Слабый пол• 18 августа 2016
одной мне кажется это унизительным ?
да, хочется уже завершить тему про поезда.
К примеру, месяц назад я мониторила билеты на нижние (чтоб с детьми )
на Бердянск -Киев поезд 228,
билетов не было , их сразу же раскупали, я не успевала !
в итоге все же купила, вагон у нас был 18-й .
но вагонов-плацкарт было только 5 !
я вам серьезно говорю, только 5, ну может 6, но я и так, и так считала, выходило 5-6,
не больше, остальные не светились. Невозможно было выловить билет плацкарт больше, чем в 5-ти
Вообщем, что я хочу сказать. Вы все знаете, какие ужасные условия в плацкартный - людей как селедок, душно, жарко, окна плохо открываются, дует, с ребенком 1-2 лет на одной полке тесно, не поспишь, не отдохнешь, а эти полки боковые вообще мрак.
Зато все остальные вагоны, а это 18 -6 = 12 -купе, люксы и СВ. Для кого они ? для багачей.
т.е. бедные должны ехать как низшее сословие в унизительных условиях, зв духоте и тесноте , зато багатые в комфорте !
зачем это ? зачем так унижаться ? да пусть не будет СВ, люксов, пусть все вагоны будут одинаковые !
укрзализниця пусть не получит денег от продажи СВ, уберите эти ужасные боковые полки, это же унижение !!
на Бердянск -Киев поезд 228,
но вагонов-плацкарт было только 5 !
Майор Медуза• 18 августа 2016
мы вот в купе ехали первый раз. особо ничем не лучше. окно не закрывалось - дуло ночью
Налетчица Муся• 18 августа 2016
да, это унизительно, но есть же выбор. Другое дело, что у многих денег нет заплатить за комфорт. Но так было всегда
ТрубоДурочка• 18 августа 2016
убирать нужно не СВ, а улучшить перевозку в плацкарте. Но это повлечет за собой рост цены на билет. Вы готовы платить больше за свой комфорт?
Царевна Лягушка• 18 августа 2016
вы интересные...не хотите плацкарт - не едьте в нем.
Всегда было классовое разделение. Поезд это,самолет или что-то другое.
А в больницах тогда пусть всем вип-палаты дают?
А я не согласна с вами. Езжу в поездах нечасто. Последний раз вчера, направление Киев-Днепр. Стоимость билета 250 грн, купе. Почему для богачей, разве такая цена космос?? Я считаю, что классификация волне оправдана и логична: уровень условий определяет цену. Вы же хотите все уровнять, зачем? Чтобы быть не хуже?
ГейТуда• 18 августа 2016
просто разница в цене очень ощутимая- я себе спокойно беру плацкарт за 150 грн, зачем мне одной переплачивать за св в 7 раз? это выбор каждого-дешево и без комфорта или дорого, но с комфортом.
Некоторые специально ищут эконом вариант, и готовы ехать в любых условиях, лишь бы недорого.
А кто-то наоборот рассчитывает ТОЛЬКО на купе и на меньшее не согласен.
Не понимаю вашего выпада.
С ребёнком езжу одинаково без проблем, что в купе, что в плацкарте. А боковая полка - так вообще хорошо! Нет необходимости делить ни с кем столик и сидеть друг напротив друга с посторонними, купили верх-низ и довольны в своём царстве-государстве.
Вы автор, наверное просто вечно недовольны всем.
Купе дорого для богачей, плацкарт не престижно.
ну-ну)))
Не понимаю вашего выпада.
ну-ну)))
Пушап Ми• 18 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
Нет конечно, автор хочет и хорошо дёшево
ТрубоДурочка• 18 августа 2016
вплацкарте отвратительные условия. И не только потому что полки боковые, а вообще старые вонючие вагоны, туалеты уже видно от старости не вываниваются.
Рыжая бестия• 18 августа 2016
мы ехали семьей 2 взрослых и трое детей ,выкупали обычный купе и были довольны
АБВГДэшница• 18 августа 2016
Вообще поезда надо убрать. Это же унизительно!
Лучше путешествовать на самолете. Ну или на автомобиле.
