Гербария• 18 августа 2016
Кто отключал гор.воду и ставил бойлер?
Пришел счет 1000 грн за гор. воду - 12 кубов. Хозяйка квартиры предлагает выключить горячую воду и поставить бойлер - бойлер естественно покупать самим придется. Насколько это выгодно, может кто ставил, прокомментируйте пожалуйста.
Да, у нас электроплита и электричество оплачивается по льготному тарифу, я так думаю (еще не узнавала, но вроде как это везде так).
Жена сантехника• 18 августа 2016
Зараз немає льгот на світло через електро плиту, моя свекруха платить як всі не дивлячись на електро плиту
Сундучок с каникулами• 18 августа 2016
а льготный тариф это какой)? не помню с какого числа тариф для всех (есть электроплита или газовая) одинаковый.
ДА да да• 18 августа 2016
У нас тоже эл.плита,то да тут тариф другой,до 100 квт 0.57,свыше 0.99.А бойлер обязательно,можно ведь счётчики поставить и все.
Жена сантехника• 18 августа 2016
Ответ дляДА да да
Який інший тариф? у всіх однаковий
В шоколаде• 18 августа 2016
да, лучше поставить счетчик на горячую воду и бойлер.
если вдруг по какой причине нет возможности нагреть бойлер - мало ли какие ситуации бывают, воспользуетесь горячей с крана.
Сундучок с каникулами• 18 августа 2016
Ответ дляДА да да
у всех такой тариф)
а горячая вода это привилегия больших городов), в маленьких уже ооооочень давно все пообрезали ’горячие’ трубы и перешли на бойлеры)
ДА да да• 18 августа 2016
Ответ дляЖена сантехника
Який інший тариф? у всіх однаковий
Раньше был другой, а сейчас не сравнивала пока. Эти подорожания меня сведут сума.
В шоколаде• 18 августа 2016
Ответ дляЖена сантехника
Який інший тариф? у всіх однаковий
В общежитии хоть 5000 кВтч накрути, по 57 копеек платить будешь)
Жена сантехника• 18 августа 2016
Ответ дляДА да да
Прибрали льготи( зараз у всіх однаково
Непогодка• 18 августа 2016
нет уже давно льготного тарифа для електро-зависимых домов (почти год уже как). Сами в таком доме живем.
Бойлером дешевле выходит, чем горячей водой пользоваться пока что, пока на електричество очередное подорожание не ввели. А введут то точно - начали высасывать, уже не остановятся. Пока им совсем по морде не надают. Но сильно медленно раскачиваются у нас ’свАбодные украинцы майданутые’. Так что доить еще долго будут.
Вы учитывайте, что окупится вам этот бойлер хрен знает когда (хотя есть малолитражки бюджетные, конечно, но и пользоваться ими гемор еще тот). Тем более квартира не ваша - если вдруг съезжать, вам его тянуть - а это бандура не мелкая и не ’пушинка’ ни разу.
Была бы ваша квартира - стоило бы однозначно. А так... сядьте сами просчитайте... Хотя 12 кубов израсходовать - сколько вас человек там????
Жена сантехника• 18 августа 2016
Ответ дляВ шоколаде
Ага скоро люди будуть винаймати гуртожитки
ДА да да• 18 августа 2016
Автор вам надо узнать сколько платят с бойлером за свет. У нас знакомые около 300 грн (но там семья 4 взр+грудничок). Счётчик на гор.воду вам в любом случае нужен.
Ватный Пупс• 18 августа 2016
Мы давно бойлер поставили. Выгодней, чем центральная горячая вода. Дешевле.
Нас 4 взрослых и 2 детей. Зимой используем около 600 кВт, летом-до 500
Ксерокопия ночи• 18 августа 2016
льготный сейчас только у тех, у кого автономка с электрокотлом
я маме бойлер года 4 назад повесила, у нас была проблема - сливалась вода минут по 20, пока прогреется
Смурфик• 18 августа 2016
Поставьте счётчик на горячую воду, полностью переходить на бойлер невыгодно - электроэнергию потребляет немало, плюс напор воды не ах и пока настроишь нужную тёплую воду...
Гербария
• 18 августа 2016
Ответ дляДА да да
У нас стоит счетчик! Это за 2 месяца израсходовано 12 кубов гор.воды плюс ее отдельный счет за водоотведение гор. воды по 4.50 за куб.
Дядя Жора• 18 августа 2016
льготный тариф на эл. энергию для домов с электрообогревом (до 3000 кВт) С 01.10 до 31.04. В остальное время - обычный тариф
marina-oleg-kiev• 30 августа 2016
Как и многие уже подтвердили, однозначно необходимо устанавливать бойлер!
Вы не только становитесь сами себе хозяева, не подстраиваетесь ни под какие графики, но и действительно коммунальные платежи становятся меньше.
Но есть одно но, бойлер, как и любой другая техника, нуждается в своевременном обслуживании.
Как раз мы хотим устанавливать бойлер и всерьез изучаем все нюансы, интересная статья по обслуживанию водонагревателя: