Антонина матушка• 17 августа 2016

Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?

Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.

Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
Результат:
вже голосів: 1197
1033 (86.3%) нет, вы не правы
90 (7.52%) свое мнение напишу
74 (6.18%) да, согласна с вами
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы правда невестка автора?
Ой как неудобно получиииилось...
Сочувствую.
я просто предположила.
Только мой не 1 млн, а всего 800 тыс в год получает.
И брат мой 10-15 тыс грн в месяц получает....

И если это она, то пусть знаете, что на рождение ребенка я уже набор бодиков прикупила, а кроватку/коляску/вещи своих детей отдавать им не планирую.

АлывердЫ• 17 августа 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
А вы не думали, что для него это не позор? И он при миллионе гривен все еще человек без понтов) Молодец он!
Уважаю таких людей! Друзьям нужно помогать, а не миллионами прикрываться
А автору позор
Рогнеда Карповна• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Вас просто жаба давит, что люди имеют хорошие деньги и что будущий отец так трепетно относится к своей жене. Вот и всё. Не выискивайте странности в чужих семьях, изживайте в себе это.
ПоэтеСССа• 17 августа 2016
Ответ дляМалявка-козявка
не смешно...совсем!
а что тут смешного, возможно пенсии ей не хватает, помагайте свекрови материально, тогда сможете и претензии представлять, а так ничего она вам не должна
Губки-уточкой• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не сына, а зятя! сын это мой муж, мы свекровь супы варить не напрягаем.
Так помогайте маме так, чтобы она супы чужим людям не варила. Ведь Ваш муж ее сын. И он ей должен помогать. У зятя есть свои родители.
Губки-уточкой• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Вы, автор, просто завистливый жлоб. Вам какое дело. Займитесь собой и будущим ребенком. Вас просто ЖАБА душит.
Спелый баклажан• 17 августа 2016
я так понимаю ваш муж неужачник с зарплатойв 5000 грн вот вы и беситесь :)

живите своей жизнью и не считайте деньги других
Божий одуванчик• 17 августа 2016
просветите, а когда это у нас подработка стала позором? т.е. если мама будет брать деньги просто так, как помощь - это ок, а если она еще при этом почувствует что нужным делом занимается, то все - это ужас и позор?
Значит надо• 17 августа 2016
Ответ дляАрина85
иногда отношения такие что чужих радостнее задирать чем своих, и отношения эти не всегда от свекрови зависят
согласна, поэтому и нужно искать компромисс, а не обижаться. Но чаще, обе женщины, находят какое-то болезненное наслаждение от вражды друг к другу)
все-таки больше ответственность лежит на свекрови, она мудрее, а молоденькой девочке этой мудрости и лояльности очень не хватает. Моя свекровь меня так приняла и так ко мне относится, что я не могу просто не ответить теплом на её тепло и доброту)) а если бы она, как многие свекрови, отнеслась бы ко мне с предубеждением и ревностью, то я не знаю, как бы мы сейчас общались. А разница в мировосприятии была и будет между людьми всегда.

осень_осень_харашо• 17 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
я просто предположила.

А это не ваш ли пост,что не собираетесь отдавать вещи бедным родственникам? Если так...то друг друга стоите.
НаливайКа• 17 августа 2016
У меня мама принципиально хочет сама зарабатывать.. для нее важно...не просто как-нибудь заработать.. а тем, что она любит и умеет.. тоже на пенсии.. она печет... денег у детей брать не будет...для нее это унижение..говорит. что она в состоянии заработать немного и с удовольствием это делает..
Мотылек• 17 августа 2016
Есть у меня знакомая семья-хороший средний класс с доходом больше полумиилиона грн.в месяц..... так вот его жена в како то период работала посудомойщицей в ресторане. Просто достало клянчить каждую копейку и не стеснялась этого. Молодец считаю. Зато как ему было стыдно и проучила таки-начал по другому относится к ней.
Значит надо• 17 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
я просто предположила.

так ваша мама серьезно варит супы жене друга?
Гладиолус• 17 августа 2016
Не повезло свекрови с невесткой. (((( Вот вы заядлая какая!
дамаБезСобачки• 17 августа 2016
долбанутая, ей Богу.
и зять и свекровь молодцы, другу помогает и свекровь не в обиде.
а эта коза бесится, небось завидует.
Я люблю транзисторы• 17 августа 2016
Вы меня поражаете своими изложениями...нужно быть следопытом, чтобы понять суть Вашего недовольства!
А по теме-не стоит совать не в свое дело...
Я знаю семьи, где внуки все время у дедушек-бабушек живут...якобы так удобнее, ведь родители деток на работе постоянно и все это безвозмездно. А знаю семьи, где бабушке платят зп за то, что она сидит с внуками-лично я считаю, это все дело каждого... Кто кому дает..платит или помогает
ОченьПриятно-Царь• 17 августа 2016
Автор,убейтесь об стену!!! Какого х.. Вы лезете со своими тупыми умозаключениями в чужую семью.Не Ваше это дело.Займитесь лучше собой,чем ядом капать.Не понимает она,да Вам и не нужно ничего понимать.Не суйте свой нос куда не нужно и не открывайте свой черный рот!
Синди Кроуфорд• 17 августа 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
Ну не хочет человек отдавать свои вещи, купленные за свои же деньги, может продать хочет или оставить на след ребёнка, это его право. Никто не должен содержать других взрослых людей и отдавать им часть заработка, потому что у них 10 000, а у родственника 2 000. Первый может из-за этих 10 000 дома только ночью бывает и с 1 выходным, а второй в 5 как штык дома).
лаМпочка• 17 августа 2016
Они не позорятся. А помогают людям и причем не безвозмездно.
Сидите в своей хате и не лезьте туда, вам бы свой нос всунуть в торт мля и испортить

Кондуктор автобуса• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
нет, он должен был просто отказаться от его предложения.
Приятель сам получает столько же они оба программисты он может себе кого угодно нанять, но захотел мою свекровь, как бы знакомую женщину. НО ЗЯТЬ не должен был соглашаться!
Вас не смущает, что все, что происходит в другой семье это не ваше дело?
Сколько вам лет?
ПС я так понимаю ваш муж второй сын. Он дает маме 1500 грн, что бы она суп не варила?
Или вас зло берет, что не вам предложили суп варить?
Кондуктор автобуса• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Т. Е зять нехай помогает, а сын не может.
Автор, у вас мозги в зачаточном состоянии.
Кондуктор автобуса• 17 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
А почему они должны помогать, а вы нет?
И почему вы решили, что свекровь это напрягает? Вам сама она об этом сказала? 20 минут на приготовление литра постного супа - это ппц, какие трудозатраты. Если бы мне предложили за 8 рабочих часов в месяц 1500 грн, я бы не отказалась, хотя подработку не ищу. А тут практически за так деньги дают.
100%
Автора сильно жаба давит, что не ей предложили. И еще, обычно нищебродам чужие доходы жизни не дают.
Нищебродам не в смысле отсутствия только денег, но и мозгов и души..
Кондуктор автобуса• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
и что?
У нас доход 10000-12000 иногда 15000
работает только муж! Чем мы можем помочь, у них денег больше и дом и все есть. Нам на ребенка еще все нужно купить. СВЕКры не голодают.
Во вы жлобяра автор.... Откуда у них денег больше. 2700 получает свекровь вместе с зарплатой за суп. У свекра что пенсия 11-13 тыс?
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляосень_осень_харашо
не мой.
И я своего брата с женой бедными не считаю.
Доход только у брата 10-15 тыс, живут на жилплощади родителей - ни за что не платят. Сколько невеста зарабатывает понятия не имею.
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
не знаю. Хоть звони и спрашивай! Или маме или мужу. Но муж подумает что я сумасшедшая реально.
Но брат с женой живут же с родителями - невестке видней

ЗЫ: реально конечно жесть если это моя невестка Валя
Кондуктор автобуса• 17 августа 2016
Ответ дляЗначит надо
а-а-а!!! она беременная!
тогда все понятно, то не автор, то её гормоны чудят)))
Не факт, ой не факт. Нормальному человеку даже в голову б не пришло стыдить чужих по сути людей. Автор по жизни завистливая, а судя по ’правильности’ речи совсем недавно из села выехало. Снобизмом заболело городское чудо... Вот уж где подтверждается поговорка, нельзя село из девушки вывести...
Клептоманка• 17 августа 2016
Интересно, а мнение мамы никого не интересует? Я так понимаю что у нее все же вначале выяснили хочет ли она варить эти супы. Ну если только её не приковали к плите и угрозами не заставили готовить. По логике мама согласилась готовить сама. Тогда я не поняла в чем вообще проблема. Если бы ей это было тяжело, не удобно, лень, просто не хочется то она бы наверное отказалась?
Кондуктор автобуса• 17 августа 2016
Ответ дляТумба-юмба
ПРосто Вам завидно, что Ваш муж не зарабатывыает миллион. Вот и считаете чужие деньги. А с Вашей семьей не нужно миллионом поделиться, тоже ведь ’родня’
А я представляю как она мозги мужу выедает... Даже не чайной, а кофейной ложечкой...
Кондуктор автобуса• 17 августа 2016
Ответ дляРусская Богатырша
я просто предположила.

Ой, подумайте... А то через месяц-два новая тема появится. Зять и сестра мужа жлобы, зажали коляску/кроватку/одежду, им уже не надо а у нас денег нет....
Ватный Пупс• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не одну тарелку, а варит ОТДЕЛЬНО ей суп без мяса просто постные и не 1 тарелку, а банку литровую!
И что ? Это так сложно приготовить постный суп ?