Может то я слепая?
У нас выходило 550 номер, на еду в день где то 500 грн. Экскурсия 300грн\чел
На Букинге. К слову, если звонить, и предлагать не через букинг оплатить, то некоторые готовы снизить цену, т.к. они букингу комиссию платят.
К слову, сейчас таки подорожало :( Весной мы за 300грн лучше отель нашли, чем сейчас, сейчас тот, что был в середине мая 300, стоит 400. Это о Яремче.
В Ворохте с отелями все плохо сейчас, занято почти все, но тоже есть один за 300.

Экскурсии с Яремче весной были за 200. Сейчас, с Ворохты, если присоединяться к группе с отеля ’Ворохта’, 120грн узнавали, если через небольшие агенства - 150.
Детектор лжи 17 августа 2016
Мы отдыхаем в Закарпатье, водичку пьем. Номер двухкомнатный с санузлом 550 в сутки, питается в кафе/ресторанах - 400-550 в день на троих+ кондитерская, фрукты отдельно на рынке покупаем. Экскурсии сами себе на машине устраиваем, проезд у нас выйдет где-то 3000гр включая поездки тут. Ни в чем себе не отказываеМ.
gaca 17 августа 2016
Ой почитаю сейчас все, очень актуальная тема, тоже с мужем и ребёнком хотели ехать, но как увидела вашу общую сумму аж растерялась, как??? Можно поместиться в неё, мы считали у нас на дорогу ( бензин, на поезде с перекладными и с ребёнком не вариант вообще) до 10000 грн уйдёт, и плюс ещё порядка 10 тыщ на все и это по скромным меркам не шиковать. Вот решили отставить поездку, а то ремонт на носу.
Капуста Маша 17 августа 2016
Мне понравился организованный отдых в Ворохте. Приехал, тебя встретили, поселили, покормили, экскурсии предложили, вечером повеселили. Если бы приехали самостоятельно, то наверно дня 3 бы потратили на то что бы определиться куда же нам нужно идти и что смотреть. А так неделя прошла очень активно, пять экскурсионных дней, масса впечатлений.