18 августа 2016

Помогите! Крик души! Богатый отец манипулирует ребенком...калечит короче

Итак.
мама с папой в разводе (когда у папы появилось много денег - в семье получился разлад и развелись)
папа - человек состоятельный, а мама обычный офисный работник со средним доходом
ребенку 14 лет (9 клас), ребенок не глупый, но ленивый в плане учебы
ребенок 6 лет не общался с отцом (этим летом начали общаться)

Мама заботится о будущем своего ребенка - заставляет учится, читать на каникулах, нанимает репетиторов, заставляет мыть посуду, убирать после себя и так далее... (МАМА ПЛОХАЯ и требовательная в глазах ребенка)

Папа (нарисовался) весь добрый, обещает купить айфон, повезти в Турцию в сентябре, ничего не заставляет и не требует, то что ребенку в этом году сдавать ЗНО - это все фигня...

Последняя капля - ребенок сказал, что поживет годик с папой.... (папа предложил именно годик)
что делать - не хочется угробить ребенка, что-то упустить в воспитании и т.д.
Да и обидно, сколько всего пережито после развода, для того чтобы поднять ребенка без папской помощи.... по 2-3 работы одновременно, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, а теперь появился благодетель

ЧТО ДЕЛАТЬ???
показать весь текст
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
блин, а еще вспомнила, как знакомый рассказывал, на лето к папе ездил жить, так вот он в классе 8, наверное, был, утром просыпается, идет на кухню, а там телка голая сидит и папка смеется, иди сын, говорит, бабу за соски потягай, в общем, малой к маме сбег потом ))))
прикольно)
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
а он аам интересен ?
нет....

точка невозврата пройдена.... гулял- бил и т.д.
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
бред
в Турцию с Вами полетит?
по-моему Вы просто сами не можете настоять на своем, а папа понтуется за 6 лет много мозгов не надо накопить денег на турцию и на йафон, а содержание и воспитание 2 -вух детей...короче не тот противовес...
ребенок общий один, и в принципе ребенок у меня один...

в Турцию папаша повезет ребенка
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ой египетская сила...и Вы еще думаете???
ребенок нужен Ваш что бы поиграться папе в счастливую семью????
запрешать? и настроить ребенка против себя?
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
а мне не смешно...

Папа был и есть и живет в одном городе....ребенок привык так жить и знать что где-то папа есть...он особо и не спрашивал
господи прости, папа мог и на небесах быть, но ребенок знает что где-то есть...
можно и президента показать отец... тоже есть везде :))
а сейчас как Дед мороз...ой...даже не знаю что сказать, может объяснять папе а потом детям...тут понятно папа само утверждается, и играется в семью
а вот что Вам с этим делать и какие последствия....
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Мне кажется выбора нет. Нужно отпустить, иначе возненавидит и будет потом всю жизнь вспоминать. Нужно просто подумать как минимизировать негативные последствия. Поставить ряд условий. Например, снизилась успеваемость - вернулся домой.
Это хорошая идея! первая...
руки_Крюги 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
нет....

точка невозврата пройдена.... гулял- бил и т.д.
и после этого (гулял, бил Вас) Ваш ребенок стал ценит такого мужчину? Вы что воспитывали в ребёнке, что это нормальные кач-ва для мужчины и такой мужчина достоин общения, почему ребенок так ’повелся’ на обеспеченность биологического отца, переступив через Вас? Это показывает внутренний мир ребенка - а ребенок отзеркалил Ваше воспитание.
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
запишите ребенка на конный спорт, хобби придумайте что интересно- пускай папа оплачивает, загрузите но не техникой, а живым общением ( подружками, друзьями, кружками) ну не будет ребенку интересно папа и его новая подружка...
видела я уже такую одну маму с папой ’ поигрались ребенком’ бывшей жены ровно до тех пор пока свой ребенок не родился и все обратно к маме... печалька
с кружками пробовали...из-под палки заставляю его туда ходить...опять нарываюсь...
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляМатраскин Брат
так, может, он из добрых побуждений?
мячиком для битья я быть не смогу....
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляСмячиком
И это тоже)) Думаю, нужно дать ребенку и ошибиться тоже. Не все способны учится на чужих, некоторым приходится совершать свои. Хотя желание мамы уберечь от ошибок понятно, но иногда только так может сформироваться личность.
и это правильно....
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
запрешать? и настроить ребенка против себя?
не категорично, я бы запретила, нашла более интересное занятие чем ’исчезнувший папа’.
я бы точно не игралась в детской психикой в переходном возрасте, запретить и увлечь в другие направления разница- пускай ребенок выбирает- а там и повзрослеет...найдите новые интересные увлечения для ребенка не только учеба- именно досуг и свободное время.
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
господи прости, папа мог и на небесах быть, но ребенок знает что где-то есть...
можно и президента показать отец... тоже есть везде :))
а сейчас как Дед мороз...ой...даже не знаю что сказать, может объяснять папе а потом детям...тут понятно папа само утверждается, и играется в семью
а вот что Вам с этим делать и какие последствия....
ну так вот в этом и вопрос....
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляруки_Крюги
и после этого (гулял, бил Вас) Ваш ребенок стал ценит такого мужчину? Вы что воспитывали в ребёнке, что это нормальные кач-ва для мужчины и такой мужчина достоин общения, почему ребенок так ’повелся’ на обеспеченность биологического отца, переступив через Вас? Это показывает внутренний мир ребенка - а ребенок отзеркалил Ваше воспитание.
А мне что ребенка нужно было настраивать, что папа козел??? и рассказывать ему подробности, что папа гулял и как это он делал и звать ребенка, чтобы папабил в его присутствии....

