миссАрфография• 17 августа 2016
Меня выживают с нижней полки в купе. Как себя вести?
Со мной в купе едет семейство - старенькая бабушка, ее дочь и маленький совсем ребенок. У меня нижняя полка. И меня с нее упрашивают уйти наверх, так как бабуся старенькая и не залезет наверх. А я не могу наверх, так как с больным горлом - а ночью включают кондиционер и я там простужусь окончательно. Вначале они меня сами прессовали, потом пошли к проводнику, теперь и проводник уже пришел просить. Я согласна меняться только если кондиционера не будет. Но ведь вопить начнет весь остальной вагон... пока еще есть час-полтора бодрствования... что мне делать?
ПАЦАНКА О• 17 августа 2016
вот интересно, о чем вообще думают то люди беря верхнюю полку бабушке, абзац
Я ехала с такими людьми, взяли бабушке и надеялись поменяться, а я ехала с ребенком, взяла ему отдельную полку нижнюю. Мне и укладывать малую, и всю ночь куковать... при всем уважении, но пришлось отказать. Еще и смотрели косо, что это я отдельное место ребенку брала, могла б как все нормальные мамы всю ночь сидеть рядом
поменялись они аж в другом вагоне, бегали искали
ПАЦАНКА О• 17 августа 2016
Ответ дляГуру троллинга
Ребенок маленький. Спать ему одному нельзя даже на нижней. Пусть с бабушек ложится.. что проблема?
почему нельзя? моя дочь всегда спит только сама
В шоколаде• 17 августа 2016
Ответ дляОч@ров@Шк@
Попутникам сказати тверде ’Ні’. Провіднику сказати, що викличете начальника поїзда і напишете на неї скаргу, якщо вона продовжуватиме
+1. вообще проблемы не вижу. Если проводник так уж хочет положить бабушку внизу, то пусть положит у себя в купе. Место в билете указано?- Указано. Фамилия указана, кто на этом месте едет? - Указана. Всё. Досвидос
Обращеница• 17 августа 2016
Мне с дочкой 9,5 лет через два дня в Херсон ехать и потом обратно.В оба конца заблаговременно взяты нижние места. И пускай только кто-то из соседей мне начнёт рассказывать про обмен
Самый умный• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
От чего стыдно?Мои фразы кому-то не нравятся, не страшно,я не навязывают своё мнение никому. Из темы удалилась,т.к. не планировала её больше читать.
ненавязчиво оскорблять автора темы - это называется высказать свое мнение? ну-ну))
Самый умный• 17 августа 2016
Ответ дляЦыбулька
Женщина,акститесь. Где вы оскорбление в сторону автора заметили?
читайте свои посты)) жЕНЩИНА))
Стрекозей• 17 августа 2016
Ответ дляРозаЛюксен
Бабулю с ребенком на вторую нижнюю полку, женщину - наверх. все.
+100! Идеальное решение!!!
После 18• 17 августа 2016
Ответ дляПрасковична
а где автор?
отвечают все ,одной ее нет
автора кондиционером сдуло или семейка выживающая ее с полки, подключила весь вагон и уже придушила ее
П..С. это такое испытание на вшивость если так везет и с тобой в купе старушка + маленький ребенок и у тебя нижняя полка)))) Для нормального человека ответ один.
Пожмаковна• 17 августа 2016
Ответ дляПосле 18
Дочка своей маме не уступила нижнюю полку. Вот тебе и испытание на вшивость.
clubnickole• 17 августа 2016
Кидайте тапками...А я бы уступила...
Ну такая ситуация у них сложилась.Сама мама и понимаю,как это оказаться в таком положении.Всегда покупали заранее билеты,но бывали ситуации (еще до рождения детей),когда в купе нижних полок уже не было.Нужно помогать людям...
Ответ дляclubnickole
Кидайте тапками...А я бы уступила...

Под пытками• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Ну просто пока все сидят и можно еще успеть сделать звонок другу, да
а в чем проблема, чтобы бабушка спала с маленьким ребенком? он же не чужой ей
Я только сегодня ночью ехала в поезде, в Днепропетровск. Сначала я сильно пожалела, что переоделась в майку и шорты, потом с меня смеялось дружно все купе когда я приготовила одеяло. В итоге, ночь в вагоне с кондиционером, я промёрзла. Холодно было очень, на верхних полках задувало ой-ой-ей. Хотя я спала на нижней, все равно сегодня чихаю и нос заложило, хотя человек я не болезненный.
Видимо, семейство увидело и прощупало что можно давить на жалость, просить поэтому не уступают. Но, я руководствуюсь принципом, всегда с радостью помогу тому, кто не наглеет и не вымогает. Купил билет наверх-полезай и спокойной ночи)))
Дедуськина бабуська• 17 августа 2016
Ответ дляВкаблучках
а его нет случайно в этом поезде???
нет
Пожмаковна• 17 августа 2016
Ответ дляДобрина
я б не уступила т.к у самой 3 малышей,..и без них никуда..., но можно же и у других поспрашивать...что ж к одной женщине пристали(((
Семейство хочет спать в одном купе. Странная позиция дочки, сидеть и ждать что кто-то уступит ее маме, а не бегать и искать место.
Mapkiza AHgeloB• 17 августа 2016
У МЕНЯ ДЛЯ ТАКИХ СЛУЧАЕВ ВСЕГДА В ДОРОЖНОЙ СУМКЕ БЕЛЬЕВАЯ ВЕРЕВКА ПОРЕЗАННАЯ НА 4 ШТ. Я беру одеяло и каждый угол привязываю веревками к трубе под кондиционером.Всегда есть за что привязать.Одеяло полностью закрывает кондиционер.
Доктор Хаос• 17 августа 2016
ехала тут из Геническа, в сосседнем купе аж 8 человек.
Две пары и каждая с двумя детьми. Сами себя наказали, в следующий раз думать будут.
Фенте Фря• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Ну пока кондиционер действительно не дует, как и обещал проводник. Если так же дуть не будет то буду меняться... потому что у меня по голове этот ребенок лазит и наверху хоть проще...
Удалено администрацией...
пАлАвинкА• 17 августа 2016
Ответ дляРозаЛюксен
+100, тоже об этом подумала, пусть бабуля и спит с ребенком на нижней.
Асталависта бэйби• 17 августа 2016
Ответ дляclubnickole
Кидайте тапками...А я бы уступила...
Тапками кидаться не буду , но бабуля может поспать на нижней с внучкой , а дочка вперед на верхнюю . Вариант ?
А то получается сильно хитрые две нижние хотят .
Асталависта бэйби• 17 августа 2016
Ответ дляДоктор Хаос
и долго ехали . Бедные дети страдали из-за жлобства родителей .
Стервочка• 17 августа 2016
Ответ дляФенте Фря
Удалено администрацией...
ппц
мама, муж, побои - все смешалось в одном флаконе...
Доктор Хаос• 17 августа 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
сели в самую жару в 14.40. В поезду 38 градусов, без кондиционера. в Киев приехали в 5 утра.
Опля Картопля• 17 августа 2016
Ответ дляПрасковична
а где автор?
отвечают все ,одной ее нет
где,где? в поездЕ,на нижней полке)