18 августа 2016

Помогите! Крик души! Богатый отец манипулирует ребенком...калечит короче

Итак.
мама с папой в разводе (когда у папы появилось много денег - в семье получился разлад и развелись)
папа - человек состоятельный, а мама обычный офисный работник со средним доходом
ребенку 14 лет (9 клас), ребенок не глупый, но ленивый в плане учебы
ребенок 6 лет не общался с отцом (этим летом начали общаться)

Мама заботится о будущем своего ребенка - заставляет учится, читать на каникулах, нанимает репетиторов, заставляет мыть посуду, убирать после себя и так далее... (МАМА ПЛОХАЯ и требовательная в глазах ребенка)

Папа (нарисовался) весь добрый, обещает купить айфон, повезти в Турцию в сентябре, ничего не заставляет и не требует, то что ребенку в этом году сдавать ЗНО - это все фигня...

Последняя капля - ребенок сказал, что поживет годик с папой.... (папа предложил именно годик)
что делать - не хочется угробить ребенка, что-то упустить в воспитании и т.д.
Да и обидно, сколько всего пережито после развода, для того чтобы поднять ребенка без папской помощи.... по 2-3 работы одновременно, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, а теперь появился благодетель

ЧТО ДЕЛАТЬ???
показать весь текст
Курс капусты 18 августа 2016
о, еще одну подружку вспомнила, ее бывший сына-школьника пару раз в аквапарк свозил, а потом по кабакам за собой начал тягать. ото папка. и ведь ничего не сделаешь, сын на него влюбленными глазами смотрит, мамка-мегера, видется не дает )))
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
ребенок 8 лет жил с отцом... космос - это не для той возрастной категории....)))