дети за грехи родителей не должны отвечать....
тогдалия 18 августа 2016
Так пусть ребенок и поживет годик с папой.
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
ну так вот в этом и вопрос....
я Вам предложила массу идей.... но Вы все пробовали, попробуйте еще раз
что тут можно сказать, где-то Ваше упущение, и даль если будут последствия- их опять придется решать Вам только уже с подростком
Интимная 18 августа 2016
ребенку предложить кружки по интересам: радиоэлектроника, курсы Джавы, и пр.
заставлять есть подростка - это перебор
с ребенком очень откровенно поговорить, описать сухо но подробно обстоятельства развода (даже если в разговоре будет оправдывать отца, то потом обдумает Ваши слова. Ребенку найти подработку, чтоб знал цену деньгам. В Турцию я б отпустила, на месяц с условиями пожить к отцу тоже. Поговорить с отцом о будущем ребенка, как он себе видит будущее сына? не хочет ли обеспечить недвижимостью, например, и оплатить учебу в ВУЗе?
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
я Вам предложила массу идей.... но Вы все пробовали, попробуйте еще раз
что тут можно сказать, где-то Ваше упущение, и даль если будут последствия- их опять придется решать Вам только уже с подростком
спасибо за поддержку
тогдалия 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
ВОТ ИМЕНННО!!! ИМЕННО ЭТОГО И БОЮСЬ!
Простите, но ваш сынок и так уже обленившийся и оборзевший, раз все делает из-под палки, к тому же и вас не уважает. Ему как раз и нужна твердая мужская рука, ну свозит раз в турцию, купит айфон, а потом начнутся будни, вот пусть папочка и воспитывает. А не пустите - начнутся обиды.
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляИнтимная
ребенку предложить кружки по интересам: радиоэлектроника, курсы Джавы, и пр.
заставлять есть подростка - это перебор
с ребенком очень откровенно поговорить, описать сухо но подробно обстоятельства развода (даже если в разговоре будет оправдывать отца, то потом обдумает Ваши слова. Ребенку найти подработку, чтоб знал цену деньгам. В Турцию я б отпустила, на месяц с условиями пожить к отцу тоже. Поговорить с отцом о будущем ребенка, как он себе видит будущее сына? не хочет ли обеспечить недвижимостью, например, и оплатить учебу в ВУЗе?
именно с подработки все и началось.....
Хотела организовать подработку....
увиделись с отцом на похоронах, начали о жизни общаться о ребенке и он предложил пойти к нему пойти подработать....хотя сам считает нафиг подработка........вот с этого все и началось....

я плохая -так как заставляю зарабатывать, а папа и так готов купить айфон (
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Простите, но ваш сынок и так уже обленившийся и оборзевший, раз все делает из-под палки, к тому же и вас не уважает. Ему как раз и нужна твердая мужская рука, ну свозит раз в турцию, купит айфон, а потом начнутся будни, вот пусть папочка и воспитывает. А не пустите - начнутся обиды.
так и есть....когда ребенок остается без отца - стараешться чем-то восполнить пробел...вот и оборзел...
Интимная 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
именно с подработки все и началось.....
Хотела организовать подработку....
увиделись с отцом на похоронах, начали о жизни общаться о ребенке и он предложил пойти к нему пойти подработать....хотя сам считает нафиг подработка........вот с этого все и началось....

