Неутомимые шахматы• 17 августа 2016

как избавится от запаха кошачьей мочи? Кота убью скоро!!!!

Девочки, как избавится, подскажите? Кот у нас вислоухий шотландец, красивый, но дурак дураком. Я его конечно очень люблю,но порой готова убить просто. Он вообще какой-то странный у нас, не любит ласку, ссыт периодически, я так понимаю из вредности. Но мы к нему относимся очень хорошо, зачем дурак это делает. Вчера нассал за прикроватной тумбочкой на ковролин, я не спала всю ночь, это запах меня убивает просто. Я и уксусом протирала, и моющим для полов, тем что было в доме, воняет жутко.
GalinaRozd• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Отпугивающее у нас есть. но он каждый раз новые места находит!
Тоже знакомо) Возможно слышит текущих кошек и мстит вам, операция решит такие проблемы. Но привычка оставлять лужи, где не положено может остаться, только запах будет гораздо меньше. У нас был шотландец с теми же проблемами, операция очень помогла, запах меток исчез и характер стал покладистее ) Но лужи иногда оставлял.
Не ругайте, а то на ругань может делать еще хуже. Любите ну и операция...

автор Неутомимые шахматы • 17 августа 2016
Ответ дляvolchek
В лотке что? Сетка, бумага, песок, наполнитель?
В лотке опилочный наполнитель. Он раньше в него ходил без проблем. когда маленький был, а потом когда узнал улицу, сам перстал туда ходить, но я все равно не убираю. тАм всегда чисто
Ответ дляGalinaRozd
Он у нас к кошкам то не очень. Бегают соседские, но он с ними не водится. Зато, если найдет какую тряпку, в зубы ее и давай тягать ее, странные наклонности.
Оле Лукойе• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
У нас кошка так гадить любила в коридоре возле двери входной. Спреи не помогали, скоро привыкла и перестала реагировать на них, зато эфирные масла отпугивали на недельку целую - у нас не любила очень сандаловое и ванильное, апельсиновое ее не смущало и не мешало ей вообще.
Помогла только стерилизация (вынужденная, но мы и так планировали в общем-то сделать чуть позже, хотели, чтобы котят 1 раз привела хотя бы, но не судьба). Метить перестала. Какое-то время еще по привычке, видать, могла нассать в коридоре, но от того, что лоток не чистый (уж очень она чистоплюйка у нас, с этим до сих пор проблемы есть, так как второй лоток просто ставить некуда). Но вскоре перестала совсем.
Так что жалко - это, конечно, да, но все же так будет лучше для всех
volchek• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Попробуйте наполнитель бентонит, коты его обожают. И на время оставьте кота в ограниченном пространстве, чтоб он непременно сходил в лоток. Может быть механизм запустится и он снова станет умницей.
Ответ дляОле Лукойе
Уже мне не жалко, правда, как бы сама это не сделала
Оле Лукойе• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Мы в частном доме живем, и он в выходит на улицу, просится. Но лоток в доме стоит всегда, он в него ни-ни
значит что-то не так с лотком или местом. Попробуйте поменять дислокацию или наполнитель, сразу же менять ’сделанные дела’ (я про мелкие).
Девочки, спасибо вам, пошла пробовать все
anastasia_zt@mail.ru• 17 августа 2016
Ответ дляЗавЛабСнаб
***поищите

А мой котик влюбился и грустит))) наблюдает за невестой с окна ,(она дворовая)
а потом в 10 вечера летит к двери что бы выпустили, она приходит на ужин под дверь в такое время))))
целует ее и убегает в квартиру
забирайте невесту к себе раз любовь уж такая....

