Антонина матушка• 17 августа 2016

Зять своими действиями позорит себя и тещу, я права? ДА или НЕТ?

Кратко ситуация.
Я невестка. У меня есть свекруха, свекор, золовка и ее муж. Зять зарабатывает очень хорошо, программист доход примерно миллион гривен в год, живут нормалек.
У него есть приятель, вместе работают очень давно, он хорошо знает золовку и не много знает моих свекров, приезжал в гости к золовке и зятю, когда те жили вместе.
У приятеля жена беременная ей нельзя вставать и он попросил зятя, что бы он спросил свою теща что бы та готовила диетические супчики и борщики и еще пару диет.блюд для его жены, все постное.
Мясо и рыбу и все такое он сам делает, но супчики не получаются. Дает деньги,у свекрухи остается 1500грн. за приготовление супчиков три раза в неделю+ ее пенсия 1200 и она безмерно счастлива своими 2700грн.
Мало того, зять по дороге на работа проезжая мимо дома приятеля отдает ему еду, тот выходит к нему на встречу.
Я считаю эту ситуацию просто дибильной! Мужик зарабатывает кучу денег и не может дать теще эти 1500грн, заставляет ее готовить еду и еще сам ее возит! Сказала мужу, он мне ответил что это их дело не вмешивайся.
Свекор конечно против, что бы свекровь брала деньги у детей, это его принципиальная позиция, но можно же было эти 1500грн. и тайно ей давать?
Золовка не против что бы ее мама готовила для приятеля, они живут отдельно и свекровь приносит ей еду для приятеля и иногда и золовке что то приносит, но бесплатно готовит, на продукты золовка всегда деньги дает.
Меня это просто убивает, считаю что это позорище и бред, такие действия по отношению к приятелю и моя новая семейка больные люди, имея такие доходы так себя вести.

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ мнение других людей на эту ситуацию.
Вы согласны со мной да или нет.
Или напишите свое мнение.

Я вкратце описала ситуацию, на дополнительные вопросы могу отвечать только по существу, всем спасибо.
Опрос ниже.
Результат:
вже голосів: 1197
1033 (86.3%) нет, вы не правы
90 (7.52%) свое мнение напишу
74 (6.18%) да, согласна с вами
Ватный Пупс• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
пусть друг кого то другого найдет! Почему именно свекровь? У зятя миллионера теща варит супы за 1500грн, вот это меня убивает.
Вот вы ’ с приветом’... Нет слов...

Ватный Пупс• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мы с мужем, сейчас тоже ждем ребенка и помогать родителям не можем. Мой свекор работает и пенсию получает, они не плохо живут.
Зять и дочка побагаче нашего пусть они и помогают.
Класс! Дочка путь помогает, а сыночек не причем ? Так еще и невестка сует свой нос куда не просят...
спальное место• 17 августа 2016
Автор, вы без мозгов, если поведение зятя считаете аморальным!
Сидеть взрослой бабе (теще) на шее у детей - это нормально?
Приготовила чуть больше еды - это напряг?
А брать деньги просто так пусть и пожилому, но здоровому человеку - вот это унизительно!
И зять никогда бы не зарабатывал миллион в год, если бы этого не понимал.
Его уровень тогда был бы трешка тысячь в месяц.
Учитесь хоть на чужих примерах чему-то...
Прыг-скок• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
мне стыдно, что зять имея такой доход! Не помогает теще, а припахал ее готовит еще и возит это все сам!
мля, и только в нашей стране стыдно зарабатывать деньги своим трудом. При этом женщина еще и доброе дело делает...