теоретически он же все 6 лет знал, что есть отец и как он выглядит, но они не контачили
а как Вы объясняли почему папы нет, потому как обиделся и искал новую маму и деньги копил на айфон? :))) из-за этого малыш без папы....но потом папа нарисовался :)))
ну смешно..Ваши дети- Ваша жизнь.
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
вот реально, у сына такой сейчас возраст: пару неверных направлений и будет либо распи...дяем по жизни, либо дойдет, что нужно работать и быть человеком...
у подружки так муж нарисовался и занялся ребенком, 7 класс, она не препятствовала, так он туда со свекровью столько в уши налил, мама дорогая, и новую религию, в иудейство ударились, в общем, не здраво это все (((
вот и мне обидно.... выкарабкались без помощи когда сложно было, а теперь здрасте...я Ваш папа
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
да, если запретить - возненавидит однозначно...
зачем запретить? а загрузить, пускай папа с ребенком за продуктами за школьным каждые выходные... и где ж те мега деньги будут и на йафн не хватит :)) вот может тогда ребенок поймет что папа не такой крутой мачо :))
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляруки_Крюги
Для б.м Вы врядли интересны (деньгами, не доказать и не завлевать искренность, то все временно), его цель- ребенок, самоутвердится в глазах ребенка, пусть попробуют побыть вместе... с условием, что отец ВСЕ решает вопросы с образованием после школы
б.м. прямым текстом говорит, о том что интересна...
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
б.м. прямым текстом говорит, о том что интересна...
ну так, айфон отставить детей в руки и вчетвером на отдых- и время с пользой и увидите все отношение, деньги же рекой :))) пускай отрабатывает свое потраченное время
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
на фиг, качайте сами на деньги
включайте хитрость, и этот понт у папы быстро пройдет.
а кто в Турции отвечать за Вашего подростка будет? а то что айфон- даже не безопасно ребенку ( в целях ограбить, украсть) папа головой думает? или ваши дети с охранной ходят...кому потом за это отвечать?
Нее папа супер-герой, он тратит деньги на ребенка так, как считает нужным (Турция, айфон).
Был составлен список того, что ребенку надо в школу + репетиторы, папа сбросил 1000грн ... При этом деньги мне не нужны - пусть бы вместе купили хоть половину списка...
Курс капусты 18 августа 2016
блин, а еще вспомнила, как знакомый рассказывал, на лето к папе ездил жить, так вот он в классе 8, наверное, был, утром просыпается, идет на кухню, а там телка голая сидит и папка смеется, иди сын, говорит, бабу за соски потягай, в общем, малой к маме сбег потом ))))
НуКаНаКа 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
б.м. прямым текстом говорит, о том что интересна...
а он аам интересен ?
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
винить автор себя будет, как и любая нормальная мать, если ее ребенок оступится. девочки, у вас есть дети такого возраста, да это же пластилин в поиске идеалов!!!
да, так и есть
Брынза 18 августа 2016
отпустить и жить в свое удовольствие
Курс капусты 18 августа 2016
автор, а расскажите, как проводите досуг с сыном, куда выбираетесь? когда у вас бывают минутки совместного счастья, даете ли карманные деньги и какие покупки разрешаете?
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
конечно не будет !
предсьавляю себе эту картину.
Утро. Завтрака нет. Папа говорит ’в школе поешь’.
Вечер. На ужин - колбаса и чипсы, пиво для папы
Оба сидят на дивпне, каждый залип в своем айфоне. Уроки не сделаны.
У папы есть подруга - которая как раз завоевывает территорию...и какое-то время будет делать все, что нужно
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляНуКаНаКа
конечно не будет !
предсьавляю себе эту картину.
Утро. Завтрака нет. Папа говорит ’в школе поешь’.
Вечер. На ужин - колбаса и чипсы, пиво для папы
Оба сидят на дивпне, каждый залип в своем айфоне. Уроки не сделаны.
Кстати, ребенок не любит есть! постоянно заставляю его кушать((
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
Нее папа супер-герой, он тратит деньги на ребенка так, как считает нужным (Турция, айфон).
Был составлен список того, что ребенку надо в школу + репетиторы, папа сбросил 1000грн ... При этом деньги мне не нужны - пусть бы вместе купили хоть половину списка...
бред
в Турцию с Вами полетит?
по-моему Вы просто сами не можете настоять на своем, а папа понтуется за 6 лет много мозгов не надо накопить денег на турцию и на йафон, а содержание и воспитание 2 -вух детей...короче не тот противовес...
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ой... тогда занавес, сами решайте.... если после 6 лет- прозрение... сами решайте нужен Вам такой муж и отец или нет...
мне нечего решать, он мне не нужен, но он несет пока только вред...
Попадалочка 18 августа 2016
Я бы отпустила...
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляСигарный шланг
Может второй роман завяжется?
Не будьте столь категоричны
ага...
у папы хобби гулять, пить-бить.... никому такого не желаю....
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
У папы есть подруга - которая как раз завоевывает территорию...и какое-то время будет делать все, что нужно
ой египетская сила...и Вы еще думаете???
ребенок нужен Ваш что бы поиграться папе в счастливую семью????
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляСвоего не предлагать
У меня сложилось впечатление, что мама слишком правильная, перфекционистка, хочет все контролировать, в том числе каждый шаг ребенка.
Ребенок - уже подросток и, конечно, этого не потерпит
Папа дает свободу, поэтому так привлекает...
Понимаю Вас, как маму, в желании лучшего ребенку, НО...это уже не ребенок, это подросток! Если будете давить своей правильностью - взбрыкнет и потеряете доверие.
Моя мама была такая же как Вы, тоже давила, тоже ВСЕ должно было быть как она скажет и правильно. Итог? Я вышла замуж в 16 лет купив справку о беременности только бы удрать от мамы...Был бы папа удрала бы к нему без оглядки, но папа умер... Через 2 года я развелась, детей небыло, так что в принципе ничего страшного. Но этого могло бы и не быть, если бы мама меня спрашивала чего хочу Я, а не хотела и делала все за меня
может и так...
Смячиком 18 августа 2016
Мне кажется выбора нет. Нужно отпустить, иначе возненавидит и будет потом всю жизнь вспоминать. Нужно просто подумать как минимизировать негативные последствия. Поставить ряд условий. Например, снизилась успеваемость - вернулся домой.
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
о, еще одну подружку вспомнила, ее бывший сына-школьника пару раз в аквапарк свозил, а потом по кабакам за собой начал тягать. ото папка. и ведь ничего не сделаешь, сын на него влюбленными глазами смотрит, мамка-мегера, видется не дает )))
и чем там закончилось?
руки_Крюги 18 августа 2016
Ответ дляБрынза
отпустить и жить в свое удовольствие
да. где то упустили в вопросе воспитания... к сожалению
ЭкстрасенсиХаЯ 18 августа 2016
запишите ребенка на конный спорт, хобби придумайте что интересно- пускай папа оплачивает, загрузите но не техникой, а живым общением ( подружками, друзьями, кружками) ну не будет ребенку интересно папа и его новая подружка...
видела я уже такую одну маму с папой ’ поигрались ребенком’ бывшей жены ровно до тех пор пока свой ребенок не родился и все обратно к маме... печалька
Матраскин Брат 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
да, никак... живем в одном городе, просто не было интереса...
через 6 лет встретились на похоронах и вспомнилось, что сын таки есть, да и маму не против вернуть
так, может, он из добрых побуждений?
Брынза 18 августа 2016
Ответ дляСмячиком
Мне кажется выбора нет. Нужно отпустить, иначе возненавидит и будет потом всю жизнь вспоминать. Нужно просто подумать как минимизировать негативные последствия. Поставить ряд условий. Например, снизилась успеваемость - вернулся домой.
Да она по любому снизится.
надо объяснять ребенку, что ответственность за свою жизнь и поступки несет он сам и никто другой.
И это его решение жить с отцом, и за последствия он будет отвечать сам.
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а как Вы объясняли почему папы нет, потому как обиделся и искал новую маму и деньги копил на айфон? :))) из-за этого малыш без папы....но потом папа нарисовался :)))
ну смешно..Ваши дети- Ваша жизнь.
а мне не смешно...

Папа был и есть и живет в одном городе....ребенок привык так жить и знать что где-то папа есть...он особо и не спрашивал
Курс капусты 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
и чем там закончилось?
подключили родню, надавили, внушили обоим, что кабаки - нездраво, строго согласовывают маршрут
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
ну так, айфон отставить детей в руки и вчетвером на отдых- и время с пользой и увидите все отношение, деньги же рекой :))) пускай отрабатывает свое потраченное время
а кто четвертый?) подруга бившего мужа? мне с ним противно на одном гектаре находится, не то что...
Смячиком 18 августа 2016
Ответ дляБрынза
Да она по любому снизится.
надо объяснять ребенку, что ответственность за свою жизнь и поступки несет он сам и никто другой.
И это его решение жить с отцом, и за последствия он будет отвечать сам.
И это тоже)) Думаю, нужно дать ребенку и ошибиться тоже. Не все способны учится на чужих, некоторым приходится совершать свои. Хотя желание мамы уберечь от ошибок понятно, но иногда только так может сформироваться личность.