миссАрфография• 17 августа 2016
Меня выживают с нижней полки в купе. Как себя вести?
Со мной в купе едет семейство - старенькая бабушка, ее дочь и маленький совсем ребенок. У меня нижняя полка. И меня с нее упрашивают уйти наверх, так как бабуся старенькая и не залезет наверх. А я не могу наверх, так как с больным горлом - а ночью включают кондиционер и я там простужусь окончательно. Вначале они меня сами прессовали, потом пошли к проводнику, теперь и проводник уже пришел просить. Я согласна меняться только если кондиционера не будет. Но ведь вопить начнет весь остальной вагон... пока еще есть час-полтора бодрствования... что мне делать?
Цыбулька• 17 августа 2016
Ответ дляСамый умный
вы неадекватны.... вы не мнение написали, а оскорбили ни за что человека...
Женщина,акститесь. Где вы оскорбление в сторону автора заметили?
Цыбулька• 17 августа 2016
Ответ дляСамый умный
стыдно стало и сразу удалились из темы
От чего стыдно?Мои фразы кому-то не нравятся, не страшно,я не навязывают своё мнение никому. Из темы удалилась,т.к. не планировала её больше читать.
Гуру троллинга• 17 августа 2016
Автор, заходя в купе с верхними полками они на чудо надеялись? Они могли не устраивать пресс вам, а попросить проводника найти нижнее свободное или найти выход еще при посадке.. или такой билет не брать.. удобнее всего давить на жалость
Золотая орда• 17 августа 2016
Какой поезд, автор? Во всех харьковских правило- кондек работает только до отключения верхнего света, а не всю ночь, потом и так дует из всех щелей.
Nataly_Nab• 17 августа 2016
человек, который покупает верхнее место должен быть готов к тому, что с ним не поменяются. и не настаивать нагло - сосед ничего вам не должен.
Гуру троллинга• 17 августа 2016
Ребенок маленький. Спать ему одному нельзя даже на нижней. Пусть с бабушек ложится.. что проблема?
Пропеллер на 6 персон• 17 августа 2016
Если маме 35, то бабушке 55-60 не больше, пусть лезет наверх
На паровозе• 17 августа 2016
Я працюю в Приватбанку і одного разу купляли у мене квиток бабусі. Були нижні, але тільки бокові. То взяли верхню. Сказали, що поміняються. От так...Таких людей треба ставити на місце.
Скокмоно - стокнуно• 17 августа 2016
Ответ дляЖелезобетон
Обожаю отечественный сервис!
Я вообще не понимаю нафига покупать билеты, если проводник все равно рассадит всех по своему усмотрению, еще и стыдить тебя будет если откажешься поменятся.
Вот точно))
Губка Боб• 17 августа 2016
Как это ребенок лазит по голове? Пусть на свою полку идет. Стелите постель и строго не пускайте на нее посторонних. Будьте смелее.
No problems• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Я первый раз года за 4... обычно на машине в командировки езжу
Скажите, что у вас больная спина и вы тоже не можете подняться на верхнюю полку
Марфушечка душечка• 17 августа 2016
Вот не понимаю, на что надеется человек, когда покупает верхнее место с двухлеткой, а если бы на нижнем не двушка была, а пожилой человек. Почему ребенок не может спать с бабушкой на нижней, а мама на верхней? Почему ребенок прыгает у автора на голове, два взрослых человека его вообще не контролируют? И еще, что ждут в такой ситуации от проводника, что он заставит, человека лезть на верх, отчитывая, как девочку.
Дедуськина бабуська• 17 августа 2016
Пусть проводник пройдет по вагону и найдет кого-то кому не пробдема уступить...
Мой муж всегда уступает.
Вкаблучках• 17 августа 2016
Ответ дляДедуськина бабуська
Мой муж всегда уступает.
а его нет случайно в этом поезде???
Тихомандражная• 17 августа 2016
Ответ длямиссАрфография
Ну пока кондиционер действительно не дует, как и обещал проводник. Если так же дуть не будет то буду меняться... потому что у меня по голове этот ребенок лазит и наверху хоть проще...
вночі зазвичай включають кондиціонер, так що не поспішайте мінятись. Стеліться, як вам вище писали, та лягайте спати.
Посудомойка• 17 августа 2016
В таких случаях проводник должен пройти по всему вагону и попросить того, кто сможет поменяться своим местом. Но заставить никого не могут.
Манька Галченок• 17 августа 2016
Автор поменяйтесь, а голову накройте простынкой, я так с отитом ехала
Оч@ров@Шк@• 17 августа 2016
Попутникам сказати тверде ’Ні’. Провіднику сказати, що викличете начальника поїзда і напишете на неї скаргу, якщо вона продовжуватиме
Обращеница• 17 августа 2016
Кстати, девочки, если соседи ваши начинают просить поменяться, потому что ребёнка наверх нельзя, то пусть берут ремни безопасности у проводника и ребёнок прекрасно, как в гамаке едет, взрослому гораздо труднее наверху, чем ребёнку с ремнями.
сЛАдКОежКА• 17 августа 2016
Ответ дляОбращеница
но не 2х летка, мой иногда порывается сам слазить.. а так - я в три года с верхней падала - и ничего)
Регионщица• 17 августа 2016
Если бы стоимость нижних полок была выше, столько бы споров не случалось