Мао_Мяо• 02 июля 2013
Посоветуйте пожалуйста вкусный салатик с креветками
Очень хочеться, пересмотрела много рецептов, но что-то никак ни один не зацепил...
Plaza_cola• 02 июля 2013
Салат из креветок с ананасом. Ингредиенты:
Креветки варёные – 2 стакана
Рис варёный – 2 стакана
Ананас консервированный – 200 грамм
Лук – 1 штука
Лимон – штука
Яйца – 4 штуки
Горошек зелёный консервированный – 200 грамм
Масло оливковое - 100 грамм или майонез - 200 грамм
Соль – 1 чайная ложка
Перец – 0,5 чайной ложки
Одну красную или белую луковицу чистим, моем и нарезаем средними кубиками. Кладём лук в мисочку и заливаем соком одного лимона.
Салат из креветок с ананасом - пошаговый фото-рецепт
Два стакана сваренных и очищенных креветок нарезаем небольшими кусочками. Складываем в миску.
Туда же нарезаем 4 яйца, сваренные вкрутую. Добавляем 2 стакана предварительно сваренного и охлаждённого риса и 200 граммов зелёного консервированного горошка.
Добавляем 200 граммов консервированных нарезанных кубиками ананасов и замаринованный в лимонном соке лук. Солим, приблизительно 1 чайная ложка. И перчим, приблизительно 0,5 чайной ложки.
Всё хорошо перемешиваем, наливаем 100 граммов оливкового масла или добавляем 200 граммов майонеза.
Перемешиваем ещё раз, даём салату настояться в холодильнике в течение нескольких часов и подаём салат к столу.
Креветки варёные – 2 стакана
Рис варёный – 2 стакана
Ананас консервированный – 200 грамм
Лук – 1 штука
Лимон – штука
Яйца – 4 штуки
Соль – 1 чайная ложка
Перец – 0,5 чайной ложки
Жена брата Админа• 02 июля 2013
Мой любимый. Креветки, огурец без шкурки, желтки вареные. Заправить майонезом пополам с не жирной сметаной. Чуть-чуть посолить и поперчить черным перцем. Посыпать петрушкой. Очень нежный.
Семен Семеныч• 02 июля 2013
Креветки, немного репчатого лука, яйца, листья салата, немного мелко порезанного ананаса, укроп, черн. перец. майонез. Можно к креветкам добавить ещё каких- небудь гадов , типа осьминожек ,кальмар...