Невидимка Майя• 17 августа 2016
Кастрировать. Будет Безупречный
Домашка• 17 августа 2016
Я поражаюсь людям. Половозрелый кот метит (что нормально для их природы), а они его дураком называют. Кто в этой ситуации дурак- вопрос спорный)
Кота кастрировать. Не ждите что сразу после кастрации перестанет метить (должен успокоиться гормональный фон, иногда это до полу года).
Другие причины:
Какой лоток?
Что в лотке?
Где стоит лоток?
Болезни
ЗавЛабСнаб• 17 августа 2016
Ответ дляanastasia_zt@mail.ru
шо он с ней делать будет,он 9 лет назад кастрированый))))
она любимица всего подьезда, на каждом этаже миска стоит, иногда у соседа сверху ночует.
Уже 2 год живет, за дочерью увязалась так и осталась,мы ей глазки поолечили тогда.
Умница,не гадит в подьезде, далеко гулять не ходит, всегда с окна видно,часто на крышах машин восседает)))
Апочемучка• 17 августа 2016
Об чём вы, дамы, какой уксус, какая сода? В 21-м веке живём ведь... Автор, купите в зоомагазине специальный спей, ещё, вроде, есть спреи, которые могут помешать коту напакостить. А вообще, обратите внимание на здоровье котика. Когда моя кошка заболела, то тоже по углам писяла, возле лотка, плакала. Вдруг и ваш болен?
Апочемучка• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Дело в том. что живем в частном доме и на улице он часто бывает. Однажды приводили ему кошку даже ’Гулящую’, но он отказался.
Зачем плодить беспородных котят? Котам вообще пофиг, кастрированы они или нет. Если так переживаете, поставьте ему протез после операции
АгатаХристя• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
нет, но собираемся
А, ну так после катрации эта проблема исчезнет! Вот увидите)) И будет у Вас милый невездессущий котейка))
Снегопадка• 17 августа 2016
срочно кастрировать!))
мнет помог вывести запах с линолеума такой ’рецепт’
хоз мыло самое коричневое которое найдете, самое вонючее, взбеваете пену мочалкой и густо наносите там где воняет, мылите-мылите..потом сверху льете перекись , распределяете все что б смешалось с пеной из мыла
ждете
смывваете

главнео НИКаКОЙ хлорки.Лна не убивает запах мочи, а только хуже сделает
Апочемучка• 17 августа 2016
Ответ дляСнегопадка
срочно кастрировать!))
ждете
смывваете

Прикол ещё в том, что для многих котов хлорка – хуже валерьянки. Токсикоманы пушистые
Ответ дляДомашка
Другие причины:
Какой лоток?
Что в лотке?
Где стоит лоток?
Болезни
Лотка стояло два разных, убрали, так как еще раз повторюсь, кот живет в частном доме, и ходит на улицу. Один лоток оставили на всякий случай. С наполнителем экспериментировали, больше всего он облюбовал опилочный. В лоток не ходит вообще. Кот здоровый, но вредный. В туалет может сходить в тапок, может в обувной шкаф, один раз прям при нас. Относитмся к нему хорошо, никто не обижает. Отсюда и напрашивается вывод - что Дурак, и делает на зло, но причина.... А территорию он метит на улице ну вдоволь, просто наверное, он у нас такой вот попался.
Ответ дляАпочемучка
Переживаем не потому-то он не мужиком будет, а потому что ему больно будет очень

Ответ дляАпочемучка
есть у нас спрей, которые мешает ему напакостить, но он в одно место два раза не ходит. Благо длм большой, выбор есть
Ответ дляАгатаХристя
Да уже решила 100%. тем более таким вонючим и едким первый раз
Аноним Анонимыч• 17 августа 2016
ничего вы не сделаете, пока будет жить в доме кот, будет запах туалета
я так мучаюсь с чихуа
уже и ссать вроде перестал, но просто любимые места не доступны, но вонь жуткая, и падло загадил всю мебель
как помрёт, нужно будет мебель сменить
Домашка• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Святая простота)))
Кастрируйте кота
Муууумие• 17 августа 2016
Срочно на кастрацию.за две нед.до дегельминтацию провести.если кот ходит на улицу-понаделывает еще больных котят(о последствиях скрещивания шотл.с другими породами рассказывать не буду).и еще если кот попробует уже секас,то кастрация уже не будет так эффективна от его проделок.
Муууумие• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
Он под наркозом будет,а потом еще сутки сонным и фсе.
Обращеница• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
нет, но собираемся
ну тогда терпите.... пока не кастрируете - это будет продолжатся. а когда обоссыт стены..... вот тогда ремонт точно обойдется дороже чем кастрировать
Пышечка• 17 августа 2016
скорее яйца отрежьте ,т.е. кастрируйте
Пописанная парта• 17 августа 2016
У нас тоже веслоухий котик, в 1,5 года начал метить... Запах ужасный был... Через две недели я наконец-то решилась его кастрировать. Переживала за него, но у нас ветеранар знакомый, которому я доверяю.... Все прошло хорошо, метить перестал... Если Вы из Киевс, то могу посоветовать ветеринара )
2_Кота• 17 августа 2016
Ответ дляНеутомимые шахматы
нет, но собираемся
А кот здесь причем? Виноваты только вы. Кастрировали бы кота вовремя и жили спокойно.
Физрукая• 17 августа 2016
кастрировать, аж бегом .
’Гораздо более действенны в отношении запаха кошачьей мочи оказываются сильные окислители, такие как:
- марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии);
- уксус (обязательно в водных растворах);
- сок лимона;
- перекись водорода;
- йод (раствор на 1 литр воды 10-20 капель йода).’