СМСница• 17 августа 2016

А по каким критериям Вы выбираете

Витамины?
Вот что для Вас важно при выборе?
Опрос приблизительный, может кто что добавит
Результат:
вже голосів: 207
123 (59.42%) Натуральность
31 (14.98%) Цена
19 (9.18%) Продажа не только на рынке постсоветском
18 (8.7%) Сертификаты
9 (4.35%) Что б все подружки пили
5 (2.42%) Только наши производители
2 (0.97%) Чтоб в рекламе были
buterfly_2013• 17 августа 2016
Ответ дляСМСница
Я Вам, наверное, Америку открою - врачи тоже часто дают рекомендации исходя из тех пунктов, которые я в опросе сделала, и еще по тому, какая фарм компания пришла и продала себя
и моего варианта нет - не принимаю витамины, от искусственных нет ни эффекта ни проку, так перевод денег.
если уже край надо так выписывают витамины в уколах B6, B12.
остальные же на полках из той же категории, что и фуфломицины.

Фенте Фря• 17 августа 2016
Ответ дляСМСница
Тоесть одна бабка сказала :) Тогда почему такое предвзятое отношение к витаминам из сетевых компаний? Опять таки, мне просто интересно
Потому, что сетевая компания, например - Эмвей - продает стиральные порошки. А потом начинает продавать витамины...Почему лично я не куплю витамины у сетевиков:
1. Витамины, как и любые другие препараты, потребляемые внутрь, должны проверятся и перепроверятся на безопасность. Должны иметь сертификаты, подтверждающие то, что они прошли все положенные лекарственным препаратам, испытания.
2. Витамины, как и другие лекарственные препараты, должны храниться в условиях, отвечающих инструкции. Если аптеки эти условия должны соблюдать, то сетевики никому ничего не должны.
Настасья Пицун• 17 августа 2016
Поливитамины ’Алфавит’. все вещества разделены по группам на 3 приема в день таким образом , что не мешают усвоению друг друга. Иногда пропиваем курс, хорошо себя чувствуем и не болеем
symbol• 17 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Нормальный доктор не имеет права назначать БАД, тем более, в качестве лечения. Другой вопрос, что у нас принято (даже на сайтах типа этого) витамины называть БАДами.
Витамины в дозировках, близких к дневным нормам - это и есть бад, в том числе по украинскому таможенному законодательству, в отличии от лекарств и гомеопатии их свободно можно завозить
symbol• 17 августа 2016
Ответ дляУсатая полосатая
А нам гомеопатия помогает
Про классическую не скажу, не пользовались, а вот американская гомеопатия очень даже помогает, аптечными лекарствами редко пользуюсь. Эффект плацебо у ребенка, ну наверное)..
Бибер-анонимер• 17 августа 2016
Ответ дляГрушки-яблочки
на одних продуктах нужного не наберешь.
вот два примера:
- чтобы в организм попало необходимое кол-во витамина А, нужно съесть в день ведро морковки
- в организме не вырабатывается, а с возрастом сетчатке он очень необходим, особенно если начало всяких бяк типа катаракты. из продуктов - мизер. только искусственная добавка и спасет
витамин а есть не только в морковке, у меня сегодня белковый день, я уже съела 40%необходимого за день, морковки в рационе сегодня нет....
Викана• 17 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Такого глупого варианта нет, как мой. Советуюсь с врачом

Вы прям из каменного века.
Сейчас все в интернете лечатся
Не будь КакСвета• 17 августа 2016
Не пью искусственные , в идеале нужно сдать анализ и посмотреть , чего не хватает, а так это пальцем в небо и просто психологический эффект , типа я забочусь о своём здоровье .
Сова_В_КедаХ• 17 августа 2016
Ответ дляСМСница
понятное дело, провизоры живут получше врачей:)))))))))))))

Тётя Хрюша• 17 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
аналогично
Тётя Хрюша• 17 августа 2016
Ответ дляВикана

Вы прям из каменного века.
Сейчас все в интернете лечатся
лечатся да , в интернете . а перелечиваются и долечиваются у специалиста
Бабканадвоесказала• 17 августа 2016
Ответ дляСМСница
я вам не советую посещать таких врачей. Все таки лучше чтобы врач руководствовался анализами и своими профзнаниями, а не вашими пунктами. А эта мода на витамины без рекомендации врача, просто потреблядство
Probel Tochka• 17 августа 2016
Ответ дляsymbol
Вот о таможне мне не надо:) Я таможенный брокер с 15 летним стажем. Но речь не об этом совершенно.
symbol• 17 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
Ну и в чем я не права?) Вы так написали, что ’здесь’ витамины называют БАДами, как будто это неправильно.
Еще в 2013 году: ’Відповідно до роз’яснення, яке надано Міністерством охорони здоров’я Держмитслужбі у рамках виконання доручення Кабінету Міністрів України, дієтичні добавки відносяться до харчових продуктів. Відтепер дієтичні добавки можуть безперешкодно пересилатися в міжнародних поштових та експрес-відправленнях на адресу громадян