зять мог бы помочь, а может и помогает, вам не докладывают только
автор Антонина матушка • 17 августа 2016
результаты голосования меня очень удивили. Если честно думала и была уверена, что меня поддержут.
Ответ дляСпелый баклажан
я так понимаю ваш муж неужачник с зарплатойв 5000 грн вот вы и беситесь :)

живите своей жизнью и не считайте деньги других
мой муж получает от 10000 до 15000 и он умница, с НУЛЯ открыл свое дело! И растет!
Ответ дляМотылек
Есть у меня знакомая семья-хороший средний класс с доходом больше полумиилиона грн.в месяц..... так вот его жена в како то период работала посудомойщицей в ресторане. Просто достало клянчить каждую копейку и не стеснялась этого. Молодец считаю. Зато как ему было стыдно и проучила таки-начал по другому относится к ней.
в семье зятя такого нет, там у них бюджет общий и им распоряжается НЕВЕСТКА!
Ответ дляРусская Богатырша
не знаю. Хоть звони и спрашивай! Или маме или мужу. Но муж подумает что я сумасшедшая реально.
Но брат с женой живут же с родителями - невестке видней

ЗЫ: реально конечно жесть если это моя невестка Валя
нет не ВАЛЯ
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
все не так, зять имеет кучу денег, а теща варит супы его приятелю и он их возит
Это нормально? При миллионе гривен в год?
Миллион гривен в год не такая уж огрооомная сумма, это поидее средний доход.. Просто мы уже привыкаем к цифрам и низкому уровню заработка. Ведь это их дело, свекрухи и зятя ? Их все устраивает, свекровь вам не жалуется ? Может зять ей еще что то дает и не афишируют. Разделите сумму его на месяца, отложите оттуда на его планы ( если он их оглашает) выйдет сумма которая считалась бы средней для нас, просто не все ее зарабатывают - это да, шикарно отдохнуть, лечиться, учить детей, покупать недвижимость на старость чтобы 1500 грн не брать. А свекровь наверняка не умирает с голоду раз ее все устраивает. Не злитесь, злость съедает. Это же ваша новая семья. Он ведь деньги зарабатывает сам, значит самому и решать что с ними делать.

Ответ дляТетя из министерства
Не считайте чужие деньги, не позорьтесь:))
Ничего ужасного в данной ситуации нет.
И еще, может Ваша золовка помогает своей маме, может Вы просто об этом не знаете. Вам же не должны отчитываться обо всем, что происходит в семье родственников.
Расслабьтесь и живите своей жизнью.
та я и жила и живу, просто возмутило что зять у нас такой.
Ответ дляСестрица Алёнушка
он получает в месяц 100000грн, это по вашему средний доход????????? Да люди в год столько не зарабатывают! Что вы пишите такое.
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
нет, он должен был просто отказаться от его предложения.
Приятель сам получает столько же они оба программисты он может себе кого угодно нанять, но захотел мою свекровь, как бы знакомую женщину. НО ЗЯТЬ не должен был соглашаться!
Между прочим варить супчик тожу уметь надо, иногда такого отведаешь, аж удивляешься зачем такое есть самим и угощять. Возможно ваша свекровь очень вкусно готовит, почему бы ей заодно варя себе, не сварить другу. Да и не важно кому, попросили, ее устроило, они довольны - в чем позор ? А зять ваш молодец, если ему не в напряг подвести к другу, значит нос еще высоко не задрал , может деньги для него не главное в отношениях. А может свекровь ему супа не дает, он его с другом и наворачивает. последнее - шутка.
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2016
Ответ дляспальное место
Поддерживаю полностью
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Моя мама просто так денег брать не хочет, она не привыкла жить на халяву, мне приходилось придумывать разные поручения за оплату, с трудом брала. Возможно ваша свекровь тоже женщина воспитанная , старается не залазить за дарма. Позже когда уже совсем стариками станут или денег на еду не хватает, тогда не отказываются. А если она еще не совсем старая, бодрая , для нее это честная подработка
Сестрица Алёнушка• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Конечно есть люди которые в год не зарабатывают, но мы говорим о вашем зяте и есть такие как он, есть кто зарабатывает больше. Если взять все запросы в жизни семьи из 4х человек, в Киеве с планами и перспективами на месяц, на будущее, то это средний доход. Ваш муж молодец, он зарабатывает 15 000 грн, когда достигнет до 50000 поймете о чем я говорю , особенно если решите купить недвижимость и не одну, отдыхать не только в Турции , обучать и развивать детей, многое другое, ездить на машине , а может двух. Я за то чтобы все так зарабатывали и не завидовали другим. У меня была знакомая , сестра у нее за мужем за миллионером не в гривне, в уе или уже в евро, так все разговоры о сестре были через слово в цифрах дохода ее мужа, она аж синела от злости, словно они удочерить ее должны были немедленно, а когда я узнала что она готова им пакостить на ровном месте порвала все отношения, противны мне люди с длинным носом и ленью в кармане.
Кисельная барышня• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
поменьше самомнения и корону снимите, тогда поймете, почем вас не понимают адекватные люди. работать - не стыдно. не брать денег у детей, даже миллионеров, - ее право. быть полезной и помогать за деньги или без - приятно. это не ваше дело вообще. вчитайтесь.
Кисельная барышня• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
это всего лишь 4 тыс долл. у нас старпомы по 5-6 привозят за месяц!! успокойтесь, это нормальные, но не запредельные суммы
Ответ дляСестрица Алёнушка
64 года ей.
Ревнивая жена• 17 августа 2016
Автор,вы пишите,что вас возмутило,что у вас такой зять! У вас хороший зять,он и теще помог не особо напряжной подработкой,в тоже время,дал ей почувствовать,что она еще может сама себя обеспечивать.Поверьте,это гораздо лучше, чем если бы они просто давали эти деньги. Вы ведете себя,как молодая глупышка,с которой не поделились доходами.И пока вы сами не будете в состоянии помогать своим старикам,то и права не имеете рассказывать,кто как должен поступать со своими деньгами. А вообще,запомните главное правило-никогда не считайте деньги в чужих карманах,жить будет легче и приятней.

