17 августа 2016

Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?

Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.

Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1197
1033 (86.3%) нет, вы не правы
90 (7.52%) свое мнение напишу
74 (6.18%) да, согласна с вами
Марфушечка душечка 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
результаты голосования меня очень удивили. Если честно думала и была уверена, что меня поддержут.
Трроль 100 %
Бла бла бла 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
он получает в месяц 100000грн, это по вашему средний доход????????? Да люди в год столько не зарабатывают! Что вы пишите такое.
А вы лично сколько зарабатываете? Когда заработаете столько же - появится право критиковать! А сейчас - не!
Улучшанский-Ухудшанский 17 августа 2016
Ответ дляничевока
Автор, самая странная в семейке - именно вы. Позорите тут всю семью , собой причем...
100%
Улучшанский-Ухудшанский 17 августа 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
А вы не думали, что для него это не позор? И он при миллионе гривен все еще человек без понтов) Молодец он!
Марфушечка душечка 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
та я и жила и живу, просто возмутило что зять у нас такой.
ВОЗМУТИЛО ??? Я в ауте!
Улучшанский-Ухудшанский 17 августа 2016
Интересно, как зарабатываете Вы, семью не позорите?
Печальки.нет 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
поэтому у них и куча денег, а вы завидуете
0677167749 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
не считайте чужие деньги.Это не Ваше дело
Печальки.нет 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не сына, а зятя! сын это мой муж, мы свекровь супы варить не напрягаем.
так а че сынок маме полторушку не дает, чтоб не готовила
Улучшанский-Ухудшанский 17 августа 2016
Вы просто завидуете, только не пойму кому? Зятю за хорошую зарплату, или теще, которой дали неплохую подработку а не Вам?
Печальки.нет 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
так не лезьте в семью
Марфушечка душечка 17 августа 2016
Если это реальная история, то закрывайте тему и не позорьтесь. Может на досуге перечитаете и поймёте, что проблема у Вас, автор, с воспитанием и Вашей ограниченностью И дело здесь не в доходах зятя, а в вавке в Вашей голове
P.S. Надеюсь не забанят, т.к. из песни слов не выбросишь
Печальки.нет 17 августа 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
Если это реальная история, то закрывайте тему и не позорьтесь. Может на досуге перечитаете и поймёте, что проблема у Вас, автор, с воспитанием и Вашей ограниченностью И дело здесь не в доходах зятя, а в вавке в Вашей голове
P.S. Надеюсь не забанят, т.к. из песни слов не выбросишь
+
Амели на мели 17 августа 2016
очень мне попахивает троллингом.
Но если автор, вы таки не тролль, то скажу вам несколько вещей:
1. вот из-за таких пересудов и обсуждений наши с мужем родственники не знают наши зп
2. если зять ваш зарабатывает 100тыщ, это не означает, что он должен делать подарки по 5тысяч каждому родственнику. эти деньги ему с неба не падают, и грамотное распределение доходов обеспечит ему с женой и возможно его детям безбедное существование, недвижимость и т.д.
3. моим родителям очень сложно впихнуть даже 100грн, какие там полторы тысячи в месяц. и представьте себе, при том, что мы с мужем зарабатываем в 10 раз больше, мои родители пытаются нам давать деньги, что-то где-то помогать и т.д.
а им деньги я могу дать только подсунув маме в сумку, чтоб она не видела.
Арина85 18 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
согласна, поэтому и нужно искать компромисс, а не обижаться. Но чаще, обе женщины, находят какое-то болезненное наслаждение от вражды друг к другу)
все-таки больше ответственность лежит на свекрови, она мудрее, а молоденькой девочке этой мудрости и лояльности очень не хватает. Моя свекровь меня так приняла и так ко мне относится, что я не могу просто не ответить теплом на её тепло и доброту)) а если бы она, как многие свекрови, отнеслась бы ко мне с предубеждением и ревностью, то я не знаю, как бы мы сейчас общались. А разница в мировосприятии была и будет между людьми всегда.
Отчасти согласна, но все же отношения это всегда взаимодействие 2-х. Да у старшего поколения больше жизненного опыта, но меньше гибкости психологической, гибкости мышления и какие-то устоявшиеся для них вещи им тяжелее перестраивать. В молодости психика более подвижная, более способная приспосабливаться.
Не зря существует поговорка ’ЛАСКОВОЕ ТЕЛЯ ДВУХ МАТОК СОСЕТ’
Поколение нынешних молодых невесток выросло в пору когда акцент в жизни семьи ставился на ребенке т.к. часто это был один ребенок и тяжелые 90-е когда лучшее отдавалось детям. да и сейчас так. Уважение к старшим не сильно воспитывается.
Трудно найти общий язык когда встречается 2 эгоиста и каждый тянет на себя.
Русская Богатырша 18 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
в семье зятя такого нет, там у них бюджет общий и им распоряжается НЕВЕСТКА!
это ваша самая большая ЖАБА в жизни?
Русская Богатырша 18 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
та я и жила и живу, просто возмутило что зять у нас такой.
вас возмутило, что зять умный, хорошо зарабатывающий, добрый, не завистливый и не чванливый как ВЫ?
Русская Богатырша 18 августа 2016
Ответ дляПечальки.нет
так а че сынок маме полторушку не дает, чтоб не готовила
потому что жена удавится за полторушку
Валя Гайдай 18 августа 2016
Ладно бы не было денег... Похоже, что он просто не заморачивается. А может она принципиально отказывается, это ее позиция.