Статтею 1 Закону України «Про безпечність та якість харчових продуктів» визначено:
дієтична добавка - вітамінні, вітамінно-мінеральні або трав´яні добавки окремо та/або в поєднанні у формі пігулок, таблеток, порошків, що приймаються перорально разом з їжею або додаються до їжі в межах фізіологічних норм, для додаткового порівняно із звичайним харчуванням вживання цих речовин; дієтичні добавки також містять або включають різні речовини або суміші речовин, у тому числі протеїн, вуглеводи, амінокислоти, їстівні масла та екстракти рослинних і тваринних матеріалів, що вважаються необхідними або корисними для харчування та загального здоров´я людини;
РозаФиалковна• 17 августа 2016
Не принимаю вообще витамины. Пользы от них 0,1% . Это фармбизнес. Кстати, я врач.
Probel Tochka• 17 августа 2016
Ответ дляsymbol

И что?
Probel Tochka• 17 августа 2016
Ответ дляРозаФиалковна
А, если рахит у ребенка, тоже не надо? И каким лекарством его можно вылечить без витамина Д?
symbol• 17 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
И что?
Да вобщем-то ничего)
Ваш пост: ’Нормальный доктор не имеет права назначать БАД, тем более, в качестве лечения. Другой вопрос, что у нас принято (даже на сайтах типа этого) витамины называть БАДами’
Probel Tochka• 17 августа 2016
Ответ дляsymbol
Да вобщем-то ничего)
Врач может назначить витамин в качестве лечения.
А БАД не может.
Но у нас в стране витамины называют БАДами, это неправильно.
Что Вам не понятно?

symbol• 17 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
А БАД не может.
Что Вам не понятно?
Понятно только, что Вы все знаете лучше всех и очень категоричны)
Витамины называют диетическими добавками во всем мире, у нас тоже по законодательству, а на потребительском уровне, наоборот, многие считают их лекарственными препаратами.
Есть болезни, которые действительно лечатся огромными дозами (по сравнению с дневными нормами) некоторых витаминов, но чаще их добавляют в физиологических дозировках, если обнаружена нехватка. По результатам анализов, по симптомам или ’для профилактики’ - другой вопрос
adeliy• 17 августа 2016
Нет моего варианта мы совсем не принимаем витамины.
Мини-бикини• 18 августа 2016
Ответ дляProbel Tochka
солнцем,уфо
100%• 18 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
солнцем,уфо
Зимой недостаточно солнца. Уфо не лечит рахит, это инфракрасные лучи.
Мини-бикини• 18 августа 2016
Ответ для100%
у
Вы спросили*И каким лекарством рахит можно вылечить без витамина Д?*С чем вы не согласны,у вас зима круглый год,
за УФО почитайте внимательно протокол лечения рахита у детей.
Мини-бикини• 18 августа 2016
УФО спектр UV-B,если быть точными.
100%• 18 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
у
Я не спрашивала. Мне было интересно мнение врача РозыФиалковны, о 0,1% пользы витамина Д при лечении рахита. Можно, конечно, и подождать до лета, сколько той зимы, но правильнее, все-таки, действительно, следовать протоколам, в которых написано, что при рахите ОБЯЗАТЕЛЬНО назначается витамин Д в дозах, превышающих профилактические. Т.е. витамин используется в качестве лекарства. Уфо не имеет никакого отношения к ультрафиолетовому облучению. Это обычные инфракрасные волны. Возможно, Вы имели в виду УФ излучение.
Мини-бикини• 18 августа 2016
Ответ для100%
Я тж врач,педиатр.)Всем живым телам присуще инфракрасное излучение.Вы явно переутомились,откройте график спектра оптического излучения и убедитесь,что эти 2 явления находятся в диаметрально разных полюсах.УФО стимулирует синтез вит Д в коже,если УФО недостаток(зима) можно использовать УФО лампы
100%• 18 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
Вы перепутали, что такое УФО. Ультрафиолет стимулирует и УФ лампы можно использовать, а не УФО. УФО - это обогреватель.
А как педиатра, можно Вас спросить - Вы при рахите не прописываете детям витамин Д зимой? Честно?
Мини-бикини• 18 августа 2016
УФО-это УльтраФиолетовое Облучение,может быть естественным (солнце) и искусственным (лампа).Вам логики не хватает.(
Вы свой вопрос помните?
100%• 18 августа 2016
Ответ дляМини-бикини
Вы свой вопрос помните?
Я помню свой вопрос - Вы не прописываете детям с рахитом зимой витамин Д? :)