sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_119
Антонина матушка• 17 августа 2016

Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?

Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.

Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1197
1033 (86.3%) нет, вы не правы
90 (7.52%) свое мнение напишу
74 (6.18%) да, согласна с вами
439 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
anonim_77
Гл. Амурная• 17 августа 2016
331
Ответ дляАрина85
так до того как ребенка заводить нужно было читать
это никогда не поздно.))Особенно про малышей.))


noavatar
Арина85• 17 августа 2016
332
Ответ дляГл. Амурная
это никогда не поздно.))Особенно про малышей.))
Не в обиду автору, но прежде чем решаться родить ребенка, нужно что бы все личностные структуры сформировались -тогда воспитание будет качественным. А так читай не читай - толку 0

Автору нужно перестать заглядывать в кошелек к зятю и к свекрови для начала. И иметь свое мнение по поводу своего заработка, а не завидовать доходом семьи сестры мужа
anonim_212
Машка-замарашка• 17 августа 2016
333
Ответ дляАнтонина матушка
я понимаю, что это ИХ ДЕЛО, но вы согласны с такой системой зароботкау тещи?
троль? сразу же видно...
anonim_219
жар-птица Нюра• 17 августа 2016
334
Ответ дляЗдесь на минутку
Подарков не дарят или дарят, но мало. Как же так. Зять должен наверно давать теще, а она им. Ну явно тема создана не из-за беспокойства о свекрови.
+ 1000000
anonim_94
Хачапууури• 17 августа 2016
335
Ответ дляАнтонина матушка
не сына, а зятя! сын это мой муж, мы свекровь супы варить не напрягаем.
Не напрягаете, а 1500 грн каждый месяц ей даете? Не вижу ничего постыдного в том, что пенсионерка зарабатывает себе своим трудом. Брать у детей неловко - по крайне мере, моим родителям, принимают только подарочки, но никак не деньги. Возможно, она тоже не хочет брать деньги у зятя
noavatar
Арина85• 17 августа 2016
336
Ответ дляЗначит надо
дайте свекрови 200 и она предпочтет внуков)
иногда отношения такие что чужих радостнее задирать чем своих, и отношения эти не всегда от свекрови зависят
noavatar
VoronaVV• 17 августа 2016
337
Ужас, ничего не понятно. Читайте больше книг что бы мочь излагать полноценно свои мысли. И еще Вам какое дело до чужой семьи и их отношений, Вам скучно, вперед на роботу, скучно не будет.
noavatar
LoveYou• 17 августа 2016
338
Автор, я с вас в шоке.
Пенсионерам как раз нужно, чтобы они чем-то полезным занимались! Уверена, что вашей свекрови приятно варить беременной девочке суп и она бы даже согласилась за бесплатно.
Именно какое-то занятие и обязанности подстегивают пенсионеров к активной жизни. Как вы это не понимаете?
Здесь точно не в деньгах дело. Хотя и им пенсионерка рада, так как она САМА еще может заработать, а значит, ’есть еще порох в пороховницах’! Самооценка растет, сердце наполняется любовью... Все-таки благое дело делает.

Посмотрите на этот вопрос с совсем другой стороны и искренне порадуйтесь за женщину.
anonim_162
Тётушка Лошадь• 17 августа 2016
339
Ответ дляАнтонина матушка
не сына, а зятя! сын это мой муж, мы свекровь супы варить не напрягаем.
Дайте ВЫ свекрови полторы штуки, чтобы она не верила, в чем проблема?


anonim_67
Тумба-юмба• 17 августа 2016
340
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
ПРосто Вам завидно, что Ваш муж не зарабатывыает миллион. Вот и считаете чужие деньги. А с Вашей семьей не нужно миллионом поделиться, тоже ведь ’родня’
anonim_68
Разведка Маша• 17 августа 2016
341
свекровь решила заработать и зарабатывает не напрягаясь. Зять возит еду - помогает другу. в чем ваша проблема? что унизительного в помощи и труде за деньги? Позор и унижение это дожиться на старости до того, что бы не было возможности себя обеспечить и жить на деньги детей
anonim_68
Разведка Маша• 17 августа 2016
342
Ответ дляАнтонина матушка
не одну тарелку, а варит ОТДЕЛЬНО ей суп без мяса просто постные и не 1 тарелку, а банку литровую!
а разница 2 минуты в готовке тарелки или 1 л банки еще и посного
anonim_68
Разведка Маша• 17 августа 2016
343
Ответ дляАнтонина матушка
не сына, а зятя! сын это мой муж, мы свекровь супы варить не напрягаем.
вам завидно? дайте ей 1500 будет и вам варить
anonim_68
Разведка Маша• 17 августа 2016
344
Ответ дляАнтонина матушка
да. Стыдно возить супы, не проще дать теще 1500грн и не позорится?
где позор? для вас позорно работать и помогать друзьям
anonim_68
Разведка Маша• 17 августа 2016
345
Ответ дляАнтонина матушка
пусть друг кого то другого найдет! Почему именно свекровь? У зятя миллионера теща варит супы за 1500грн, вот это меня убивает.
тут вы правы без разрешения зятя не имеет права что-то делать
anonim_68
Разведка Маша• 17 августа 2016
346
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
вот вам позор... ’они богатые, обязаны помочь, а я вся не такая’ может еще и вам обязаны?
anonim_68
Разведка Маша• 17 августа 2016
347
Ответ дляАнтонина матушка
и что?
У нас доход 10000-12000 иногда 15000
работает только муж! Чем мы можем помочь, у них денег больше и дом и все есть. Нам на ребенка еще все нужно купить. СВЕКры не голодают.
свекры виноваты что ваш не умеет заработать больше и помочь? с вас требуют что-то? человек себе работает, как бы взросылй имеет право, а вот чем вам не угодили? по вашей логике они и вас нищих должны стыдиться
anonim_68
Разведка Маша• 17 августа 2016
348
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
а раз у меян доход пару тыс дол. я должна всем 1 тыс у.е дарить? тсранная логика
anonim_68
Разведка Маша• 17 августа 2016
349
Ответ дляАнтонина матушка
я сейчас активно читаю интернет все про малышей и роды
вы на правильном пути, а свекровь и без вас супчики сварит


anonim_77
Гл. Амурная• 17 августа 2016
350
Ответ дляАрина85
Не в обиду автору, но прежде чем решаться родить ребенка, нужно что бы все личностные структуры сформировались -тогда воспитание будет качественным. А так читай не читай - толку 0

Автору нужно перестать заглядывать в кошелек к зятю и к свекрови для начала. И иметь свое мнение по поводу своего заработка, а не завидовать доходом семьи сестры мужа
Это все равно желательно.
Много тем - что делать с детьми, но не все читают, и не все могут услышать другого. Так что то, что читает - лучше, чем не читает.))Хотя основное , конечно, это что усвоит.)
’ Автору нужно перестать заглядывать в кошелек к зятю и к свекрови для начала.’
Она на помощь расчитывает, а надо на себя расчитывать.
Она противоречит: зять должен помогать, и непримиримая позиция по поводу у детей денег не берем.
noavatar
lena2812• 17 августа 2016
351
Автор, если хотите спокойно жить в этой семье, нормальных отношений с мужем и со свёкрами, научитесь не лезть в чужие дела, особенно, денежные. Не обсуждайте это с мужем, не обсуждайте, ни его родителей, ни его сестру, не считайте их денег и сколько чего они Вам должны подарить, что они должны делать, имея столько-то денег. Короче, не переводите человеческие отношения в денежный эквивалент, вроде, богатый должен жить так-то, мне дарить то-то, поступать ещё как-то. Цените близких людей за их человеческие качества и не указывайте, как им жить. Все эти денежные разборки и обсуждения - гнилое дело и ни к чему хорошему не приводят.
anonim_210
Скокмоно - стокнуно• 17 августа 2016
352
Ответ дляАнтонина матушка
пусть друг кого то другого найдет! Почему именно свекровь? У зятя миллионера теща варит супы за 1500грн, вот это меня убивает.
Во первых, что значить заставляет? Подозреваю не заставляет, а предложил подработок - теща согласилась. Оплата конечно, не ахти, но за такое столько и платят.
То что он сам отвозит - это просто дружеская услуга.