Стетоскопуло• 18 августа 2016
и пусть все богатые делятся с бедными
странная вы, автор. кто вам не даёт зарабатывать больше и ездить в СВ? не такие уже и космические деньги. тогда и рестораны дорогие стоит закрыть? вас же это унижает
ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2016
какой отдых-такой и проезд)вы удивляете..вот люди летят в турцию-основная часть стоимости путевки-это перелет!
ПлюшкамиБалуюсь• 18 августа 2016
Ответ дляАБВГДэшница
та на велике пусть едут..дешево и сердито)
палка-копалка• 18 августа 2016
Перечитала ещё раз пост и поняла, вы хотите сказать, что это вас поместили в такие нелюдские условия и заставили мучаться. Я вижу по другому-у вас был выбор между лучше-хуже, дороже-дешевле и вы его сделали не в пользу комфорта. Не перекладыйте ответственность на укрзализныцю и прочих. Вы ловили билет дешевле понимая, что и условия там хуже. Это как купить уценённый товар в примятой упаковке возмущаясь, что он не подойдёт на подарок.
ХуАнита• 18 августа 2016
я может плохо понимаю автора, но вообще-то деньги и подразумевают комфорт.
т.е. ты заплатил больше - получил лучшее.
нет денег - терпи неудобства.
о каком равенстве может идти речь? мы что в утопическом мире ’равенства и братства’?
нет денег - терпи неудобства.
Мира всем• 18 августа 2016
Ответ дляЯ_поехала
А больше ничего убирать не надо?дышите
Автор вы заблудились на лет 70, у нас капитализм.
Езжу в купе, беру ребенку отдельное место, не бАГАчка
Бегущаяпо• 18 августа 2016
автор, открыть вам очень большой секрет ??? )) Укрзализници принадлежит на данный момент только дорога (шпалы, рельсы), движемый состав (вагоны) уже давно в частной собственности. И как вы думаете, выгодно частнику гонять за копейки СВ или купе???
Хотите ездить с комфортом - собирайте деньги на купе заранее, а нет - едьте в плацкарте. И билеты в продажу поступают за 45 дней.
Увы, это жестокая правда...
ХуАнита• 18 августа 2016
’пусть все вагоны будут одинаковые !
укрзализниця пусть не получит денег от продажи СВ’
УРА, Товарищи! Землю-крестьянам, заводы- рабочим, власть - народу!
Простоваля• 18 августа 2016
Ответ дляХуАнита
’пусть все вагоны будут одинаковые !
Вы прекрасны
Sunny_Anny• 18 августа 2016
Ответ дляХуАнита
’пусть все вагоны будут одинаковые !
Ага, прям во время прочтения поста прям ленин на броневике представился )))
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляТрубоДурочка
да, плацкарт это скотовозка.
А общий вагон тогда что? )))
Или никто не помнит общих?
Автор, кроме пассажирских есть еще вагон-ресторан, почтовый вагон, еще какие-то промвагоны. Из тех 18 1-2 СВ, 5-6 купе и 5-6 плацкарт. Все по честному.
Или никто не помнит общих?
Неновая почта• 18 августа 2016
Ответ дляХуАнита
’пусть все вагоны будут одинаковые !
«Взять все, да и поделить!» (с)
Идеальная оптимистка• 18 августа 2016
Автор, я в шоке с Вас! Езжу к родственникам электричкой повышенной комфортности, есть там три класса - 1 , 2 и 3-класс.
Третий класс - это обычная электричка, места пронумерованы и все сидят, Для меня это дискомфортно, я беру или второй класс или первый. Что ж Вы всех под одну гребенку?!
Пульт от линолеума• 18 августа 2016
Автор, чому не викупили купе для себе і 2 дітей. Чи ви придбали один дорослий і один дитячий, ще й комфорт не влаштовує за таку ціну?
nelli krivbass• 18 августа 2016
Нужно чтобы в пределах Украины поездка длилась не больше 12 часов.Тогда не надо вагонов с полками.Но это фантазия для нас.
Sunny_Anny• 18 августа 2016
Ответ дляnelli krivbass
Сидеть при длительных переездах тоже тяжко (
Ночной поезд по Румынии с сидячими местами я надолго запомнила..