Бабушка мороз• 18 августа 2016
Опять поезд. А вы бы уступили? Только честно.
жара, духота, поезд Мариуполь-Киев. Ехали с мужем, билеты брала недели за 2-3, наверное.. Нашла чтобы в одном вагон ехать толькотаелуиращве нижнюю боковую, и верхнюю обычную. Вагон плацкарт. Сидим тихонько разговариваем с мужем.. Тут заходят 2 женщины и ребёнок лет 5-ти. Их место надо мной. Понятно, что сразу ко мне насчёт поменяться обратились. Я отказала. Вежливо и не объясняя причин. Искала места так, чтобы хотя бы одно место у нас было нижнее, и можно было днём сидеть там. Да и вещи положить нормально. Да и вообще, я не могу ездить на верхних боковых. Не могу я даже залезть туда, а ехать полночи и полдня - это нереально. Предложила женщинам поспрашивать у мужчин в вагоне, их много, или у проводника, чтобы он у себя если захочет - ребенка уложил. В общем, не знаю, ходили ли они или нет. Но когда. Постелила себе свою полку - они ещё часа 2 толклись на ней, а было уже часа 2-3 ночи.. Потом наверх полезли. утром проснулась рано, и понятно, что я тоже.. Скрючилась и сидела на краешек своей полки, чтобы эта дама спустилась с малышом и сидела на моей полке..
Результат:
вже голосів:
137 (81.07%)
Не уступила бы и ехала бы на своей согласно купленным билетам.
32 (18.93%)
Уступила бы и полезла на боковую верхнюю
ДлинноНожка• 18 августа 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мало того, чтобы не уступила ещё бы и не скрючивалась
+100
кружкаЭсмарха• 18 августа 2016
Ответ дляБабушка мороз
вам легко спать на верхней боковой? Полночи и полдня там провести???
,мне да. А что она чем-то отличается от нижней боковой?
кружкаЭсмарха• 18 августа 2016
Ответ дляБабушка мороз
А что вы будете делать полдня на верхней полке. Причём, муж едет тоже на верхней. И вам банально некуда днём сесть.. Я специально брала хоть какое то, но нижнее место.
читать, кроксворды разгадывать, спать, читать советчицу
Lux Aeterna• 18 августа 2016
мое мнение - нижние места пусть уступают мужики ростом от 175. лично мне с моим 161 неудобно лезть, и особенно, спускаться с верхней полки. особенно в новых вагонах, где верхние полки выше прибиты (там нет третьей полки)
Тётушка Лошадь• 18 августа 2016
Ответ дляБабушка мороз
Удалено администрацией...
В смысле? Вы предложили несогласным с вами заткнуться?
Работать надо• 18 августа 2016
Меня умиляет наглость людей,которые просят поменяться. Почему бы сразу при заказе не заказать,если нет,то взять билеты на другие числа,ну нет же они уверены.что кого то ,но сгонят с нижнего.
Бабушка мороз
• 18 августа 2016
Ответ длякружкаЭсмарха
С нижней вы можете в любой момент встать, размять ноги, выпить чай, покушать, выбросить мусор в урну и пр. Ехать полночи и полдня
Бубль Гум)• 18 августа 2016
Автор, жесть...
Люди с верхней полки могут сидеть на нижней, но не полночи, конечно.
Я бы уступила, вам бы наверху было спокойней ночью. И заснули бы раньше и ноги не пришлось бы поджимать.
Бабушка мороз
• 18 августа 2016
Ответ дляБубль Гум)
Автор, жесть...
А если из двое, людей этих? Тетя с ребёнком. И оба сидят на нижней полке. Не выгоню ж я их совсем.. Если бы уступила,- то ясно дело, они бы утром сели на автобус идеей полке свободней, и мне места так и не было бы.