P.S. Свекровь даже не мама. Чужой человек по факту. С какого перепугу ему отстегивать ей 1.5 штуки каждый месяц? Может еще всю семью жены содержать?
Они ж с голоду не пухнут? Одно дело помочь родственникам жены - дать деньги на операцию, или там на ремонт чего то необходимого (холодильник, машина). Или еще в какой то экстренной ситуации, а просто так содержать... неважно какие доходы. К тоже же свекр категорически против...
anonim_186
Апофиозная• 17 августа 2016
353
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
Это не ваше дело! Свои деньги считайте, хотя сомневаюсь, что есть что считать
anonim_46
Не раскрытый парашют• 17 августа 2016
354
Ответ дляАнтонина матушка
мне стыдно, что зять имея такой доход! Не помогает теще, а припахал ее готовит еще и возит это все сам!
ну нравится им так, чего вы прицепились?
если ей это не мешает и не унижает, то вот ваше мнение тут каким боком?
если бы свекрови не нравилось, она бы не делала. но вы сами пишите - она рада и довольна. может этого приятеля специально попросили, чтобы он предложил ’подработку’?
пожилая женщина при деле, небольшой денежке и еще чувствует себя нужной кому-то.
что плохого?
anonim_171
Чебураха с перцем• 17 августа 2016
355
Ответ дляАнтонина матушка
нет, он должен был просто отказаться от его предложения.
Приятель сам получает столько же они оба программисты он может себе кого угодно нанять, но захотел мою свекровь, как бы знакомую женщину. НО ЗЯТЬ не должен был соглашаться!
при чем тут зять? мама согласилась, имеет свою копейку. при чем вы там?
anonim_211
Ждушечка• 17 августа 2016
356
Ответ дляlena2812
Автор, если хотите спокойно жить в этой семье, нормальных отношений с мужем и со свёкрами, научитесь не лезть в чужие дела, особенно, денежные. Не обсуждайте это с мужем, не обсуждайте, ни его родителей, ни его сестру, не считайте их денег и сколько чего они Вам должны подарить, что они должны делать, имея столько-то денег. Короче, не переводите человеческие отношения в денежный эквивалент, вроде, богатый должен жить так-то, мне дарить то-то, поступать ещё как-то. Цените близких людей за их человеческие качества и не указывайте, как им жить. Все эти денежные разборки и обсуждения - гнилое дело и ни к чему хорошему не приводят.
как это не лезть,а желчь то куда деть? она уже дебет с кредетом зятю свела и у нее не сходится,по её уравнению он раздавать должен.
noavatar
lena2812• 17 августа 2016
357
Зять вообще молодец и другу, ухаживающему за женой, помогает, не считая это унижением. Да и что считать? Привёз банку с супом - это стыдно должно быть? Это и для олигарха не стыдно, наоборот, деньги и понты человека не испортили. И тёще нашёл возможность помочь так, чтоб ей это было приятно и не унизительно. И зарабатывает хорошо. И, кстати, 1000 грн и стрела на день рождения даже не сестре, а жене брата жены - это очень даже хорошо.
Автор, Вы, наверное, ещё очень молоды или недавно замужем. Повторюсь: если денежные вопросы непосредственно Вас не касаются и не ущемляют, их просто нельзя поднимать, не надо даже задумываться об этом!
anonim_123
осень_осень_харашо• 17 августа 2016
358
Ответ дляРусская Богатырша
Валя ты?
неужели жена моего брата такое могла написать?
Вы правда невестка автора?
Ой как неудобно получиииилось...
Сочувствую.
anonim_124
Тихомандражная• 17 августа 2016
359
кенту программиста пофиг кому платить - левой тетьке или маме своего приятеля
а вы, автор, видимо, на все готовое в семью пришли из глухого села, если думаете, что зарабатывать деньги (не суть каким законным способом) - это стыдно
anonim_151
Однозначная• 17 августа 2016
360
Интересно, с таким пристрастием за нашей жизнью кто-то следит? У меня тоже муж хорошо зарабатывает, и маме моей я иногда плачу деньги за то, что с детьми сидит. Но у нас с ней свои тараканы, просто так я ей деньги никогда не дам, проходили уже, ничем хорошим не кончилось. А со стороны небось все думают ’ахтыжбожемой, как они так могут?’
|« «» »|
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого




Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff