18 августа 2016

Помогите! Крик души! Богатый отец манипулирует ребенком...калечит короче

Итак.
мама с папой в разводе (когда у папы появилось много денег - в семье получился разлад и развелись)
папа - человек состоятельный, а мама обычный офисный работник со средним доходом
ребенку 14 лет (9 клас), ребенок не глупый, но ленивый в плане учебы
ребенок 6 лет не общался с отцом (этим летом начали общаться)

Мама заботится о будущем своего ребенка - заставляет учится, читать на каникулах, нанимает репетиторов, заставляет мыть посуду, убирать после себя и так далее... (МАМА ПЛОХАЯ и требовательная в глазах ребенка)

Папа (нарисовался) весь добрый, обещает купить айфон, повезти в Турцию в сентябре, ничего не заставляет и не требует, то что ребенку в этом году сдавать ЗНО - это все фигня...

Последняя капля - ребенок сказал, что поживет годик с папой.... (папа предложил именно годик)
что делать - не хочется угробить ребенка, что-то упустить в воспитании и т.д.
Да и обидно, сколько всего пережито после развода, для того чтобы поднять ребенка без папской помощи.... по 2-3 работы одновременно, чтобы ребенок ни в чем не нуждался, а теперь появился благодетель

ЧТО ДЕЛАТЬ???
показать весь текст
А я с косою 18 августа 2016
Когда-то сын спросил меня-какой он,папа? Наверно плохой,потому что не приходит никогда?
Тогда я ему ответила-никакой. Сын спросил-что это значит?
Тогда я спросила-кто сидит с ним в больницах,одевает,обувает,учит,любит его и даже научил стоя писать)))? Сын сказал -ты,мама. Тогда я спросила-а папа? А папа нет,значит он плохой?
-Нет. Сейчас для тебя он никакой. И когда ты вырастешь,то должен сам решить какой он для тебя-хороший или плохой, а я ничего говорит не буду. Он сам объявится, и как минимум,ты должен его выслушать.
Спустя годы таки появился ’папа’. Сын открыл дверь ,услышав ’сынок,какой ты большой,как вырос,я твой папка...’
Спокойно сказал ’мой папа такой-то,а вас я не знаю и знать не хочу’( Сразу скажу что мой муж сказал что не против общения с генетическим и не многим пацанам повезло иметь 2 отцов))) Когда бывший стал ломиться в квартиру и кричать ’это эта сука тебя против меня настроила...’,сын так же молча взял его за шкирки,развернул и дал подсрачник .Потом сказал-’дальше сам пойдешь или помочь?’ и так же молча закрыл двери. Потом подошел ко мне и сказал’ма,можно я не буду составлять мнение и выслушивать его,пусть он останется никаким как ты давно сказала?’
Даха-сваха 18 августа 2016
автор, я одна не понимаю, почему у вас, такой хорошей воспитательницы, вырос ленивый сын?
Детские_Будут? 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
А мне что ребенка нужно было настраивать, что папа козел??? и рассказывать ему подробности, что папа гулял и как это он делал и звать ребенка, чтобы папабил в его присутствии....

дети за грехи родителей не должны отвечать....
Дорогая, у меня такая же ситуация с богатым папой. 6 лет с квартирантами жила в одной квартире, по гинекологии нужна куча денег, в секонде одеваемся. А папа раз в год приезжает и шикует с ребенком, месяца два потом привожу в чувства (а то такси-рестораны-дорогие подарки).
НО! Я начинаю уже рассказывать причины нашего расставания с его папой, что и как все происходило и почему я сейчас такая больная. Ребенок понимает. Важно жить с ребенком в любви. Просто любите, не делайте из него вундеркинда в школе, еще успеет стать успешным. Главное привязать к себе любовью, а в нужный момент ’упасть в обморок’, тогда будет маму спасать и немножко денег с папы вытянет.
Детские_Будут? 18 августа 2016
Ответ дляА я с косою
Когда-то сын спросил меня-какой он,папа? Наверно плохой,потому что не приходит никогда?
Тогда я ему ответила-никакой. Сын спросил-что это значит?
Тогда я спросила-кто сидит с ним в больницах,одевает,обувает,учит,любит его и даже научил стоя писать)))? Сын сказал -ты,мама. Тогда я спросила-а папа? А папа нет,значит он плохой?
-Нет. Сейчас для тебя он никакой. И когда ты вырастешь,то должен сам решить какой он для тебя-хороший или плохой, а я ничего говорит не буду. Он сам объявится, и как минимум,ты должен его выслушать.
Спустя годы таки появился ’папа’. Сын открыл дверь ,услышав ’сынок,какой ты большой,как вырос,я твой папка...’
Спокойно сказал ’мой папа такой-то,а вас я не знаю и знать не хочу’( Сразу скажу что мой муж сказал что не против общения с генетическим и не многим пацанам повезло иметь 2 отцов))) Когда бывший стал ломиться в квартиру и кричать ’это эта сука тебя против меня настроила...’,сын так же молча взял его за шкирки,развернул и дал подсрачник .Потом сказал-’дальше сам пойдешь или помочь?’ и так же молча закрыл двери. Потом подошел ко мне и сказал’ма,можно я не буду составлять мнение и выслушивать его,пусть он останется никаким как ты давно сказала?’
руки_Крюги 18 августа 2016
Ответ дляПрикуси Язык
именно с подработки все и началось.....
Хотела организовать подработку....
увиделись с отцом на похоронах, начали о жизни общаться о ребенке и он предложил пойти к нему пойти подработать....хотя сам считает нафиг подработка........вот с этого все и началось....

я плохая -так как заставляю зарабатывать, а папа и так готов купить айфон (
К сожалению Вы растите ТРУТНЯ , и предателя для себя. А теперь боитесь, что кто то эти ваши ошибки заметит(тот же папа ребенка), боитесь новых выводов. Человек должен самостоятельно иметь желание работать и учится, ходить на кружки должно быть интересно... а у Вашего сына нет интересна к тому, что развивает личность.
Почему не рассказать сыну правду о Ваших с папой отношениях(бил-гулял), сын принял бы Вашу сторону в любом случае и у него не появилось бы желание пожить у папы
руки_Крюги 18 августа 2016
Ответ дляА я с косою
Когда-то сын спросил меня-какой он,папа? Наверно плохой,потому что не приходит никогда?
Тогда я ему ответила-никакой. Сын спросил-что это значит?
Тогда я спросила-кто сидит с ним в больницах,одевает,обувает,учит,любит его и даже научил стоя писать)))? Сын сказал -ты,мама. Тогда я спросила-а папа? А папа нет,значит он плохой?
-Нет. Сейчас для тебя он никакой. И когда ты вырастешь,то должен сам решить какой он для тебя-хороший или плохой, а я ничего говорит не буду. Он сам объявится, и как минимум,ты должен его выслушать.
Спустя годы таки появился ’папа’. Сын открыл дверь ,услышав ’сынок,какой ты большой,как вырос,я твой папка...’
Спокойно сказал ’мой папа такой-то,а вас я не знаю и знать не хочу’( Сразу скажу что мой муж сказал что не против общения с генетическим и не многим пацанам повезло иметь 2 отцов))) Когда бывший стал ломиться в квартиру и кричать ’это эта сука тебя против меня настроила...’,сын так же молча взял его за шкирки,развернул и дал подсрачник .Потом сказал-’дальше сам пойдешь или помочь?’ и так же молча закрыл двери. Потом подошел ко мне и сказал’ма,можно я не буду составлять мнение и выслушивать его,пусть он останется никаким как ты давно сказала?’
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляруки_Крюги
К сожалению Вы растите ТРУТНЯ , и предателя для себя. А теперь боитесь, что кто то эти ваши ошибки заметит(тот же папа ребенка), боитесь новых выводов. Человек должен самостоятельно иметь желание работать и учится, ходить на кружки должно быть интересно... а у Вашего сына нет интересна к тому, что развивает личность.
Почему не рассказать сыну правду о Ваших с папой отношениях(бил-гулял), сын принял бы Вашу сторону в любом случае и у него не появилось бы желание пожить у папы
сын этого не видел....
если бил-гулял - это же не значит, что он делал это круглосуточно....и на протяжении многих лет... я такого долго не терпела...ребенок не успел насмотреться
Lux Aeterna 18 августа 2016
в 14 лет как раз ценят айфоны и много карманных денег. будете пытаться бегать и кричать ’не пущу тебя к папе’ - у подростка будет еще больше желания туда уйти уже навсегда.
автор А я на шпагате 18 августа 2016
Ответ дляруки_Крюги
К сожалению Вы растите ТРУТНЯ , и предателя для себя. А теперь боитесь, что кто то эти ваши ошибки заметит(тот же папа ребенка), боитесь новых выводов. Человек должен самостоятельно иметь желание работать и учится, ходить на кружки должно быть интересно... а у Вашего сына нет интересна к тому, что развивает личность.
Почему не рассказать сыну правду о Ваших с папой отношениях(бил-гулял), сын принял бы Вашу сторону в любом случае и у него не появилось бы желание пожить у папы
аж тошнит...такие все теоретики замечательные
Lux Aeterna 18 августа 2016
отпускайте ребенка жить к папе. если ему не понравится - сам к вам вернется. или вы из тех, кому надо обязательно с кем-то жить и кого-то воспитывать?