Антонина матушка• 17 августа 2016

Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?

Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.

Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
Результат:
вже голосів: 1197
1033 (86.3%) нет, вы не правы
90 (7.52%) свое мнение напишу
74 (6.18%) да, согласна с вами
solodinka2007• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
для меня, да?
но вижу что со мной не согласны, возможно я не права.
Респект теще, уважуха зятю( что умеет зарабатывать), а Вы будьте проще и не делайте выводы за других, у них сложились рыночные отношения, это очень по европейски, а просто деньги от зятя я бы тоже не брала, а ей дополнительный честный доход, радуйтесь за родных,

solodinka2007• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я уже начинаю понимать, что может я и не права.
они мне подарили 1000грн. и конфетки стрела на день рождения, как думаете это много при их доходе?
вы много думаете, особенно о чужих доходах
175см55кг19лет (она)• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не сына, а зятя! сын это мой муж, мы свекровь супы варить не напрягаем.
при чем тут напрягаем? это ее вид заработка. Она варит - получает деньги. Это все равно, что продавать - получать деньги. Она продает свои услуги. Он возит еду. А что, надо чтобы свекровь сама возила еду?
А я напрягаю маму сварить что-нить )))) и что из этого? моя бабушка просто так денег в помощь не возьмет, она взамен предлагает что-то.
Гл. Амурная• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
здесь 2 вида помощи.
Онпомогает другу.
И возит бесплатно еду. Этохорошо, хотя друг мог приезжать и сам.
Свекровь зарабатывает этим. - это тоже неплохо.
То что не помогает родителям жены - не хорошо.
Но может он пытался, а они принципиально отвергли, то тогда чего навязываться, можно подарками помогать тоже.

вариант он видит , что старикам тяжело, но помощь не берут - и он помог им найти такую работу.
Свекрови не надо самой отвозить еду - Это ХОРОШО,
И тут встает вопрос , а есть ли приятель, которому нужны супчики?
175см55кг19лет (она)• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
именно из за ’свой человек’ ее и наняли, там ЭКО она лежит и около нее бегает муж, ему уже за 40 я все понимаю.
Но все равно не понимаю, как можно свою тещу так напрягать? еще и самому их возить?
с него корона не упала - отвезти суп. отличный друг, раз возит супы. Я бы не стала есть супы абы кого, тоже просила бы того, чью стряпню уже знаю. Автор, это у вас корона на голове давит
Гл. Амурная• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не одну тарелку, а варит ОТДЕЛЬНО ей суп без мяса просто постные и не 1 тарелку, а банку литровую!
Ваш муж почему не помогает матери?
сколько он ей денег дает?
Малявка-козявка• 17 августа 2016
Автор! На кой Вам эти размышления?!
У меня свекровь за 100! грн в месяц соседскую девочку со школы забирала...
а внуков-некому..
Гл. Амурная• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
да. Стыдно возить супы, не проще дать теще 1500грн и не позорится?
а перед кем он позорится?
Малявка-козявка• 17 августа 2016
да, добавлю-делала это из желания помочь, явно не заработать...
может Ваша свекровь тоже помочь просто хочет, а деньги берет для галочки..

Гл. Амурная• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
нет, он должен был просто отказаться от его предложения.
Приятель сам получает столько же они оба программисты он может себе кого угодно нанять, но захотел мою свекровь, как бы знакомую женщину. НО ЗЯТЬ не должен был соглашаться!
не зять, а свекровь отвечает за свои поступки.
Зять может предложить, а соглашается или нет - свекровь.
Гл. Амурная• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
и считаем деньги в чужом кармане.
Пусть люди помогают как могут, не завидуйте.

Он, наверное должен содержать родителей жены, а мама будет сыну помогать, т.е. Вам - и всех устроит.))Отлично!
Сова_В_КедаХ• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
я бы не взяла у зятя деньги при таком раскладе. не брала бы их так сказать ни при каком раскладе. принять помощь еще куда ни шло, но деньги категорически нет. И мои родители не берут деньги. это нормально.
ssvetkass• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Глупости.
Всем хорошо кроме вас!
Maryland• 17 августа 2016
В каждой семье свои правила, обычаи и т.д. Не осуждайте.
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мне стыдно, что зять имея такой доход! Не помогает теще, а припахал ее готовит еще и возит это все сам!
он не припахал! А попросил и она согласилась!
Теперь ей есть чем заниматься и ее труд оплачивается! А не подачки принимать!
Вы из тех кому надо деньги просто так давать?
Она свои деньги ЗАРАБАТЫВАЕТ! И РАДА, что при деле!
Olga_Lvn• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А материально Вы свекрови помогаете, чтобы та супы не варила? Или на ’миллионера’ надеетесь?
А вообще странная тема: может, зять еще и по дружбе возит - другу помощь с готовкой нужна, зачем нанимать чужого человека, когда есть друзья? Взрослые люди - что хотят, то и делают, не воруют же... Что у наших людей за дурная привычка интересоваться чужими делами и считать чужие деньги?
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
абсолютно нормально. Он помогает своему ДРУГУ! Или при большом доходе друзьям уже помогать не надо?
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
у моего мужа доход примерно 800 тыс в год. И представляете он лично помогал брату перекрывать крышу!
Представляете САМ залез на крышу и укладывал ее!
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
вас жаба давит, что ваш муж так не зарабатывает?

Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
т.е. принимать подачки это не позорно?
Деньги намного приятнее ЗАРАБОТАТЬ! чем получить в качестве подачки!
Моя мама к примеру НИКОГДА не примет от нас денег!
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляничевока
Автор, самая странная в семейке - именно вы. Позорите тут всю семью , собой причем...
Тетя из министерства• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Не считайте чужие деньги, не позорьтесь:))
Ничего ужасного в данной ситуации нет.
И еще, может Ваша золовка помогает своей маме, может Вы просто об этом не знаете. Вам же не должны отчитываться обо всем, что происходит в семье родственников.
Расслабьтесь и живите своей жизнью.
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
ну так все правильно. Ему не нужен ’кто угодно’ - нужен надежный человек, который ничего не набадяжит.
А ваш зять в отличии от вас - отличный человек, который помогает и другу и теще своей
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
т.е. вы только за счет зятя добрые?
за счет его денег?
Свои гроши - ни ни никому помогать

Вы хоть понимаете, что самый гнилой человек в этой семье - это вы?
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
повторюсь,
т.е. то, что сын не помогает матери - это не позор?
а пусть зять помогает? совершенно чужой человек?
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
может и так конечно, она не жаловалась. Но она такая что жаловаться не будет.
Для меня это не правильно.
зато правильно помощь родителям перекладывать с сына на зятя
Значит надо• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
это нормально
1.они выручают жену приятеля, которой некому приготовить, а сама она не может!
2. теща зарабатывает деньги! свои собственные, не напрягаясь особо и думая, гордиться нужно таким человеком.
3. вместо того, чтобы считать чужие деньги, завидовать и злиться, займитесь чем-то полезным и созидательным!
И не показывайте свой склочный и дурной характер, позоритесь только такими вопросами!
Русская Богатырша• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
даже слишком много.
Значит надо• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
в чем позор, так и не поняла! очень приятный нехлопотный для возрастной женщины труд. вы с луны упали? да сколько бы денег не было, они не Ваши и их мало не бывает))
Значит надо• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
пусть друг кого то другого найдет! Почему именно свекровь? У зятя миллионера теща варит супы за 1500грн, вот это меня убивает.
Завидуете их доходу, смекалке и супам