Матрёна• 17 августа 2016
Вакцинация. Помогите пожалуйста разобраться.
Вопросов много, но постараюсь коротко.
Ребенку 3 года, нужно пройти медкомиссию в сад.
В месяц сделали бцж, потом АКДС.
Учитывая проблемы БЦЖ, 4 месяца врачи не могли понять что случилось, отправляли друг к други. Но то такое. Через 2 месяца я уже от безвоходности проверила на стафилококк, оказалось, что все это время проблемы были из-за него. Убрали стаф, все наладилось. Но чего это стоило. Думаю, не стоит объяснять, почему дальше не было никакой вакцинации.
Потом пропала вакцина в стране и от меня вообще отстали, хотя и до этого не особо настаивали, т.к. перепугались тогда многие.
И сейчас эта вакцина появилась. Ну очень не вовремя для меня.
Вопросы:
1. Как понять, что это не та, с китайскими иероглифами. Маркировку смотреть, производителя?
2. Не большой ли разбег во времени между первой и второй- 3 года. Их вроде три должно быть. Как быть потом с третьей? Ее нет или второй раз эту же предложат ввести?
А если бы не завезли АКДС, а завезли ну неважно что, то получается, и без АКДС можно было бы в сад? Тогда откуда такая принципиальность.
3. Ребенок за пару месяцев пятый раз болеет. То ангина, то стоматит, то вообще не понятно что было. Завтра будут результаты анализов. Вобщем, прививать его сейчас я точно не буду . Даже ради сада. А без нее в тот же сад никто не подпишет обменку.
Как аргументировать и что вообще делать? Как это происходит. Суд не вариант, он уже в школу успеет пойти, пока суть да дело. Читала о комиссии, как она правильно называется? Ну или звонить в МОН и МОЗ, пусть решают, кто главнее.
4. Предлагают купить справку о прививке. Тоже не вариант. Боюсь, не хочу и т.д. Хотя как оказалось очень многие знакомые так сделали.
Есть второй вариант- медотвод. Если будет медотвод, подпишут ли обменку в сад или ...?
Вопросов много, ответов нет. Решить как лучше тоже не могу. От бессилия аж тошно.
П.2 важнее всего.
Заранее благодарна.
В месяц сделали бцж, потом АКДС.
Вопросы:
П.2 важнее всего.
Заранее благодарна.
Пушап Ми• 17 августа 2016
у дочери только бцж, ходим в сад без проблем. справку не покупали. написали отказ и все
Матрёна
• 17 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
У нас как на другой планете.
Разговор с педиатром после лечения:
-как в сад без прививок?
-никак
- через суд?
-попробуйте, еще никто ничего не добился.
-но вы же не несете ответсвенность за вакцинацию
-...пожала плечами
Занавес
Разговор с педиатром после лечения:
-как в сад без прививок?
-никак
- через суд?
-...пожала плечами
Занавес
Пьяная вишня• 17 августа 2016
Ответ дляМатрёна
У нас как на другой планете.
Разговор с педиатром после лечения:
-как в сад без прививок?
-никак
- через суд?
-...пожала плечами
Занавес
Разговор с педиатром после лечения:
-как в сад без прививок?
-никак
- через суд?
-...пожала плечами
Занавес
всегда требуйте письменные отказы и Вы соответственно пишите письменные заявления-чтобы было с чем идти и в суд и в исполкомы всякие..
терпения и здоровья!
п.с. мы тоже без вакцинации ..школа предстоит..в садик не ходим.
терпения и здоровья!
Пушап Ми• 17 августа 2016
подойдите к медсестре сада и спросите. исходя из ответа, будете думать. я лично так сделала. мне ответили, что не могут не принять из-за отсутствия прививок.
Совбез• 17 августа 2016
У меня трое непривитых детей.Сад и школа без проблем. Один раз только пытались припугнуть, что не подпишут документы в сад. Я рассказала куда и как я буду на них жаловаться. Все было подписано
Матрёна
• 17 августа 2016
вот это вообще добило. Но как с полио, они настаивают, что вакцина супер-пупер, себе б сделала, да не могу.
Совбез• 17 августа 2016
Ответ дляМатрёна
У нас как на другой планете.
Разговор с педиатром после лечения:
-как в сад без прививок?
-никак
- через суд?
-...пожала плечами
Занавес
Разговор с педиатром после лечения:
-как в сад без прививок?
-никак
- через суд?
-...пожала плечами
Занавес
+/- 95% судов по вакцинации заканчивается решением в пользу родителей
Iryna Bondar• 17 августа 2016
Комиссия вам расскажет, как важно и нужно прививать ребенка. Делать это или нет - решать вам. Помните только одно: ответственность за любое решение несёте только вы и за последствия этого решения - тоже.
КоролеВешна• 17 августа 2016
Ответ дляМатрёна
У нас как на другой планете.
Разговор с педиатром после лечения:
-как в сад без прививок?
-никак
- через суд?
-...пожала плечами
Занавес
Разговор с педиатром после лечения:
-как в сад без прививок?
-никак
- через суд?
-...пожала плечами
Занавес
Я Вам сочувствую, т.к. сама столкнулась с этим ужасом сбора документов в садик.
У нас из прививок была БЦЖ, КПК и на днях сделали АКДС первую. Вакцинироваться начали только в два года, бил проблемы со здровьем, но никто ни разу нас не приглашал на прививку и никаких медотводом мы не оформляли - никто не говорил, что это нужно.
И вот прошли форму для садика - всех специалистов, пришли к заведующей садика, а она говорит, мол нет всех прививок -дуйте на ЛКК.
Пришли на ЛКК, рассказала им ситуацию, а они мне говорят - а вам же всего 2 года и 5 месяцев, зачем Вам в садик))как раз у Вас декрет до 3-х лет, сможете и вакцинацию завершить и без проблем оформиться в садик. Разговор со мной вели так, как будто я должна была сразу денег занести мешок..в итоге я расплакалась, разнервничалась, они мне сказали, что отсутствие вакцин не повод - надо было ИСКАТЬ ДРУГИЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ!!!
В завершении они мне просто написали рекомендации, но фразы, что РЕБЕНОК МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ Д там не было((сказали, что они такое не пишут...
Не знаю какая комиссия будет у Вас, но желаю Вам более адекватных членов в ней..
Мааарковная• 17 августа 2016
Подскажите в каком Вы городе? Я живу в Николаеве у нас тут БЦЖ нет и вряд ли предвидится, врач сказала, что якобы в апреле обещают завезти.
Матрёна
• 17 августа 2016
Ответ дляМааарковная
80 км от Вас. Я о бцж даже не заикаюсь. У нас АКДС завезли
Матрёна
• 17 августа 2016
Ответ дляКоролеВешна
Спасибо. Написать Вам номер телефона урядовой линии? Для меня это крайний вариант.
Но с очередью в сад сработало на раз-два. Ребенку три года, а ’мест нет и нечего сюда ходить’. Один звонок- и место нашлось и надо было еще прийти)))
Galina_vinsport• 17 августа 2016
У моего младшего есть только БЦЖ
сегодня первый день пошел в садик.. оказалось, что пройти ВКК и получить медотвод гораздо проще, чем купить липовую справку о прививках...
Матрёна
• 17 августа 2016
Ответ для@risto_kratka
У моего младшего есть только БЦЖ
Вкк как расшифровать?)
Мастер Пис• 22 августа 2016
Ответ дляПушап Ми
+3 ребёнка :)) двое променяло несколько садов:))