Дорогие, советчицы! Помогите, пожалуйста, пристроить кошечку в хорошие руки. Ситуация получилась прямо мифическая. Извините заранее если получится длинный рассказ, но без этого никак...
В пятницу утром с мужем уехали на работу, после работы без заезда домой уехали на выходные к родителям в Умань. Приезжаем в воскресенье заходим в коммнату и видим через окно на балконе полный кавардак(балкон у нас застеклен, только вверху есть щелочка в 5 см) Заходим на балкон, а там сидит перепуганая кошечка (как мне показалось не старше 1года), решили что от кого-то из соседей залезла. А живем мы на 5 этаже, то есть с улицы не пришла, да и видно что она не уличная. И сколько она провела на балконе не известно: она порвала шторку и немного разбросала вещи, но, к счастью, не нагадила. Решили найти хозяев: обошли наш подьезд и соседний подьезд, но хозяева не нашлись((( Мой муж категорически против любой живности в квартире, а тем более котов. В данный момент соседи по подьезду уговорили свою знакомую подержать красавицу у себя пока не найдутся хозяева. Возле подьездов и в лифте развесили обьявления, но так никто и не отозвался. Девочка, у которой живет кошка, скоро уезжает и нужно малышку пристроить в добрые руки. Хотела отвезти ее к родителям мужа в деревню, но мать категорически против. У моих родителей в деревне 5 котов и 4 собаки, поэтому к ним тоже не могу.
Может я себе что-то и придумала, но верю что она к нам не просто так попала. Может знак какой-то, поэтому выпустить ее на улицу не могу. Но как быть тоже не знаю. Может кто согласится себе взять красавицу. К сожалению фото кошечки нет, но прикрепляю картинку похожего котенка, только на фото котенок младше нашего найденыша.
Ответ дляspin4ik
Слава Богу!!! что в Вашей семье все хорошо закончилось!!!!! Я показала мужу 1 тему на кидстаффе за 2013г, там за девочкой и ее дочкой киса в квартиру с улицы прибежала. И еще нашла 1 статью в инете и мне даже не пришлось его сильно просить. Он вечером приехал с работы и сказал: наверное я сейчас совершаю самую большую ошибку, но кормить, убирать за ней будешь сама. Я была так счастлива- трудно описать словами. Вчера позвонила девочке у которой киса, а она говорит что ее хочет взять какой-то мальчик. У него 3дня назад умер точно такой кот и если он уговорит маму и бабушку, то кису она ему отдаст. Теперь я жду завтра, она сказала если до воскресенья он не отзвонится то кошечку заберу я. Теперь очень переживаю. Муж вчера пришел с работы и спрашивает почему я расстроеная. Я рассказала что и как с кисой. А он говорит: а ты сказала что мы практически хозяева кошки и она должна жить у нас? Даже мать мужа и его сестра удивились что он согласился оставить кошку, а я в очередной раз убедилась что он меня любит. Так что жду завтра.
так может она не знает что это вы ее нашли? мальчик может найти и другую похожую. а кошечка к вам пришла...очень надеюсь что она будет жить с вами. отпишитесь пожалуйста. муж ваш молодец!
Ответ дляЖертва интернета
Я рассказала нашу историю- она знает. Но сказала нужно было оставлять сразу. Я сказала что сначала муж был против, а потом согласился. Но сказала так как мальчик позвонил первый, то он первый и в очереди. Ей еще 1 котенка подбросили, я попросила мальчику того предложить. Но он хочет именно эту кису((( Вот жду. Аж сердце выскакивает и слезы наворачиваются когда думаю о ней. Завтра обязательно отпишусь как все решится.
Ответ дляspin4ik
держу за вас кулачки
Ответ дляЖертва интернета
Дорогие мои девочки-советчицы, спешу поделиться радостью!!! Мальчик который забрал мою гостью возвращает ее. И в воскресенье мы забираем ее себе. Аж в воскресенье, потому что сейчас не дома. А пока покажу фото своей красавицы. Мне девочка у которой она жила прислала.
Ответ дляspin4ik
ура! я так за вас рада! ждем фоток красотки
ваша кошечка вернулась к вам! надеюсь она принесет вам счастье и то, о чем вы так мечтаете
Ответ дляspin4ik
Урааа!!! Получилось с телефона загрузить. Хочу назвать ее Мистика, как вам такое имя?
я как то больше люблю простые кошачьи имена (василий, мурка)))) но в вашей точно есть что-то такое, загадочное... и эти усы... и учитывая как она к вам попала) а ласково как будете звать?
Simpotnaya• 25 августа 2016
Поздравляю)))) вот видите, все-же ваша это киса))) прикольное имя))) кошечка красавица.
Ответ дляЖертва интернета
ну что - ваша красотка уже дома?
Еще нет. Сегодня позвонила девочке у которой она живет. Девочка сказала что сегодня на работе до 22.00, поэтому завтра до обеда сама принесет мне. И она хочет познакомиться со мной и увидеть в каких условиях киска будет жить. Так что я с нетерпением жду завтра. Завтра обязательно отпишусь что и как прошло. Волнуюсь, как перед экзаменом)))
Ответ дляЖертва интернета
ну что - ваша красотка уже дома?
Спешу отчитаться! Наконец-то моя девочка дома. Девочка принесла ее в обед. Мы подписали договор о передачи кошечки и обменялись контактами. Сейчас моя красотка спряталась в диван. Достаю ее время от времени погладить, даже может минутку возле меня полежать и назад в диван. Пусть осваивается потихоньку, потом думаю сама пойдет на руки.
Ответ дляspin4ik
поздравляю вас с пополнением
уверена ей у вас понравится)
я вот читаю вашу тему и все больше хочу второго котики или кошечку завести... недавно тут создавала тему, что хочу забрать старого бабушкиного кота. https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1545185-1 но котик волшебным образом нашел нового хозяина. я конечно этому очень рада т.к. с взрослым котом были бы проблемы... но после этого случая так захотелось еще одного котейку дома) и ребенок старший просит... наверное скоро все-таки решусь и возьму у волонтеров котеночка
Ответ дляЖертва интернета
поздравляю вас с пополнением
уверена ей у вас понравится)
Спасибо! Я тоже надеюсь на дружбу! Жаль что Вы не в Киеве. У этой девочки еще вроде есть котейки. Она очень редко их в Украине отдает, чаще всего за границу пристраивает. Может и Вам бы кто приглянулся из ее питомцев.
Ответ дляspin4ik
у нас в городе есть волонтерская организация ’луч жизни’. у девочек там тоже много котеек, которые ищут дом. да и на улице брошенных котиков очень много( так что скоро наверное и я обзаведусь пополнением)
Ответ дляЖертва интернета
Не буду закрывать тему. Похвастаетесь пушистым счастьем))) Удачи Вам!!! И спасибо за поддержку!!!