я плохая -так как заставляю зарабатывать, а папа и так готов купить айфон (
так пусть купит, но и подработает пацан тоже
тогдалия 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Папа ребенка в школу собрать не помагает, а турцию почезти и айфон купить - это он да! супер герой короче
зачем ему собирать, если это делаете вы. Вот отправьте в одних штанах, пусть крутятся, не маленькие оба - справятся.
Ежик Хрюха 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
спасибо за поддержку
хочу поговорить с тобой, как со взрослым мужчиной. наш папа, в свое время очень меня обидел(далее рассказываете как), сейчас он не очень изменился( приводите факты). ты хочешь быть как папа? ты хочешь чтобы твоя женщина плакала? каким должен быть мужчина? рассказываете.
говорите с детьми! да они дети, но многое понимат.
тогдалия 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Кстати, ребенок не любит есть! постоянно заставляю его кушать((
мамочка, вашему малышу уже 14 ! лет, хватит кормить его с ложечки.
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляКрем для арбуза
мамочка, вашему малышу уже 14 ! лет, хватит кормить его с ложечки.
я в курсе
Мнята 18 августа 2016
И зачем так все усложнять?! Летите в Турцию втроем!!! А там уже разберетесь!
MyMiracle 18 августа 2016
Ответ дляnahaka
я думаю стоит поговорить с папой, если не поможет - либо как-то пробовать лишать родительских прав (все же 6 лет он не участвовал в жизни ребенка), но тогда ребенок вас возненавидит, либо отпустить пожить хотя бы месяц
и ребенок маму возненавидит
и вообще с психологической точки зрения, энергетической нельзя рубить каналы от отца, хаять его... это плохо скажется на самооценке ребенка. тем более мальчика.
Если мать нормально вложилась в сына, то не поверю, что он так быстро переметнется...
кстати, только вчера прочитала про конфликт мадонны с сыном.. ничем хорошим не закончилась ее попытка через суд заставить сына приехать к ней на рождество... он тоже к папе сбежал.
Можно в итоге вообще сына потерять
nahaka 18 августа 2016
Ответ дляMyMiracle
и ребенок маму возненавидит
и вообще с психологической точки зрения, энергетической нельзя рубить каналы от отца, хаять его... это плохо скажется на самооценке ребенка. тем более мальчика.
Если мать нормально вложилась в сына, то не поверю, что он так быстро переметнется...
кстати, только вчера прочитала про конфликт мадонны с сыном.. ничем хорошим не закончилась ее попытка через суд заставить сына приехать к ней на рождество... он тоже к папе сбежал.
Можно в итоге вообще сына потерять
а я где-то разве писала говорить гадости про отца? Я наоборот за то, чтобы все решить мирно - путем разговора матери и отца без сына, если не получится - тогда отпускать
MyMiracle 18 августа 2016
Ответ дляnahaka
а я где-то разве писала говорить гадости про отца? Я наоборот за то, чтобы все решить мирно - путем разговора матери и отца без сына, если не получится - тогда отпускать
Вы написали лишить отца родителських прав.. Но мальчик уже не в том возрасте, когда какое то решение на бумаге будет иметь для него значение
надо учитывать возраст и желание делать все наперекор
Курочка 18 августа 2016
Автор, вы не одна такая... Готова спорить, что когда Вы сами поднимали сына, то старались не показывать ему, как Вам тяжело, не показывали свои слезы. И жили только для него... И, понятно, обидно, что теперь папа вот такой весь из себя крутой нарисовался... А мама - не нужна... И ведь он не о ребенке думает, ему по фиг, что калечится характер и будущее сына, ему главное - себе очки набрать... А, ну и мама конечно, такая-сякая, не хочет мириться, а то бы мы... И подумаешь, что я такого сделал? Ну гулял, ну бил, так все так живут...
У меня похожая ситуация... Наш отец-’молодец’ вот решил сыну прыжок с парашютом организовать и без инструктора (сыну 15 лет), сын загорелся - о моих нервах никто не думает. Надо ребенка отправить сию секунду в Польшу учиться - пусть становится самостоятельным, опять же, кто спрашивал мое мнение. А полетели в Египет/Турцию, устроим там экстремальное погружение - это круто, а мама пусть ночами не спит и переживает... А этот дурачок ведется, обижается, что я против, типа не держи меня у своей юбки... К слову, папашка прикинул по деньгам и практически все осталось пустыми обещаниями))) Я для себя решила смириться... Что должно случиться - то случится. Хочется верить, что вложенное мною ’разумное, доброе, вечное’ осело в глубине сознания и даст свои плоды. И понимаю, что обещания- это просто обещания, вот посмОтрите, что и половины обещанного ребенок не получит. Увы... Я решила верить, что время все расставит на свои места. В любом случае, всё стремится к благу...
Дорогая Автор! Сил Вам и терпения... И да, не стОит ограничивать жизнь ролью мамы, Вы ведь еще и женщина. Подумайте о себе. При любых раскладах сын вырастет, у него будет своя жизнь.
Правильных Вам решений и мудрости!