Сиреневая цапля• 16 августа 2016

Закрываю помидоры, помогите с пропорциями, пожалуйста

Впервые делаю закатки, спросить не у кого, а в интернете много всего, я растерялась)
Посоветуйте, в каких пропорциях вы добавляете соль - сахар - уксус и перец - горошком на 3л банку помидор?
alessandra8• 16 августа 2016
Послушаю

Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 августа 2016
50Г уксуса ,1ст.ложка соли, 2ст.ложки сахара .Получается очень вкусно,при комнатной температуре стоят
автор Сиреневая цапля • 16 августа 2016
Что - то все хозяюшки спать ушли, одна я с помидорами осталась)
Бандитка Сью• 16 августа 2016
50 гр уксуса, 50гр соли, 70 гр сахара
Бандитка Сью• 16 августа 2016
перец горошек - без пропорции)
автор Сиреневая цапля • 16 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Спасибо огромное! Поверю на слово, зимой проверим)
Молчалка• 16 августа 2016
Это зависит от того, какие Вы любите по вкусу. Мы например любим сладкие, поэтому использую рецепт, где пропорции сахара намного больше, чем соли.
АБВГДэшница• 16 августа 2016
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так это на 1л банку.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 августа 2016
Перец на вкус,еще добавляю горчицу в зернах и болгарский перец.

автор Сиреневая цапля • 16 августа 2016
Ответ дляБандитка Сью
перец горошек - без пропорции)
Спасибо! А горчить не будет, если переборщить?
natallka1• 16 августа 2016
На 3-х л. банку сипьте 4 ст. сахара, 3 ст.л. соли и 4 ст. л. уксуса. Парьте помидорі в банке 1 раз потом слейте с банки воду закипятите. После этого залейте банки со спецями и закатайте.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 16 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Так это на 1л банку.
Нет.,на 3литрову, закрываю так около 20лет
Божья коровка• 16 августа 2016
На 3 ВОДЫ! - 7 столовых ложек сахара, 3 столовых ложки соли, 1 стакан уксуса, пере горошек штучки три, лавровый лист, духмяный перец - два, чеснок - долек пять.
Я сначала заливаю просто кипятком, стоят в банке пока не остынут, потом сливаю воду в кастрюлю (меряю чтоб было три л воды) - закипает вода снова - все туда засыпаю, размешиваю хорошенечко и заливаю в банку. Банку закрыла, укутала на сутки.
Да и лаврушку, перец, чеснок - не в россол, а в банку с помидорами)))

Удачи вам!!!
Веселая моль• 16 августа 2016
у меня любят сладкие на 3 литр.б 2ст.л соли и 5 ложек ст. Сахаоа 50гр уксуса,очень вкусные.
Веселая моль• 16 августа 2016
Ответ дляБожья коровка

Удачи вам!!!
да ваш думаю еще лучше моего,все таки помидоры вкусные когда сладкие.
АфродитаПетровна• 16 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
автор,если у вас есть яблоки вдруг ....
сложить помидоры в банки и замерять сколько жидкости идет .
сделать яблочный сок в этом колличестве + 1.5 стакана на выкипание.
помидоры по банкам и залить на 15 минут кипятком.
в это время вскипятить яблочный сок . на 1 литр яблочного сока 1 столовую ложку соли как наберет(с горкой).
воду сливаем в раковину и соком заливаем помидоры,закатываем и все.
я не ложу ни перец,ни сахар,ни лаврушку и т.д. только помидоры ,сок,соль. сахар помидоры вытянут с сока.
помидоры и рассол за уши не оттянешь .
единственное,если сок с мякотью,то страшненько мякоть в помидорах выглядит,но это не влияет на вкус помидоров и рассоло
АфродитаПетровна• 16 августа 2016
соль добавляем именно в сок
lina000• 16 августа 2016
Ответ дляnatallka1
4 стакана сахара на 3 литра?
0677167749• 16 августа 2016
Ответ дляnatallka1
4 стакана сахара? Попа склеится..

поваренок• 16 августа 2016
Ответ дляБожья коровка

Удачи вам!!!
И я по такому рецепту всю жизнь закрываю. Очень вкусно!
Нетутешня• 16 августа 2016
Погуглите ’пражская заливка’. Рецепт классный, несложный и подходит и помидоров, и для огурцов
автор Сиреневая цапля • 16 августа 2016
Ответ дляМолчалка
Я обычные люблю, не кислые, остренькие)
автор Сиреневая цапля • 16 августа 2016
Ответ дляnatallka1
Спасибо, я так и делаю, только 2 раза сливаю, на 3й буду катать. Меня сухой укроп смутил, его же не отмоешь по - человечески (
АБВГДэшница• 16 августа 2016
Ответ дляповаренок
Подскажите пож., на 3х литровую банку или на 3 литра воды? Спасибо
автор Сиреневая цапля • 16 августа 2016
Ответ дляАфродитаПетровна
автор,если у вас есть яблоки вдруг ....
помидоры и рассол за уши не оттянешь .
Яблоки есть, но сил не осталось, 3я всенощная подряд с этими купорками) но рецепт очень интересный, может на выходных попробуем маленькую партию по вашему сделать.
ЛюбимаЯНЬ• 17 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Я ещё в этом году закрыла помидорки с желтой алычей. О на кислая,вместо уксуса идет.На 1 лит.банку 100 г. алычи,0,5ст.л. соли, 2ст л.сахара,2 душистых перчинки горошком,2 зубочка чеснока,зонтик укропа,кусок листа хрена.Заливала 2 раза, на третий бросила сахар и соль,закипевшим залила и закатала.Но специи в банку кладите,которые Вы любите, или что есть дома.
Кудряшка Сью• 17 августа 2016
На 3 литровую банку помидор; 3 ст л сахара, 1 ст л соли и 1 ч. Ложка лимонной кислоты. Перец, горчица чеснок, укроп и хрен - все как обычно. 2 раза залить водой , третий маринадом и закатать
поваренок• 17 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
На 3 л воды! Отдельно варю маринад, потом им заливаю банки с помидорами.
космея• 17 августа 2016
Ответ дляСиреневая цапля
Мы любим немного сладковатые : 1 ст. ложка соли , 2 ст. ложки сахара , 1 ст. ложка уксуса . Перца как хотите 7-10 горошин + лавровый лист .