Марфушечка душечка• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
не сына, а зятя! сын это мой муж, мы свекровь супы варить не напрягаем.
Автор, Вы больная на голову! Уж простите за откровенность! Вы злобная и завистливая!
Свекровь довольна своми 2700 ! И это главное! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ НЕ ВАШЕ ДЕЛО!!!
P.S. Аж противно от таких, как автор
Летчица• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Какой такой? Куда человечнее чем вы, это уж точно.
Ревнивая жена• 17 августа 2016
64 года,так это еще довольно молодая женщина,а не старушка.
Железобетон• 17 августа 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Когда моя мама осталась без работы - предприятие закрыли, я ей какое-то время помогала, пока она не устроилась на другую работу. Так вот, ей так было неудобно брать мои деньги и морально ей было тяжело признавать, что у нее финансовые трудности. А автор странная.
Марфушечка душечка• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Вас не это убивает, а злоба и зависть !
Летчица• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
А большинство возмутило что у вашей свекрови такая невестка. Вот и думайте насколько вам далеко до этого зятя.
Синди Кроуфорд• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
поддеРЖУТ с вас.
Ваши бредовые претензии никак не могли поддержать, вам лучше над развитием своим поработать вместо форумов и создания тем, а то ребёнку ничего полезного и умного не дадите, воспитаете такого же здорового лба, которому должен весь мир и все соседи вокруг.
Синди Кроуфорд• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Это у вас смех сквозь слезы?!
Видно же, что вас и так трясёт и от заработков в той семье и от того, что там невестка имеет доступ к деньгам, а не сколько выдадут.
Синди Кроуфорд• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Это вы у них ТАКАЯ, а не зять у вас такой.
Бла бла бла• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
именно из за ’свой человек’ ее и наняли, там ЭКО она лежит и около нее бегает муж, ему уже за 40 я все понимаю.
Но все равно не понимаю, как можно свою тещу так напрягать? еще и самому их возить?
Бедный ваш муж, если варить супы - это для вас напряг)
Моя мама готовит супы соседке. Ее зять хорошо зарабатывает, а сын программист. НО она горда и очень рада, что нужна кому-то и что может заработать еще в своем возрасте! Она счастлива! (Кстати, ни у кого из родычей денег не берет!
Автор! Ей так хорошо! А вам - отпустить комплексы! Да, понятно, что в детстве в вашей семье не было денег.. но ж взрослая уже...
Liik• 17 августа 2016
Ответ дляАнтонина матушка
Выучился, нашел работу, заработал, помогает своей теще (даже не маме) быть все еще полезной и реализованной... и такой козел!.. Ужас просто!