миссАрфография• 17 августа 2016
Меня выживают с нижней полки в купе. Как себя вести?
Со мной в купе едет семейство - старенькая бабушка, ее дочь и маленький совсем ребенок. У меня нижняя полка. И меня с нее упрашивают уйти наверх, так как бабуся старенькая и не залезет наверх. А я не могу наверх, так как с больным горлом - а ночью включают кондиционер и я там простужусь окончательно. Вначале они меня сами прессовали, потом пошли к проводнику, теперь и проводник уже пришел просить. Я согласна меняться только если кондиционера не будет. Но ведь вопить начнет весь остальной вагон... пока еще есть час-полтора бодрствования... что мне делать?
сЛАдКОежКА• 17 августа 2016
пусть бабушка на нижнюю, а ребенок на верхней с мамой. нашему 2,9 - я раз 5 с ним ехала на верхней и в купе и в плацкарте - не вижу проблемы, ездила первый раз месяцев в 7
Самый умный• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Вот честно,я бы уступила,тем более старенькой бабушке. Только не пойму, как со старенькой бабулей двоих деток отпустили?Вы врете что-то...
где двое деток... ребенок один!
ДваДваВосемь• 17 августа 2016
Я в таких случаях делаю лицо кирпичем и отвечаю’ увы, уступить не могу. ’ если хотят ехать с комфортом, пусть выкупают все купе, вы заплатили деньги и имеете право ехать на купленном месте, вот правда, умиляют такие попутчики. ..
Цыбулька• 17 августа 2016
Ответ дляПи Пи Пилюля
Вы гоните. Прежде чем обвинять человека во вранье, перечитайте её тему: где Вы увидели двоих детей.?
Гоните вы. Я уже извинилась выше.
Марфушечка душечка• 17 августа 2016
Не хотите уступать, так прямо и скажите, что будете ехать согласно месту, которое указано в билете.
Самое время расстелить свою постель и лечь. Вежливо попросите освободить полку, потому что вам спать пора. В споры не вступайте. Пусть бабушка спит внизу, а дочка с ребенком вверху. Ничего страшного в этом нет. Сама так ездила, никого не просила с нами меняться. Это все не ваши проблемы.
миссАрфография
• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Не двое, один ребенок. И семейство состоит из бабули, ее дочки лет 35 или внучки и маленького ребенка лет 2х. То есть мама с ребенком и мамина мама
Цыбулька• 17 августа 2016
Ответ дляСамый умный
где двое деток... ребенок один!
Та блин извинилась уже!!!!!!!!
Каркуша Клара• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Удалено администрацией...
ну вые...ваться может и стыдно, а девушка купила заранее билет на ту полку, на которую хотела. Если знали что едут и ребенок и старушка, то о билетах надо было заранее думать.
Самый умный• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Удалено администрацией...
а кроме как вые..@..бываться, вариантов нет????? человек же написал, что БОЛЕН и там сквозит!
Цыбулька• 17 августа 2016
Ответ дляКаркуша Клара
да мне вообще пофигу,я написала своё мнение
сЛАдКОежКА• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
я вас уже написала = мне комфортно спать на верхней полке с ребенком 2,9!! пусть ложатся вместе на одной и не выё.. я на малого вообще билет не покупаю и нормально езжу, и в купе и в плацкарте.. в мае ехали 17 часов на верхней в купе - все ок!
Обращеница• 17 августа 2016
Если вам єто может пойти во вред, почему вы своим здоровьем должны поступаться? Это же не ваша родная бабушка! Пусть проводник ищет обмен в других купе. Так и скажите им, что эту проблему должен решать проводник.
Цыбулька• 17 августа 2016
Ответ дляСамый умный
Ну так решайте проблему автору я своё мнение написала и никого к нему не призываю.
Леди Г• 17 августа 2016
Не уступила бы своё место, а проводница пусть за вознаграждение своё купе отдаст, они это практикуют
сЛАдКОежКА• 17 августа 2016
Ответ дляЛеди Г
ну так наверное уже оба места проданы)))
Самый умный• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Та блин извинилась уже!!!!!!!!
ага, за одно извинились, а другим обидели... или намекнуть на то, что автор вые..@..бывается - вы считаете нормальным???
Белоснежко• 17 августа 2016
Проводника вместе с бабулей отправьте в поход по купе, может кто то поменяется с бабулей. Объясните людям, что они приобрели два места и заранее знали, что будут просить человека уступить нижнюю полку, так как Вы больны, Вы не можете этого сделать. И вообще маме с ребенком лучше уйти в другое купе так как Вы больны.
Чавонадо• 17 августа 2016
Автор, предложите проводнику найти другую нижнюю полку в другом купе, раз он так переживает.
Это не Ваша проблема, что кто-то не побеспокоился о своем комфорте.
Лечиться дорого и никто Вам не оплатит лекарства.
Коробка с карандашандрами• 17 августа 2016
Не уступила бы место, Вы же сами пишите что так холодно и можете заболеть
Самый умный• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
вы неадекватны.... вы не мнение написали, а оскорбили ни за что человека...
Рассказница• 17 августа 2016
пускай проводник найдет с кем поменяться бабуле сам. а бабуля доплатит за услугу, если понадобиться. что за прессинг прям, поражаюсь. привели они проводника...
irina12345• 17 августа 2016
Проводник на стороне семейства, зовите начальника поезда себе в помощники.
Чавонадо• 17 августа 2016
И вообще, ребенка с бабушкой на нижнюю, а мамочку на верхнюю.
Попрыгает один раз, а потом, гляди, и билеты покупать научится на нижние полки